Тим

По какой причине у каметы образуется её хвост? 🖼

Ответы
Татьяна Черненкова

Хвост кометы — вытянутый шлейф из пыли и газа кометного вещества, образующийся при приближении кометы к Солнцу и видимый благодаря рассеянию на нём солнечного света. Обычно направлен от Солнца.

Se
Sergeo

пролетает около солнца , тает и частицы по инерции летят и притяжению к ядру кометы

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Испарения льдов с поверхности

Тим

Скорее из внутренней части, это что-то вроде снежка вымазанного дёгтем. Ну, в принципе правильно

Николай Ланцов

При приближении к Солнцу.

Милота))

Чтоб лететь было легче

Тим

Вроде как в вакууме нет сопротивления воздуха

Rima Kravcenko

разгон берёт