Ал
Александр

Когда человек боится темноты, чего он опасается?

Ответы · страница 5
Галина !!!!!!!!!!!!!!!

неизвестности

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

напридумают страсти и сами же боятся

Милослава Добронравова

Неизвестного

Милослава Добронравова

Вдумайтесь в то, что я написал и подумайте есть ли противоречие между моим ответом и вашим? Мой кстати более конкретный и взят из моего воображения. А ваш откуда?

Ал
Александр

Из знаний, а не из воображения, не пиши больше

Юлька Пархоменко

то что в ней

Юлька Пархоменко

у каждого свои страхи, что в ней может быть)

Rustam Bashirov

темноты...

Ал
Александр

темнота, это лишь отсутствие света

Нина Ремизова

Монстров

Ал
Александр

Каких? Если в темноте никого нет

Ал
Александр

Что вы говорите? В каком смысле? Страх, это эмоция))

Ал
Александр

вот именно и относить это к чему-то другому смысла нет. Человеку свойственно боятся своей тени, словно кошки, которые боятся огурцов..... Только разум человека, способен убить примитивное мышление животного и сдерживать эмоции, ибо мы люди способные рационально мыслить. Если Вы с этим не согласны, то отнесетесь к числу людей, которые отказываются искать ответы на сложные вопросы, а попросту создают Бога, для упрощения своих мыслей и доказательств своих убеждений.

Нина Ремизова

Все что мы не можем понять,боимся,придумываем каждый свое.

Златка Золотая Она Же Зая

Бабайку)

Ал
Александр

Меня в детстве пугали постоянно и лишь наука смогла спастись от этой фобии. Мои дети знают, что там ничего нет кроме темноты

Анна Бобровская

Бабайки

Анна Бобровская

Которая в темноте из под кровати вылезает ☺️

Ал
Александр

аа, тяжело тебе было в детстве

Светик Светлая

Бабайки

Ал
Александр

на татарском языке это дедушка

мп
максим петров

бабайки

мп
максим петров

особенно бабы темноты боятся до уссыку , видать с древних времен отложилось когда по пещерам ныкались от саблезубых тигров

Светлана Чиркова

Всего

Ал
Александр

потому что глупо допускают существование кого-то, в Бога

Ал
Александр

вот как раз кто не верят, темноты не боятся

Светлана Чиркова

Соглашусь с тобой,но...как,например,ты обьяснишь детям что там ни чего нет.ведь не каждый тебе поверит

Ал
Александр

достаточно сказать, что там ничего нет, моя пятилетняя дочь превосходно чувствует себя в темноте, может самостоятельно выйти на кухню не включая света, попить воды и вернуться..... ну бывает плохих детей, бывают плохие родители которые порождают и воспитывают страхи в собственных детях, ублюдки

Светлана Чиркова

Моему сыну 10 и он периодически боиться темноты.даже когда фонарь в окно светит.с просони,мне кажется,любой ребёнок может встать и пройтись в темноте,не важно куда.