Елена Вижевская

Готовы к зиме? Стратегические запасы еды подготовлены?

Ответы
Felix Okminyan

Вот объясните мне : Почему на зиму съестные припасы готовят? Что на зиму война начинается? А весной опять перемирие наступит до осени ? В чем дело? Почему летом запасы не готовим?

Елена Вижевская

От бедности. Летом едим, что природа даёт. В это же время делаем запасы на зиму из того, что природа даёт.

Felix Okminyan

Да ладно! Сейчас же 21 век! Это раньше так было! Закупали мешками картошку, лук! Закатывали какие консерванты! Сейчас же все есть! Пусть немного зимой дорого! Но сейчас народ в состоянии это разницу заплатить! Просто привфчка у советских людей до сих пор осталась! Она у нас уже в генах сидит! И истребить ее невозможно...............

Felix Okminyan

В Ереване! Армения, наверное самая бедная республика из бывших ресаублик! И народ у нас не богатый! Да! У нас тоже готовят запасы на зиму! Но с каждым годом все меньше

Елена Вижевская

А я живу в маленьком провинциальном городке далеко на Урале. И у нас многие люди делают запасы не по привычке, а по необходимости: пенсии и зарплаты мизерные. Некоторые соленьями-вареньями торгуют.

Felix Okminyan

И все таки я вам завидую! Вы не представляете какое сейчас подожение! Многие уезжают! Я бы тоже уехал, хотя бы к вам! Да поздно уже наверно...........даи к кому ехать?

Елена Вижевская

У нас тоже люди разъезжаются, потому что нет работы, плюс низкие зарплаты. Население за последние двадцать лет уменьшилось вдвое.

Felix Okminyan

У вас хотя бы работа есть! Пусть с малой зарплатой! У на и того нет! Блокада кругом! На границе каждый день убивают! Молодым не разрешается выезжать из страны

Petr Maslov

да грибы варенья соленья ипрочие овощи заняли свое место в погребе

Ольга Суховерхова

всегда готовы! еда не главное- главное погода в доме 😃

Елена Вижевская

Я живу одна. Погода всегда хорошая! 😄

Atilla

Сейчас времена не голодные, в магазинах полно еды

Atilla

А вот когда я иду в супермаркет и вижу кучу людей, стоящих возле кассы с тележками, набитыми под завязку всякой всячиной, начинает казаться, что с деньгами у людей все в полном порядке и что кризиса как такового нет

Елена Вижевская

Я не знаю, где Вы живёте. В мегаполисе, наверное. А я живу в глубинке.

Atilla

Ну если речь идёт о глубинке, то там конечно всё иначе. Я в городе сам живу

Елена Вижевская

Уберите своё уродливое фото!

Atilla

При чём тут моё фото? Разговор был совсем о другом

Atilla

Мне всё равно, можете еще в черный список занести

Иг
Игорь

Готовлю... Морозец на улице. Капусту солить надо...

Александр Кашкан

Конечно ... Главное что бы погреб был глубокий

Александр Кашкан

Привет... Заходи в Вайбер )))

Moiseev Alexander

Ну естественно Леночка! Вы СКПЕР-женщина!!!

Сергей Голдырев

Да. Елена - можно Вам задать один вопрос?

Isai Tevit

да готов- рынок рядом

Елена Вижевская

У нас пенсионерам много платят?

Isai Tevit

у нас пособие на старость- значительно больше пенсии, которую мы заработали за 40 лет честного труда.

Елена Вижевская

Не знаю о таком пособии, кроме пенсии.

Isai Tevit

лена вы общаетесь с израилем

Isai Tevit

старость в израиле - в почете пособие на семейную пару - 1200 долларов

Елена Вижевская

По российским меркам много, по израильским не знаю. У меня знакомые в Америке тоже получают не плохие зарплаты, но там и цены на всё гораздо выше наших.

Геннадий Новицкий

Всегда готов !!!!!!........

Aleksandr Soldatenko

Эти занимается теща.

Елена Вижевская

Приятного сосуществования!

Анна Шевчик

Всегда готовы!!!

Радж Мамедов

А как же.

Радж Мамедов

По Вашему ответу Вы очень позитивны.

Радж Мамедов

Как приятно когда у людей хорошее настроение в наше сложное время.

Mihail Kush

а тепло

Александр Костромин

Готов)

Сергей Свободин

да