Франя

Очередной раз убеждаюсь , что в музыке только гармония есть. Какая музыка Вам приносит внутреннюю гармонию?

Ответы
Марат Муратов

Добрый день. Ваша "спрашивалка" состоит из двух предложений и на мой взгляд их объединение и есть ответ на Ваш вопрос...т.е. не Гармония музыки как таковой, а гармония музыки с внутренним состоянием, на тот или иной момент. К примеру мне нравится и Бетховен и Ласковый Май, с удовольствием слушаю Наутилус Помпилиус или Агату Кристи а бывает и Струны Киркорова... или Битбула. Все зависит от внутреннего состояния.

Франя

У Вас широкий диапазон. Но есть же что-то,что нравится всегда ?

Марат Муратов

Добрый день , на самом деле нравится разная музыка и песни. Зависит не только от внутреннего состояния , но и от окружающей обстановки..к примеру люблю Наутилус, но не захочу чтоб он звучал на чьей нибудь свадьбе . Лунную сонату могу послушать дома, а какую нибудь симфонию того же Бетховена наверно лучше в к.зале. А щелкунчика вообще надо смотреть, С друзьями - шансон , с девочками Басков или Молли. и тд. По молодости были приоритеты Модерн Т. , С.С. Кейч , Цой В. Агату Кристи. Ласковый Май и тд. А сейчас ...многое нравится. Вчера случайно случайно наткнулся в ютубе Хизри Далгатов - навсегда, тоже очень понравилось и человек на мой взгляд обаятельной

Франя

Щелкунчик мне балет нравится и притом , с детства

Марат Муратов

А мне с детства Моцарт симфония 40 . Это была любимая композиция отца, он вообще в детстве мечтал стать дирижером, но стал бухгалтером ( смайлик)

Франя

А у меня отец джаз очень любил и меня на него подсадил )) до сих пор слушаю с удовольствием))

Марат Муратов

Ваш папа наверно помоложе. Мой с 36 был.

Марат Муратов

Мм, рано.. Пусть упакоятся их души с миром и Вашего отца и моих родителей и всех кто покинул эту землю.

Yuri Yakubowski

Мне нравится звучание армянского дудука и скрипки (это если говорить о муз инструменте) а если о композиторе, то нравится И.Штраус и Моцарт В.А. но с удовольствием слушаю любую хорошую музыку вне зависимости от инструмента и вне зависимости от композитора, кстати очень нравятся композиции оркестра П.Мориа

Yuri Yakubowski

Да мне-то за что, если нравится то, что действительно нравится, а когда слушаю дудук, улетаю вообще в небытие.

Yuri Yakubowski

Очень красиво, а разве не красиво звучат вальсы Штрауса? Не даром современники прозвали его королем Вальса.

Франя

Так оно и есть . Очень красивый Вальс

Yuri Yakubowski

У него их очень много и все прекрасны!

Франя

Венский вальс самый известный. Но мне больше нравится его оперетта Летучая мвшь

Yuri Yakubowski

О-о-о! Это любимая моя оперетта.

Я Я

Музыка, как вкусовые предпочтения! И настроение! Невозможно каждый день питаться цветной капустой (это, в огород веганов камешек! И не признающих разнообразие жанровое разнообразие)! Иногда, приятно услышать что то новое! И не известно, что это будет!

Я Я

А можно? Я уже сто раз попадал в неловкое положение из за электронных транслейт! Мне больше нравится детальный перевод. Ахат - один , тамид - всегда. Это как приговор! Сурово и точно! Варианты обсуждаются...Я-учусь...

Франя

можно .. хм..бывают слова по звучанию похожи, но есть небльшое различие в написании. и что Вы хотите спросить ?

Я Я

Анна, мне странно, но похоже в Израиле у меня появился ещё один друг! Мне ничего не нужно от Вас! А музыки, я получил столько, что ещё и должен буду! Я Вас, ничем не напрягу! Я даже приезжая в другую страну к дочери, заранее снимаю квартиру. Будете другом?

Франя

почему бы и не быть. будем друзьями

Я Я

Банза-а-аай! В смысле, спасибо! Банзай, это мой кот... Я Вас жду в личке, т.е . в сообщения

Владимир Носовский

Несомненно есть . Но я плохо разбираюсь в классификации музыки поэтому мне сложно ответить . Из " Битлз " ряд произведений нравятся . Например " Ливерпуль -- Манчестер " .

Франя

Вам нужно сходить в консульство. там лучше объяснят. со времен что я приехала многое изменилось. там все лучше скажут. обязательно нужно свидетельсво о рождении родителей

Владимир Носовский

На каких языках преимущественно говорят в Израиле ?

Франя

На иврите , арабском , английском и русском . Но первые два официальные

Владимир Носовский

Анна здравствуйте . Хочу поинтересоваться израильской культурой . Если можете , ответьте пожалуйста на вопрос . Можно ли евреям заниматься охотой или рыбалкой во все дни кроме субботы разумеется ?

Франя

Рыбалкой можно . А вот про охоту не знаю

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

этнографические сборки, казаческие пестни, своя, бъёрк, "Делириум", ирландская, Архипвский(балалайка), народные инструменты, "Разнотравие", могу долго перечислять

Франя

Архиповский моя мечта , хочу на его концерт сходить , очень

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

О, раз знаете о нём то, "чем слушать" у вас есть. Из недавних "путешествий" по варганам , варганистам неожиданно вышел на Николая Ооржака (Шаман, горловое пение)....Обалдеть! и не встать... Для Вас специально! пример - "Песня Звука" Николая Ооржака,Nikolay Oorzhak под музыку Фаргата Валиева "Гимн Единству" из альбома "Мелодии Сердца" . Оцените...

Франя

да, удивительное , голосом так владеть !!!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

☝️Во! У меня уже пара фестивалей с его участием, и его учеников. Очень интересно. Уроки ещё по пению, дыханию. Много есть людей интересных, искать надо.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да нормально, ладно, спать ложиться надо. если что обращайтесь, интересную музыку найдём

Игорь Черепанов

Тишина.Только в ней слух ловит шум дождя, ворчание далекого сверчка или веселую беготню полевок))) И в тишине мозг воспроизводит мелодии , которые вам по душе.

Владислав

Что то многоголосое, многозвучное -хоровая музыка и пение, особенно народное, симфоническая мощная, органная, и современная тоже с таким звучанием

Франя

Владислав

Спасибо, мне понравилось. Хотел вставить песни нашего коллектива, не получается. Только на почту можно.Я пою в ансамбле мужском(самодеятельном)

Vadim Galansev

Звукоинженер радио, мне нельзя любить что то определённое...Потому что вы будете слушать только это.....Поэтому качественная музыка и только хиты.)

Франя

Но у Вас же всё равно есть предположения)) хотите Вы этого или нет))

Vadim Galansev

Всё просто)))Каждый день разные...В ы понимаете какое количество музыки я отслушиваю?...... Хард...Наверное....Битлз конечно...Классика....Не увядающая...

Франя

У меня диапазон от джаза до металла

Ди
Дима

Вы правы музыка наверное,что-то божественное созданное человеком,когда она внутри,когда мурашки,остальное войны,убийства,только разрушения

Франя

вот ну все настолько мрачно

Ди
Дима

реалии жизни и личный опыт

Ди
Дима

Поверте очень мало,да и рассказывать нельзя Я только не пойму за,что и как это вообще произошло?Простите меня за писсимизм?Начали с прекрасного,а закончили за ну и.т.д

Сергей Никонов

Элементы гармонии находятся повсюду. Взгляните на здание Адмиралтейства в Питере или на божью коровку или на паутину. Разве это не гармония?

Франя

Ну для того чтобы посмотреть на красоту Адмиралтейства нужно съездить в Питер. Чтобы рассмотреть паутинку или божью коровку нужно поискать. А музыка всегда рядом

Сергей Никонов

Не нужно далеко ходить, достаточно зайти в интернет

Сергей Никонов

Живая музыка тоже отличается от той, что из динамика

Сибирский Инквизитор

Так от настроения же зависит. А так, на самом деле - все может ее принести, кроме разве что джаза. Даже попса иногда хорошая встречается.

Владислав Лозовой

Ну гармония есть и в природе, еще бывает:))) А вот по музыки очень нравятся симфонические произведения из советских кинофильмов

Валентин Невидимка

или такая Мой канал мои подборки

Франя

Немного позже послушаю. Мне скоро уходит

Алекс Венцель

А как-же с мелодическим рисунком быть? Соглашусь с вами только относительно современной музыки на трёх аккордах...))))))

Алекс Венцель

Ну, в музыке я кое-что понимаю, не зря обучался этому целых девять лет... Если мне не изменяет память музыкой называется определённый набор звуков связанный между собой мелодически, гармонически и интонационно...))))

Франя

а я не об этом речь веду ))

Любовь

Разная и в разное время, в зависимости от настроения и исполнителя: симфоническая, инструментальная, романс, песня...

Любовь

🤝 🌷

Денис Шаповалов

несколько мелодий)есть такая одинокий пастух,еще есть незнаю автора и названия.в мульте Контакт)естудей от Битлз)

Андрей

Хорошая) есть разная хорошая, но я предпочитаю тяжелую) ориентируюсь там лучше и легче искать бриллианты))

Андрей

святое дело!)) в балтике!) это вам не средиземное море)

Франя

В Балтике сейчас вода супер )) но Ёлки палки, дожди зарядили )) а в озёрах я уже накупалась )) как у тебя дела ?))

Андрей

Привет!) у меня младший поступил в колледж) это главная новость) старший приехал на каникулы)

Франя

здорово!!! а у меня дочь армию закончила , ослужила ) но учиться пока не собирается. думает чем ей заняться

Андрей

Привет) ну после армии отдохнуть надо))Мыслями собраться) но не долго))

Алексей Пигулевский

А я почти не слушаю... Задолбали эти с бананами в ушах... С плеерами или телефонами в метро и на эскалаторе...

Франя

а если времени больше нет , как в дороге послушать

Франя

На работе не могу))я в садике работаю))

Алексей Пигулевский

Тем более!!! Детский ор не слышен!!!! )))))

Шурави

По настроению...слушаю Шопена, Pink Floyd, Бетховена,многих русских композитороа,а короче кроме попсы и репа

Шурави

🥀

Aleksander Jakovlev

Почему только гармония?! Есть аккордеон,гитара,балалайка,в конце концов ))) А нравится блюз )))

Aleksander Jakovlev

Когда-то что-то похожее старались сотворить )))

Франя

кстати , есть отличные танцевальные ролики на джаз, у меня в YouTube были , но их закрыли

Aleksander Jakovlev

Начало курсов...)))

Aleksander Jakovlev

Рад,что улыбаетесь ))) А теперь...пора к Морфею )))

Франя

спокойной ночи и спасибо за настроение )