Андрей Несусвет

ЧТО ЛЕГЧЕ : ОПРАВДАТЬ ЧУЖИЕ НАДЕЖДЫ ИЛИ СДЕРЖАТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ ?

Ответы
Ме
Мелкая

ни от того и ни от другого легче в итоге никому не будет.Просто,если Вам довелось столкнуться с такой ситуацией,то для начала закройте на минуту на это глаза,чтобы посмотреть на "главный фон",т.е. почему у Вас с этим человеком те или иные отношения,что Вас связывает и связывало,по-лучше поизучайте друг друга,и,если Вы друг для друга действительно немало значите,то решите проблему "второго плана" вместе.Ведь это касается вас обоих.

Ольга Сычёва

ни то, и ни другое. Жизнь вариативна, так что легче просто быть дорым, справедливым, благородным человеком и для этого баланса иногда нужно отступать и от поспешных необдуманных обещаниях, и тем более чужих надежд, пусть реализовывают эти надежды сами в своей жизни, а не в чужой

Виктория Басун(Фаистова)

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен.

Василий Пупкин

Откуда нам знать на что именно другие надеются, если мы им ничего не обещали?! И даже если знаем! Какое нам дело до того, что кто-то что-то пытается за тебя решить - кем тебе быть или не быть?!

Ирина Журавлёва

А зачем оправдывать чужие надежды?А вот насчет данного слова,даже поговорка есть,дословно не помню,но уж,коли дал обещание,желательно выполнить,а то ведь и предателем могут посчитать...

Эл
Элла

обещания лучше не давать, чтобы потом, если ты человек порядочный, тебя не замучила совесть, когда из-за каких-то независящих от тебя обстоятельств ты обещание не выполнил

Елена Макарова

первое ни к чему - это проблемы тех , кто надежды возлагает. Второе тоже сложно, особенно если пообещала больше не опаздывать или не врать))

Викулька Трофимова

оправдывая чужие надежды,ты сдерживаешь обещание. и в тоже время поднимаешься у себя на глазах...в нутри себя становишься сильнее..

Александр Суриков

Конечно свои обещания, когда ты их давал то просчитал как их выполнить, а чужие надежды так переменчивы и не постоянны.

Людмила Иванкович

Здесь нельзя проводить аналогию, это разные вещи! Но сдержать обещание нужно, чего бы это ни стоило. Или не давать!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Сдержать свои обещания. Они почти всегда зависят только от нас. А чужие надежды, это ЧУЖИЕ надежды...

Татьяна Зеленковская

Легче второе.Кто знает, на что надеялись, надеясь на тебя.А когда ты обещал, знал что обещаешь.

Павел Морозов

надеяться нужно на себя. держать свои обещания---это святое. чужие надежды---они и есть чужие.

Гульназ Темирханова

сдержать свое обещание, а чужие если даже оправдать надежды, мало кто это поймет и заценит

Mo
Mokuh

ммм наверна чужые надежды.невсигда мысдержываим свои абищяния какбы нам этова нехателас.

Ольга Карцева

И то, и другое тяжело, а иногда невозможно в силу обстоятельств, которые от нас не зависят.

Людмила Пластинина

Наверно, сдержать свои обещания. Оправдать ЧУЖИЕ НАДЕЖДЫ сложнее, потому как они "ЧУЖИЕ".

Наталия Кин

сложно и то идругое, но чаще мы оправдываем чужие надежды, чем сдерживаем свои обещания

Татьяна Ревина

а это не одно и тоже?но как бы то ни было сделать это не просто ни у всех получается

Гульнара Тухватуллина

Сдержать свои.Это честнее.А доказывать,что ты не верблюд..с годами станет тяжелее