Матвей

Почему на пожарном щите,пожарное ведро конусное?

Ответы
Сара

Такое ведро не украдут с пожарного щита, т. к. для бытового использования оно непригодно
Зачерпывать воду проще конусным ведром, т. к. плоскодонное ведро часто начинает плавать как поплавок, а конусное опрокидывается на бок и сразу же погружается в воду

Мы
Мыша

А и действительно ? Я вот тоже этим вопросом задавалась. Может, так ему комфортнее на стене висеть, чтобы не сшибал кто ни попадя, пробегая мимо ?

Ольга Гатауллина

Чтобы легче было черпать воду, чтоб не сперли (такое ведро не может стоять вертикально и потому бесполезно в хозяйстве)

Полина

Чтобы было удобнее опускать в бочку с водой))) Хотя на этот вопрос даже сами пожарники не могут ответить)))

Дю
Дюдюка

коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь.

Вадим Чабанов

Чтобы,если взял его для тушения пожара-поставить не сможешь-будешь тушить до полного сгорания!!

Виктор Швец

Чтобы нельзя было его поставить на землю не пролив воду и чтобы нельзя было употреблять в быту

Виктор Петров

есть много версий, пробовал набирать воду из мелкой лужи, в конусное больший объем входит...

Эн **

Вот всегда задавалась этим вопросом когда видела пожарный щит.А правда почему?

Сергей

чтобы не срывалось из рук при пожаре и чтобы им не пользовались в других целях

Рамиль Мухаммадиев

УДОБНЕЙ ДЕРЖАТЬ КОГДА ТУШИШЬ ВОДА ДАЛЬШЕ ЛЕТИТ ИЛИ БАНАЛЬНО ЧТОБ НЕ СТЫРЫЛИ?

Нина Глушкова

надо обязательно спросить у пожарников.как то не задумывалась об этом.

Матвей

они пожарные а не пожарники(а то обидятся)

Нина Глушкова

а в словаре есть - пожарник. как и пожарный 🙂 😄

Матвей

пожарник это жук

Нина Глушкова

в своем одеянии они чем то и похожи на жуков.так что думаю не обидятся.после ответа на этот вопрос мне я обязательно отвечу вам 🙂

Am
Amber_Fox

чтоб на землю не ставили а то прольется а сразу бежали и заливали все

Ле
Леха

в день рождения чтоб на голову надевать с песней хеппи бездей ту ю)))

Ирина Сан

Стоб не ставили. А поставят и забудут куда..... И тушить будет нечем

Антонида Андерс-Пантюшина

чтобы сохранять. и даже эти водители ухитряются стащить со щита

Наталья Маркова

Конусное ведро тонет и набирает воду практически мгновенно.

Алексей Пузанов

оно не должно стоять .постоянно в руках ,тушить и тушить

А Н

хороший вопрос, когда-то я даже зналъ на него ответъ :))))

Марина Попова

Быстрее собирается, оно легче и дешевле в изготовлении