Таня Вечность

у нас дети в школе не знают кто такая зоя космодемьянская а вы знаете

Ответы
Елена Зинченко

партизанка, удостоенная звания героя советской армии посмертно в годы ВОВ. Дело в том, что в школьных учебниках по истории нет данной информации!!! Обидно, что он не знают кто выиграл в ВОВ..., вот это наилучшим образом показывает непатриотизм подрастающего поколения!!!

Валентина Кузьменко

Я знаю.Я с 1952 года,-была октябрёнком,пионером,комсомольцем и годилась этим.А вот наши внуки,точно не знают.У них теперь другая история.У нас на Украине "Паморанчевая революция",-язык можно сломать,это без перевода,точно не знаю как и перевести

Рокер Де Театрал

ужас. Конечно знаем, психически неуравновешенная девица из партизанского отряда, которая жгла хаты, лишаям крова жителей, за что её и сдали сами жители как преступницу. Кстати, немцев в Петрищево не было тогда. Так чьи дома она жгла тогда???

Ольга Ахаева

Я не удивляюсь что дети не знают Космодемьянскую,им о ней наверное в школе не рассказывали. Мы с вами другое поколение у нас в учебниках это было да еще с картинками,как фашисты повесили партизанку зимой на глазах местных жителей

Леонид Литейный

Это комсомолка из Валакаламского района под Москвой, участница партизанского движения в первый год акупации фашистами СССР, Была казнена карателями,,, Брат ее Александр был танкисто, тоже погиб в боях за Родину!

Александра Гордеева

А я знаю, так как росла и училась в СССР, и была октябренком, пионеркой и комсомолкой. Но дочь моя старшая, школьница, тоже знает. Все от воспитания зависит.

Никита Смонарь

Это комсомолка,участница ВОВ,погибшая на морозе и получившая посмертно звание "герой Советского Союза". А скольких комсомольцев-героев знаете Вы?

Таня Вечность

ну я знаю героя веру волошину подругу зои космодемьянской они погибли рядом юрия двужильного молодогвардейцев всех перечислять не буду знаменитую мельникайте

Никита Смонарь

есть ещё Лиза Чайкина,Александр Матросов,Марионелла,она же Гуля,Королёва.

Таня Вечность

да этих тоже знаю и могу рассказать о них очень мног не только из книг а по рассказам их родственников

Светлана

Знаю , Зоя пионер -герой, немцы вывели её раздетую на мороз и поливали холодной водой , пока она не умерла . В моём детстве знали своих героев .

Сс

камунистка жи партизанка итд а им зачем оно в те времена свая вера идеалы сваи были сечас другие....вы знаете кто такой Бил Гейтс

Юрий Ткаченко

Зоя Космодемьянская- партизанка, Герой Советского Союза. Дети сейчас много не знают того, чего им не плохо было бы знать.

..

Дети не виновпаты,что им не рассказывают о героях-партизанах во 2-й мировой войнеи не только.....

Татьяна Дергачева

не только знаю, но и была на экскурсии по местам Молодой гвардии: Луганск, Ровеньки, Краснодон

Анжела Басько

ну да .она была комсомолкой во время войны помогала партизанам за это ёе немцы и повесили

Карина Корзун

я то знаю, т.к в советское время в школе училась, а у современных детей другие Герои

Таня Вечность

ага терминатор робокоп

Карина Корзун

и многие другие...

Ма
Марина

первая женщина, получившая звания Герой Советского Союза, правда посмертно

Станислав Нам

А я читаю интернет и уже не уверен, что знаю, кто такая Зоя Космодемьянская

Валентина Дьяконова

да в школе проходили а мои дети плохо знают кто такой ленин и сталин

Зайко Максим

символ героизма советских людей в Великой Отечественной войне

Phoenix Bird

Партизана, вроде. помню только что её фашисты сожгли.

Олег Онищенко

Спасибо за вопрос. Герой советского союза, разведка