Дина Орлова

Сегодня многие празднуют воскресение Иисуса. А кто он такой?

Ответы
Василий Левтеров

Видно и Вы не знаете.В Библии на писано сто Сын Божий,и "он" всегда пишется с большой буквы.

Василий Левтеров

Как же,я вон и то Вас на Вы.А это Сын Божий.

Дина Орлова

Знаете, я когда разговариваю с Богом, то на ты его называю

Василий Левтеров

Так и в Библии на Ты,.Вот только пишется с большой буквы.Откройте Евангелие от Матфея или Луки и увидите.Там молитва Отче наш..

Дина Орлова

Согласна, что в книге пишется с большой буквы.

Михаил Александров

.... интересно не это, интересно почему воскресение Христа празднуется в разные дни.

Михаил Александров

Ну вот, а самое интересное, что католическая пасха то же отличается от православной по дням и еврейская. Выходит исус несколько раз воскресал...

Дина Орлова

Выходит у них так, а если считать правильно по еврейскому лунному календарю, то и воскресение должно отмечаться в разные дни недели и в разные числа. А вы когда нынче отмечали?

Михаил Александров

Никогда. Не нынче ни в прошлом ни в будущем. Пасха, это еврейская традиция, к русским она никакого отношения не имеет.

Дина Орлова

Согласна! Еврейскую пасху не должны отмечать другие народы. Вы знаете перевод слова пасха?

Михаил Александров

Нет, но найду при желании.

Владимир Ефимов

Это не вопрос. Рационально на него ещё никто не смог ответить. Вера - не разум.

Владимир Ефимов

Тогда попробуйте найти ответ, что такое Любовь. Многие пытались и пытаются нынче, не понимая, что ответ лежит не в разуме.

Владимир Ефимов

В них же заключена и вера.

Дина Орлова

Вера-это обоснованное ожидание чего то... Значит связь с разумом есть!

Владимир Ефимов

Вера, Надежда, Любовь - они отдельны от разума.

Сергей Сергей Журавов

ну это был адепт новой религии. которую насаждали мягким путем..

Сергей Сергей Журавов

ну там. однако все ошибочные факты 13 века.. просто обычные граждане плохо учились в школе и им кажется. что это все еще актуально..

Сергей Сергей Журавов

ну. например. бог для израильтян. остановил солнце.. чтобы они добили своих врагов..

Дина Орлова

Да. Произошло сражение, в ходе которого Бог остановил солнце и луну, и войска союзников были разбиты.Но почему он это сделал?

Сергей Сергей Журавов

при чем тут почему.. тут причем то. что никто не может остановить солнце..

Дина Орлова

Человеку, да не возможно, но только не тому, кто всё это создал. А всё, что вы видите и имеете принадлежит Богу.

Николай, М,

Иисус из Назарета в христианстве центральная личность

Николай, М,

Только в христианстве?

Дина Орлова

А в мусульманстве считают пророком

Ан
Андрей

Библию почитайте, там всё подробно сказано.

Дина Орлова

А вообще то в этом кроется какой то смысл

Ан
Андрей

Смысл давно известен уже и изобретать велосипед не стоит

Дина Орлова

Я подумала над этим высказыванием и пришла к выводу, что Иисус своей смертью избавит людей от смертности,

Ан
Андрей

Ну пусть так

Yts - 62

Сын божий, смертью смерть поправший

Yts - 62

Не все, кое-кто утонет😁

Дина Орлова

Так что праздновать событие от которого нет толку?

Yts - 62

Так, кто вас заставляет?

Yts - 62

На Руси самое главное - повод, стобы выпить

Yts - 62

чтобы

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да фиг его знает.

Дина Орлова

Интересно! Празднуем не фигу незнамую.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, но вкусно поесть я люблю

Дина Орлова

Как вы думаете: Надо ли знать истоки праздника , который собираемся отмечать?

Дина Орлова

Ну, да, так многие и делают. Хотя этот праздник не относится ко всем людям.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я его не справляю, я вообще атеист. Но если можно вкусное поесть, то смысл отказываться?

Дина Орлова

Согласна, многие так и делают.