Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А правда, что у половины малообразоваНых людей IQ ниже среднего?))

Ответы
Natali Natali

не правда, есть много малообразованных людей (т.е. не имеющих высшего и среднетехничего образования, но они намного образованнее и эрудированнее тех, у которых по два высших и средне-специальных образования.

Эрудицию и умение разгадывать кроссворды мы оставим. А вот каком образом они более образованные, вот с этого места подробнее)

Natali Natali

да в любой теме могут дать фору кому угодно..

Развивайте, развивайте тему))

Natali Natali

так это вы её развиваете, я только вам отвечаю на ваши реплики

В общем то, ответа так и не прозвучало

Зина Процив

Всегда считала, что IQ не зависит от образованности. Это быстрота мышления и знания, но бывают и необразованные люди на столько любопытны, что изучают все подряд. Для меня это сомнительные тесты.

Я использовал IQ для краткости изложения, а не для упоминания тестов. Вы понимаете о чем я говорю.

Зина Процив

Конечно, поняла.)))))) Просто, не согласна с вами.

Та Еще

Ты думаешь их это волнует? Они могут быть не образованы, но при этом очень хорошо обладать чутьем жизненным, что позволит им лучше устроиться и счастливее прожить. Не во всех случаях, конечно.

Николай Ушаков

Нет! Это надуманный показатель! Разум просто не может у них вырваться за рамки обыденности! Создать условия ему и он никогда не вернется в прежние рамки! Учиться и еще раз учиться!

Галина

Ну и профессор ,а в профессионалах не лучше, там более образованный круг ,а здесь не Вашего уровня народ здесь все свои да наши .и даже если с высшим образование все равны

Иногда приходится читать ответы по несколько раз чтобы понять, что хотит норот сказать)

Татьяна Лымарь

Вообще IQ рассчитан на изучение мыслительной деятельности, а не на уровень образованности. И он не совсем корректен. Но используют его или задания из него постоянно.

Цель и применение разные вещи.

Татьяна Лымарь

Это как нецелевое использование.

Что это не целевое использование?

Татьяна Лымарь

Не по назначению используется этот тест Айзенка. И трактуется очень узко: как показатель умственного развития. А должен, как показатель мыслительной направленности.

Это вы мне про кого-то решили поведать?)

Наталия Таранец

Я считаю,что нет. Как по статистике не знаю. Но мне кажется, сам тест не нацелне на проверку образования,а скорее на смекалку и логику.

Валентина Ирхо(Тачанова)

Вы меня извените но на такие вопросы я не собираюсь отвечать и прошу вас больше мне не писать не задавать вопросы прощайте.

Валер Валерыч

Даже если у половины малообразованных людей iq ниже среднего, то получается что у другой половыны выше.

Антонида Давиндук

может даже выше намного чем у образованных людей, можно иметь образование но образованности не иметь

Лариса Осадчая

если вы такой образованный,то должны знать,что это в первую очередь передается по наследству!

отчасти по наслеству, отчасти благодаря среде, в которой живет человек и отчасти благодаря своему стремлению.

Снежана

правда! Мало того - у второй половины малообразованных людей этот показатель ниже плинтуса!

Суссанна

а я знаю таких.кто своей усидчивостью выбился в люди, конечно звёзд с неба не нахватал. но....

Лидия Белокопытова

Да возможно и так но не все же учёные и как будь то в общение и не сказать о них что они такие

Таня Танюша

Образованных по пальцам можно пересчитать,дипломов в переходах понакупали

Акакий Акакиевич

У половины населения айкью меньше среднего. В этом и смысл среднего )

Акакий Акакиевич

ищете умные ответы на этом ресурсе? А вы затейник

о да) иголку во вселенной проще найти))))))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Не правда!!! Это у некоторых корона квадратная на башке выше среднего

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

да потому что они малообразоваНы))А мы то образоваННые,мы то умники))

Бывают дисциплины. Ты учишься в университете?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не,я среднее специальное окончила,на том все)

Мне один мужичок сказал, что он креативщик, потому что он здоровье угробил построив дом. Мне пришлось ответить, что креативность строительством домов далеко не ограничивается, иначе каждому мексиканцу можно было бы выдавать премию за оригинальность. Скорее креативность это нахождение новых решений в более широком диапазоне. Мимо действительно креативных решений ни один нормальный спонсор не пройдет. Ну а сколько домов можно будет купить на полученный гонорар - это уже вопрос десятый)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Прикольно,креативщик он)А я-парикмахер)

Тех, кто строит дома (в данном случае, деревенский) нельзя назвать креатившиками. Разве что, в глазах односельчан)

Виолетта-Лиззи* *

"МалообразоваННых" - с двумя "Н" пишется, а Ваше IQ кажется там же

Я специально написал с одной Н и выделил. Я вот над этим челом прикалываюсь sprashivalka.com/a/263821422

Виолетта-Лиззи* *

Добрый вечер Вам, Почему с тем человеком Вы так поступаете? (По ссылкам я не хожу) Не кажется ли Вам, что это гадко?

Виолетта-Лиззи* *

Извините.....Мне были приятно с Вами общаться.

Не стоит извинений) Вот видите, я же вас не поправляю)))

Виолетта-Лиззи* *

Точно..... там нужна была запятая.... Спасибо 🤗

Галина Шульга

Думаю, нет. Образование прибавит знания, а ум дается природой.