Ал
Александр

Когда человек боится темноты, чего он опасается?

Ответы · страница 2
Jerry Woodpecker

Неизвестности) Первобытный страх инстинктивный)

Андрей Науменко

Того, что может прийти из темноты. Неизвестного.

Друг

Что не него нападет то,что есть у него в голове...

Любаша

Неизвестность нас пугает в лице неожиданности.

Mahina Davroni

что в нем находится..... это ведь тоже мистика))

Ал
Александр

бред, темнота лишь отсутствие света и все

Ал
Александр

ты даже не знаешь почему солнце светит и ветер дует)

Ал
Александр

конечно, почему ветер дует?

Сергей Кляхин

незнаю ужастиков которых насмотрелся прежде

Мы не боимся темноты,мы боимся того что в ней

Мы боимся того что нас ждёт в этой темноте! Ведь человек привык видеть,а там нас лишают такой возможности.

Не важно кто там! Важно само чувство страха вызываемое самим человеком.

Ал
Александр

А что еще у человека есть кроме?

Я не могу понять, что вы хотите узнать?

Вот как! Могу тебе только сказать что я хороший психолог владеющий паронормальными способностями.

Ту
Туся

Вот мне тоже интересно...чего я там опасаюсь

Ту
Туся

Ага уж

Екатерина Белявцева

Бабайку))) приветик! Родители учат бояться

Екатерина Белявцева

Вы не поверите мой друг, но я почему то в взрасте 4-5 оет боялась армии скелетов. Странно! Но я не помню что я их видела когда то ранее. Единственный прототип это Кощей Бессмертеый. Но я никогда его не боялась, он был просто плохой

Екатерина Белявцева

Я всегда боялась что в темноте за мной кто то идет и сейчас схватит) а если спущу ноги с кровати то костлявая рука меня схватит за ногу)

Екатерина Белявцева

А вот мне в 5 лет было не смешно)))))))

Ал
Александр

ну не совсем, тоже были проблемы с подобного рода ситуацией.... При повышенной температуре проявились галлюцинации, не сильные, но в памяти остались как плохое воспоминание

Екатерина Белявцева

Нуууу мы сами рисуем свои страхи и плохие эмоции )

Miss Encapsulation

больше всего того с кем идет в этот момент

Катя Лещенко

опасности и неизвестности в ней таящейся

Ал
Александр

воображения, а темноте нечего нет

Олеся Асафьева

Незнаю , вот я боюсь и сома не знаю почему

Ал
Александр

там ничего нет, просто нет и все

Олеся Асафьева

Нельзя утверждать , если точно не знаешь.

Ал
Александр

точно знаю)) существует уже 20 лет Фонд Джеймса Рэнди, посмотрите) никто ничего не смог доказать))

Олеся Асафьева

Темнота это просто слово , так человек обозначил отсутствие света , но то что в темноте нет не чего не стоит утверждать , не зря люди бояться тьмы.

Про100 Лета

Что откуда то вылезит ЧЁРТ и его сожерет

Про100 Лета

Ну ка ответь ты на свой вопрос сам

Ал
Александр

человек боится воображения своего, темнота, это лишь отсутствие света

Ал
Александр

ну это и есть единственное научное объяснение, все остальное недоказанные человеческие теории

Про100 Лета

Но и ещё темнота бывает в душе,от того что человек очень зол и черствый

Ал
Александр

о, все понятно, всего доброго

Мария

неизвестности, что-то скрытое темнотой

Ал
Александр

а прикольно, а может воображения?

Маша Фролова

Того, что может таиться в этой темноте

Маша Фролова

Нечисть, кот, дырка в полу, приведение, тиабалду. Воображение. Порой Рисует всякую фигню.

Екатерина

Сестра боялась просто того, что темно.

Ди
Диана

когда один. боли, смерти, одиночества

Даша Рабешко

опасается увидеть/услышать что-то

Даша Рабешко

ну соответственно своих страхов он и боится

Ал
Александр

страхи, это эмоция. Эмоция лишь, химический процесс. Воображение создает иллюзию того, чего стоит боятся и организм создает страх внутри. Ты права

Даша Рабешко

люди с плохим воображением не боятся темноты)

Ал
Александр

вот как раз, у меня прекрасное воображение, ибо физику по другому понять нельзя) А вот тот факт, что ты знаешь, что это воображение помогает тебе держать контроль над собой)) и именно из-за этого, я не боюсь ничего, что связанно с потусторонним ))

Даша Рабешко

ну придумать в темноте можно что угодно, и бояться соответственно тоже, человек может не боятся призрака, но может боятся газонокосилки, тут все индивидуально) то, что твой мозг способен рационально относиться к "паранормальному" - это пол беды)

Людмила

Не боюсь темноты, по этому не знаю.

Ал
Александр

просто не веришь во всякое дерьмо в виде привидений

♀ Эри Волкова ♀ 26

Прежде всего своего воображения.