Евгений Васильков

шотландия выбирает независимость от Лондона . что это показ как надо раставаться или пример остальным ?

Ответы
Algirdas

да кто ее отпустит Елизавета то Королева шотландская и британская а у них в конституций написано что первое и послдеднее слово за королями правда они давно им ползовалис аж 1707 году

Vera Grecko

Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу. Конфуций. Считаю, что дробление государства не мелкие княжества, не принесут добра, с мелкими, легче расправится...

Евгений Васильков

но мир считает себя цивилизованым .

Vera Grecko

всё относительно

Евгений Васильков

и сто раз перемениться .

Ел
Елена

Так референдума то ещё не было. Посмотрим, что будет. Сомневаюсь, что отсоединятся. Их Кемерон опять уговорит и всяких льгот наобещает.

Лев В Год Тигра

Мир прозревает и скидывает своих клопов... 😄

Евгений Васильков

на них уже давно давят .

Вера Лощакова

я очень долго думала об этом . Как то уж очень совпало. Но Украине это не стало уроком, они не делают домашних заданий.

Евгений Васильков

но делают штатовские .

Вера Лощакова

Штаты заварили- штаты рулят

Евгений Васильков

а правосеки занимаются беспределом .

Олеся ( Г. Верный)

пиар..все предрешено и " куплено" заранее...демонстрация "демократического общества"...

Евгений Васильков

возможность раскола общества.

Олеся ( Г. Верный)

не а...невозможно...Лондон никогда бы этого не допустил...

Евгений Васильков

уже допустил .

Вячеслав Годов

Что, кто то поймёт? Или сделает выводы? Скорее это пример того, как не надо делать.

Евгений Васильков

как в ираке?

Геннадий Антропов

Это начало конца этого мира ! Мира построенного по наглосаксонским лекалам !

Лариса Формальнова

еще сегодня не смотрела новости. Лондон же идёт больше чем на 40% на уступки

Евгений Васильков

потому что не взаимозависимы .

Лариса Формальнова

обещают после референдума дать им больше власти и полномочий, а я думаю, подкинут "сахарную косточку" как голодным псам, еще и переругаются..

Евгений Васильков

лишь бы не сбрендили ,как хунта. а то королеве климакс стукнет.

Лариса Формальнова

понаблюдаем...

Евгений Васильков

посмотрим на хваленую выдержку демократии .

Аnna Paide

Это первая карта из карточного домика.Выпадет и всё начнёт разваливаться.

Евгений Васильков

не первая .

Аnna Paide

Ну с ЕС пока никто не вышел.

Михаил Пан

НАРАСТАЮЩАЯ ВСЕМИРНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ. ВСЕ УСТАЛИ КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ.

Эл
Элеонора

Они всю жизнь за независимость борются, еще со времен Вальтера.

Евгений Васильков

со времен Артура .

Ярослава

Наверное они об этом не думают, просто хотят некоей автономии

Евгений Васильков

и там есть огрехи .в социализме .

Ярослава

Не видела, кроме больших налогов, которые идут на то на что собираются и модифицированных овощей плохого не увидела

Евгений Васильков

бараки ещё не видели . город жмуров .

Ярослава

Не видела

Евгений Васильков

рядом с портами . постройки более века . а шотландцы там живут .

Светлана Безверхая

Это пример дипломатичного решения проблемы....они не варвары

Евгений Васильков

так с ними пошли на контакт .

Светлана Безверхая

Важно не только слушать друг друга, а именно СЛЫШАТЬ

Евгений Васильков

а вот услышали ли их ?

Светлана Безверхая

Наверное будут что то менять....

Евгений Васильков

обоюдных желаний .

Зарина

Она много веков воевала с Англией, так что ничего необычного

НЕ
Наталья Ермашкевич

У каждого своё мнение, пусть политикой занимаются политики

Ирина Кигель

Шотландия уже показала, что они не готовы к независимости.

Вася Пупкин

Каталония отделяется от Испании. И никто их не бомбит.

Евгений Васильков

пора что ли ?

Вася Пупкин

Не знаю

Евгений Васильков

так наследники франко киевом заняты .

Вася Пупкин

Да, тут важнее проблема

Евгений Васильков

аж пол страны . либо амерам ,либо немцам .

Владислава Голянищенко

это скорее выражение давно накопившейся обиды

Евгений Васильков

и это возможно реально.

Владислава Голянищенко

или,может быть, нежелание пострадать от санкций, потому что Англия понесет огромные убытки

Евгений Васильков

значит будут давить на старушку.совесть .

Даниил Корепанов

Нужно знать историю их союза, так не разберешь!

Назгуль Касенова

верхушке шанс стать князьком хотя бы малого