Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно?

Ответы
Сергей Дрокин

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.
jw.org/ru

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Каждый видит МИР так, как он хочет!

Сергей Дрокин

«В ЭТОМ мире неизбежны только смерть и налоги»,— писал в 1789 году государственный деятель США Бенджамин Франклин. По мнению некоторых, подмечено очень точно. Однако множеству нечестных людей удается избегать уплаты налогов, тогда как смерти, как кажется, не избежать никому. Как ни старайся, в конечном счете от нее не скрыться. Она преследует всех. Ненасытимый шеол, общая могила человечества, пожирает тех, кто нам дорог (Притчи 27:20). Но обратим внимание на утешительную мысль. Священное Писание дает твердую надежду на воскресение — на возвращение умерших к жизни. Это не мечты, и нет во Вселенной силы, которая помешала бы Иегове дать этой надежде сбыться. Более того, есть люди, для которых смерть не так уж неотвратима. О ком идет речь? О неисчислимом «великом множестве» — оно переживет великое бедствие, которое вскоре придет (Откровение 7:9, 10, 14). Они останутся в живых, и перед ними будет простираться вечность. Таким образом, нельзя утверждать, что смерть для них неизбежна. Да и вообще со смертью «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

чур меня...от свидетелей Иеговы!

Лилия Я

спросили у столетнего старика - что такое жизнь - на что он ответил - ЗАЖГИ СПИЧКУ - спичка сгорела а старик говорит вот так и жизнь пролетела - и сынов вырастил и внуков поднял и правнуков ращу а что такое жизнь до сих пор и не понял

Салават Шагинуров

Анекдот: "Аллах, для тебя 1000 лет мгновение, миллиард долларов грош. Дай мне грош. Отвечает: Ты его получишь, подожди мгновение." Жизнь человека, планеты, вселенной ...

Людмила

"Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь...."

Галина Багаева

К сожалению это так. Как у Олега Даля "есть только миг между прошлым и будущим, именно он назвается жизнь.

Галина Багаева

Песня из фильма "Земля Санникова"

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

помню! Спасибо, что тоже любите!

Разалия Бисимбаева

Да жизнь это миг между прошлым и будущем......это слова из песни исполненной в фильме Земля Санникова.

Владимир Сухих

Да! "Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь" (с) из к/ф "Земля Санникова

Ия

Да..из фильма"Земля Санникова"........есть только миг.........за него и держись...............................................

Надежда Романюк

По отношению к историческому развитию - да, по отношению к продолжительности жизни на земле - нет

Валерий Галин

Быстро протекает песок сквозь узкое горло песочных часов... сколько его еще на пляже морском...

Карен Шангареев

жизнь - это дар... а дарёному коню в зубы не заглядывают... пользовайся на здоровье и во благо 🙂

Татьяна Сызганская

Неправда. Жизнь- это череда событий, наполненных любовью или нет, открытий, наших Поступков.

Владимир Васильев

нет мгновения годами десятилетиями можно таких дел наделать столетий не хватит разгрести.

Татьяна Гриневская

Жизнь это как раз тот промежуток, который мы проживаем ожидая что жизнь вот вот начнется

Виктор Искра

Про одного говорят - почему так рано ушел. А про другого думают - когда ж ты уже сдохнешь!

Лариса Добжанская

для меня это долгая дорога -моих родителей -моей жизни -моих детей и внуков и дальше

Ирина Маркова

Да, у Вас очень точные и лаконичные определения, что кроме ДА, ничего не добавишь 🙂

Н*
Наташа *****

.....глядя вперед - ого! как много впереди лет.......Смотришь назад - вроде и не жил........

Елена Iшатова

настоящее только миг. а остальное или прошлое или будущее. а жизнь-это все вместе

Анна

как в песне:"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"