Натка

почему в метро остановки объявляют разными голосами муж. и жен.

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Все поезда идущие в центр "объявляются" мужским голосом, и из центра - женским.

Натка

да это наверно главное

Владимир Ефимов

А Вас почему это интересует?

Натка

услышала по радио и подумала а кто знает почему так

Владимир Ефимов

С голосами объявлений - давно придумано. Это, как мерка поезда - сразу слышно куда он направляется, а в спешке и в толчее часто это помогает не ошибиться с маршрутом.

Натка

сообразили и хорошо

Jura Yatsevich

ну хорошо к хот не на грузинском а то там как то жестко жвучит не по питерски

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это зависит от того, куда едет поезд - на юг или на север. Для слабовидящих.

Дмитрий Цуй

нет метро) какая разница? кому-то приятен голос женский, кому-то мужской.

Галина Тюлькина

Это значит из центра или в центр. Сама недавно узнала и очень удивилась.

Натка

да мне тоже стало интересно

Юрий

Когда спишь в вагоне метро-чтоб не пропустить станцию очень помогает.

Натка

вам виднее у нас его нет

Сергей Уразбеков

наверное, чтобы люди не перестали слушать, свыкнувшись с одним голос

Иван Уздимаев

А покурить , надо выходить , в метро , даже со справкой , курить нельзя

Сварожич

Туда- мужик, обратно - женщина. А в промежутке чай пьют по очереди)))

Михаил Красильщиков

потому что женщины иногда устают.....тогда записываются мужчины..

Просто А...

направление движения указывают, для слепых и невнимательных.

Натка

о нет

Просто А...

Поезда в метро двигаются по линиям, во встречных направлениях. В одном направлении объявляет голос мужской, на встречном - женский. Не так?

Натка

да так

Просто А...

я так и ответил - "НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗЫВАЮТ"...

Натка

молодец

Екатерина

Надоели! Да еще и на англицком....резко,громко....мешают читать!

Ольга

Это для слабовидящих людей, чтобы они могли ориентироваться

Люся Руколеева

А Вам не всё равно,каким голосом Ваша остановка объявлена.?

Алина Колесникова

смотря где вы живете, у нас в стране только женский голос

Натка

ясно это в Москве

Alex Childer

ну там сидят мужик и баба - по очереди в туалет выходят))))

Гагик Андреасян

Мужскими голосами - для женщин, а женскими - для мужчин!

Натка

о нет

Натка

это направление из центра и в центр

Вячеслав Игнатьев

Да они офигели потому что !!! Чё хотят, то и делают...

Натка

а может просто для удобства

Вячеслав Игнатьев

Какого удобства ? Они там развлекаются, а мы, простые люди, слушай то мужской голос, то женский. Да я после этого вообще в метро ездит не буду! Так я возмущён....

Натка

это для москвичей сделали

Натка

чтоб знатькуда едешь

Чеширский Крот

В зависимости от направления к центру и от центра.

Зинъ Черн

Это чтоб слушали кому что нравится, там и выходили