Звездочет Дальнобой Торонто

что за дата 15 февраля 1989год

−1
Ответы
Muslim Fatullaev

это я конечно же скопировал с инета,но пусть читают,лишним не будетВ середине февраля 1989 года был завершен главный этап вывода советских войск из соседнего Афганистана. 15 февраля в России отмечался «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»: именно в этот день 1989 года закончился основной этап вывода советских войск из Афганистана, а с ним и бесславная война, начавшаяся в 1979 году и во многом предрешившая распад СССР.

Звездочет Дальнобой Торонто

вот имено а как узнал что я то тоже воевал в авгане так и руку пожал

Muslim Fatullaev

ну хорошо хоть ума хватило уважение проявить

Звездочет Дальнобой Торонто

ага как увидел на моем траке эмбдему вдв

Muslim Fatullaev

я не знаю как тебя зовут,но желаю тебе здоровья и удачи

Нуржиган Бареева

А окончательная дата завершения афганской войны наступила в 1989 году. 15 февраля — день вывода войск из Афганистана, день, когда последний советский солдат покинул территорию данной страны.очень жалко наших пацанов.

Звездочет Дальнобой Торонто

да и скажу большее вобще что мы там делали чьи интиресы защищали

Звездочет Дальнобой Торонто

да я там столько потерял друзей

Нуржиган Бареева

мне 57 лет..я помню привезли моего одноклассника в цинковом гробу..я этого не когда не забуду...дочки говорю рожай девочек.

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю иногда приходилось сопровождать груз 200

Нуржиган Бареева

уменя сын служил в забайкалье п. атамановка 3 месяца..я с ума сходила а потом я все свои связи пустила в ход..забрали в балашиху.

Звездочет Дальнобой Торонто

это хорошо что не за речкой

По
Полтавчанка

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Просветлело в мозгах правителей СССР. Вытащили войска

Звездочет Дальнобой Торонто

да вот и думаем а чьи интересы мы там защищали

По
Полтавчанка

Покойному Лёне очень захотелось сделать Афганистан социалистической страной, вот и отправили туда наших ребят. Дебильное решение. 14 тысяч парнеей там погибли. Ни за что.

Звездочет Дальнобой Торонто

вот имено и скажу был против вода в авган маргелов это генерал вдв

По
Полтавчанка

Жаль погибших

Антонина

Дата кому-то ни о чём не говорит, но многим памятная и горькая. Кому-то хочется забыть.. ту юность комсомольскую. За Афган кто виноват?.Погибшим Слава вечная!

Се
Сежок

завершения афганской войны 1989 год. 15 февраля — день вывода войск из Афганистана, день, когда последний советский солдат покинул территорию данной страны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мы уходим.. уходим.. уходиим!!! Прощаааайте горы...... ДЕНЬ ВЫВОДА ВС СССР ИЗ АФГАНИСТАНА, БРАТУХА!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

да 15 вспомним тех кто там остался

Ирина

День вывода наших войск из Афганистана, который назвали День воинов-интернационалистов.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скорее всего вв имеете ввиду вывод советских войск из дружественного Афганистана

Елена

День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов интернационалистов.

Елена

Гражданский.

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно я там был до конца и прикрывали отход наших войск

Елена

И он тоже.

Похахонтас

В этот день был завершён вывод советских войск из Афганистана.

Звездочет Дальнобой Торонто

да вывод советских войск из дра

Эх Прокачу

Выаод Ограниченного контингента войск СССР из Афганистана

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Эту дату все знают. Вывод советских войск с Афганистана

Владимир Фомичев

В этот год 15 февраля моей маме исполнилось ровно 60 лет .

Любовь Вотинцева

НУ А МЫ ТО как можем знать что вам в головушку пришло !!!

Звездочет Дальнобой Торонто

эх забыли все 15 февраля 1989год вывод советских войск с авганистана

Любовь Вотинцева

УПС простите !

Се
Серж

расстрел милиционерами митинга в лениградско области

Звездочет Дальнобой Торонто

нет 15фкевраля вывод советских войчк в авгана

Се
Серж

не довод --

Та
Татьяна

Знаю, что вы имеете в виду, но у меня была личная дата....

Пилбил Денях Нидовал

Поражение. Моджахеды выгнали шуравей из своей страны

Людмила Варивоцкая

ЭТО Вывод войск из Афганистана.. 33 года назад... ПАМЯТЬ

Валентина Когтева

если память не изменяет - вывод войск из Афганистана

Ир
Ирина

День вывода войск с Афганистана, если я не ошибаюсь

Звездочет Дальнобой Торонто

нет вы не ошиблись

Ир
Ирина

Хорошо, память значит у меня не куринная🙂