~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сколько было на Гербе Советских Республик?

Ответы
Боб Слей

Россия, Казахстан, Туркмения, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Грузия. Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, Молдавия Латвия, Литва, Эстония. 15 получается, как на граненом стакане.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Дааа, сравнение, не опротестуешь.)))

Валерий

Ох и трудный вопрос вы задали. Наверное 7. Но это смотря на каком гербе. Вот на гербе государства Зимбабве не было ни одной.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Наууу, в чужой сундучок не заглядывала, сами решат, а вот в своем доме .,...)

Nick Moslem

🖼

Валерий

🖼

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

👍👍👍 сразу и налицо))

Валерий

Это слишком просто

Al
Alexc

в разные годы по разному. но как только окончательно устаканилось (отвалилась Карело-Финская) - ровно 15 и до самого финала

Екатерина Емелина

15 республик, 15 сестер - так раньше говорили. Только вот перессорились сестры🤷‍♀️

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да уж, и это не их решение к сожалению. Но ведь разумный человек эти "показные" ссоры оставят ... где-то там и станут продолжать жить как велит сердце. А Республик изначально было 16, а потом .... кто -то подшаманил и осталось 15.

Екатерина Емелина

Я знаю,шестнадцатой в составе СССР была Карело-Финская республика, существовавшая с 1940 года по1956 год.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот она и выбыла. 15 осталось.

Екатерина Емелина

А почему, знаете?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Просто как-то была близка с высшим рангом по работе и долг обязывал))

Abstrakt User

Смотря в каком году.
От шести до шестнадцати.
На момент распада пятнадцать.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

👍 Браво. Ещё один верный ответ.

Abstrakt User

Я считаю, что и просто "15" можно считать правильным ответом.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Конечно. Подробная история - отдельный вопрос.

Геннадий Попов

Было 16, а когда Карело-Финскую упразднили осталось 15

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Грустно ... без сестер.

Старый Волчара

да все были и африка и европа и даже канада

Владимир А

по разному,да что вспоминать,не вернуть

Владимир А

пусть так

Анатолий Муйтуев

Было 16. Убрали Карелию, стало 15...

Георгий Ламбоцкий

разве не 15? хотя было и больше

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Все верно. Просто исключена одна сестрица...

Георгий Ламбоцкий

да, Карело-Финская

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вот видите, все вы знаете. Провокацияяяя)))

Георгий Ламбоцкий

я рос и учился еще до поколения ЕГЭ

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да, тогда ещё многое просвещалось.

Сам Себе...

Как на граненном стакане

Александр Некрасов

До 1954 г. было 16, потом 15.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Браво. Всё-таки было куда интереснее, когда была дружная компания. Содружество несло некое доброжелательное понимание.

Алексей Шутов

Все 15 и были наверное!

Варфоломей Архицкий

16 на сколько я помню !

Варфоломей Архицкий

Правильно но позднее стало 16 вместо 15 добавилась еще одна республика позднее !

Валера Прокудин

На сколько я помню 15.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Прекрасная память! Так держать.

Че
Человек

15 а что уже не помнят

Сергей Греков

По их количеству, 15.

Пилбил Деняхнидовал

Сто тыщ мильёнов

Олег Николаевич

Когда 16, когда 15

Кирилл Морозов

До 16 доходило.)

Кирилл Морозов

😁 Еще была Карело-Финская ССР некоторое время. А когда-то и 4 было. Это по гербам на советских монетах можно проследить.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да, но и что были - Ра..зог..на...лииии

Кирилл Морозов

Верховный Совет решал. Советская демократия была ж самая демократичная в истории.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Как и демократия.

Кирилл Морозов

🌹 С наступающим.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Спасибо. Взаимно.