Александр М.

страсть рождает любовь или зависимость?

Ответы
Александр Тимошенко

Страсть - это животное чувство. Она есть у всех живых существ. Страсть рождает зависимость. И цель одна - продолжение рода. Любовь дело божественное и даётся Богом. Что такое любовь знают очень мало людей. Страсть рождает ревность. Любовь не ревнива! Любящий желает своему предмету любви одного - счастья.

Александр Тимошенко

Страсть - чувство животное. Любовь от Бога. Вот и делайте выводы! Большая часть людей никогда не любили и не полюбят. Они обходятся страстью. Отсюда ревность до смертоубийства.

Эври Дикая

Это инстинкт. Не путайте со страстью души

Александр Тимошенко

Что значит страсть души? Это что-то новенькое!

Александр Тимошенко

Мне очень много. И я умею отделять плевна от зерна.стати, у всех млекопетающих есть душа. Но только у человека есть Божья искра, под назваением - Дух Божий.

Эври Дикая

Вы никогда не видели страсти души? Этим кто только не страдает: поэты, танцоры, певцы. Если б они делали свое дело без души и стпасти к своему творчеству - никому было бы не интересно

Александр Тимошенко

Я - поэт! Душа страдала, но не от страсти, а от любви. А это совсем не та весна!* * *
Ольге

Прошла нежданными туманами…
Звук каблучков, как звон подков…
Он вновь плывёт над всеми странами.
Среди миров и облаков.
Ты оказалась просто тайною.
Себе и памяти верна.
Но для меня - всего случайною…
И я подумал: - На хрена!
Ты бродишь миром, словно рощею.
А я – на тень свою похож!..

Вот так пришла совсем непрошено.
И думаешь, одна уйдёшь?

Nikola- Us

Страсть любви не рождает! Лишь жизни костер поджигает! Любовь порождает взаимность это не только интимность! Это жизнь одного за другого она не возможно одним без него !

Раиса Суркова

Страсть - это не любовь, это химические процессы гормон внутри физиологии, Дух (мозг), останавливает страсть, без контрольные действия чувств и гормон..

Раиса Суркова

Страсть - однозначно, это не любовь, основа страсти - влюбленность - в которой присутствуют - чувства. Под действием чувств, в организме человека поднимаются химические процессы гормон, которые возбуждают плоть и плотские желания. Основа любви - это, принцип, где присутствует - здравомыслие, которое может погасить плотские желания страсти ...

Раиса Суркова

Вся, таблица Менделеева, заложена в человеке. Без химии не обойтись..)

Наталья Вованова

Страсть перерастает в любовь реже, чем в ненависть или безразличие к тому человеку, к которому еще недавно испытывал страсть.............. Се ля ви.

Efim Certan

СТРАСТЬ . А СТРАСТЬ МИНУТ НА 10 - 20 . А ПОТОМ ЖИЗНЬ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОКА ОПЯТЬ СТРАСТЬ РОЖДАЕТСЯ И ПОТОМ ТАК ПО СПИРАЛИ ЧЕРЕДУЕТСЯ

Lilija Sch?fer

Если только страсть то конечно будешь зависить от этого человека. Но никто не горантирует, что не может родится любовь. Как повезёт.

Алекс Венцель

Любовь возникает при совпадении архетипов. Для справочки: Архетип это некий эталон идеального человека в нашем подсознании...

Алекс Венцель

При совпадении объекта с эталоном хотя-бы на 75 процентов вызывает чувство влюблённости...

Инна Балабанова

любишь или нет определяется, когда люди были и в жизни вместе и в постеле нравятся друг другу, остальное пустые слова

Александр М.

И прожили 100 лет и умерли в один день

Наташа Туапсе

Это любовь рождает страсть,т.е. Она -страсть ,составляющая Любви,а зависимость от чего-то ни было-болезнь:к психологу

Александр М.

Такое пишет тот, кто не испытал этих страстных моментов, к психологу Вам надо обращаться, ибо отсутствие страсти, любви, зависимости отстрасти к человеку, говорит об отсутствии живого организма в теле

Наташа Туапсе

Главное,что Вас это устраивает.Да ,в моем теле ,я уверена отсутствует живой организм.у нас в медицине его называют-глист

Александр М.

Не все в медецине инфантильные

Наташа Туапсе

А вот приходиться работать с "Наполеонами""Всевидящими"Нас страсть зависимыми не делает.

Александр М.

Лучше бы над собоф работали, а то Вы так в роль входите, что потом, как Шурик дверь не туда открываете))))

Наташа

страсть быстротечна...минимум полгода...и если за это время не пришла любовь,то уже и не будет..а зависимость-не знаю

Наташа

Это вряд ли...зависимость будет,до тех пор пока на горизонте не появится новый объект...

Александр М.

Зависимость от чувств полученных с партнером

Наташа

Я ответила,что зависимость пройдёт,как только НОВАЯ СТРАСТЬ ПОЯВИТСЯ....А она появится если любовь не пришла...

Наташа

О,Боже....первый ответ мой прочитайте....НЕ ВСЕГДА!!!ЕСТЬ ВЛЕЧЕНИЕ,НО........

Александр М.

Влечение ближе к зааисимости

Римма Гаспарян

Страсть рождает желание! И к любви это не имеет ни какого отношения. А зависимость. В целом вообще отдельная тема)

Александр М.

Правильно начало Вашего ответа

Владимир Герасимов

Страсть не является источником любви, поскольку страсть для себя, а любовь ради другого. Скорее это зависимость.

Ма
Марина

Больше зависимость, но иногда страсть чудным образом рождает любовь.. Но это редко встречается, чтоб совпало.

Лекса

Не всегда страсть рождает любовь...Зачастую утихнет и исчезает без следа.Просто физиология...и никакой любви.

Estrella

Вы что то путаете, страсть остается голой и без защитной, ей не до высоких чувств, ей секса хватит! 😏👆

Микаэль

Александр Всевидящий - Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Алла

любовь это желание отдавать, а страсть желание брать , лучше быть предметом зависти, чем зависимость

Ѻлегъ

второе. любовь к страсти не имеет ни какого отношения, это абсолютно противоположные категории

Эври Дикая

Спорно. Но ваш ответ принят

Ѻлегъ

давайте подискутируем на эту тему. от чего же спорно то, барышня?

Эври Дикая

К чему тогда имеет отношение страсть?

Ѻлегъ

эмоциональное отражение физиологических процессов

Эври Дикая

Свои слова есть? Сами, испытывая, думали именно так?

Ѻлегъ

я, барышня любил и люблю. а страсть испытывал только на супружеском ложе

Эври Дикая

Но тем не менее испытывал. Какая разница где. Испытывая страсть, вы думали об отражении физиологических процессов - прикольно.

Александр Луньков

В сильной душе рождается любовь, в слабой - зависимость, а совсем слабенькая может и погибнуть.