Евгений

Почему мудрецы мало говорят?

Ответы
Анна

Мудрым человек может стать с годами, когда отступят лишние эмоции, застилающие рассудок, накопится опыт и появится возможность смотреть на события жизни с пониманием смысла происходящего. Ему не нужны лишние слова,чтобы описать свое видение..

Евгений

👍

Райская Птичка

Они же мудрецы, а это значит, что у них большой жизненный опыт и они давно поняли, что ''молчанье - золото, а слово - серебро" и иногда помолчать, просто обняв человека 🤗, намного более ценный подарок 🎁 чем тысячи слов или советов..

Татьяна Черненкова

...говорят мало, но зато их слова считаются настоящими крупицами мудрости. Развитое седьмое чувство. Так как малообщительные люди очень наблюдательны, они частенько прислушиваются не к голосу разума, а к своей интуиции....

Не
Нескажу

Зачем им говорить? Это ищущие люди спрашивают, говорят, ищут ответы, отвечают.. А мудрецам ни вопросы ни ответы уже не нужны... О чём им - говорить?

Та
Тай

объяснить тупому мудрость очень сложно, он ее не поймет потому что его сознание не готово, так зачем метать бисер перед "свиньями"...

Сергей

Потому что ИМ... - нечего сказать дуракам. Дураки их всё равно не поймут..., а то ещё и переврут в СВОЁМ "смысле"...

Захар Исаев

"Кто много говорит, не избежит греха, а кто следит за своим языком, поступает благоразумно" (Притчи 10:19).

Че
Человек

Кто много говорит, не избежит греха, А кто следит за своим языком, поступает благоразумно.

Андрей

Им не требуется подтверждения из вне всего того, как они мир воспринимают.

Вера Ситникова

Они не занимаются словоблудием - в каждой из фразе заключён большой смысл.

Михаил Пухов

Это кажется, просто на глупых они не тратят много слов, им не интересно.

Ирина Данилочкина

Потому что, язык-мой враг.Лучше промолчать,чем непонятно что сказать.

Кларис

Зачем сотрясать воздух, общаясь с необразованными и неверящими.

Са
Самсон

Нет пользы мудрицу в мудрости,если он сам себе не может помочь...

Татьяна Косолапова

"Реки глубокие плавно текут, люди премудрые тихие живо живут"

Татьяна

кто- то сказал: '' мысль ИЗРЕЧЁННАЯ -- есть ложь!! мб поэтому

Евгений

Значит он тоже солгал, раз сказал.

Татьяна

по- большому счёту-- так( сам себе противоречит😀

Евгений

Ну вот.. значит не все изреченные мысли лживы)

Сергей Суслов

Его надо напоить клубе - караоке. Там голосок прорежется

Хранитель Семени:-)

Кто много говорит, тот мало делает. Народная мудрость;-)

Ма
Маргарита

Потому что, чтобы сказать что-то умное, надо подумать.

Ма
Маргарита

Думать. Они же не тибетские монахи. Каждому свое.

Евгений

Тибетских монахов не считаете мудрыми?

Ма
Маргарита

Нет. Они обладают большой силой воли, на мой взгляд, либо наоборот, самые безвольные. И то, и то, нельзя считать мудрым. Это их выбор. А мудрец не выбирает, он просто мудр. Для мудреца знания это естественный процесс.

Евгений

Очень приятно общаться с вами.. с мыслящим человеком 😊 Они религиозные, а это не мудрость на мой взгляд. Мудрец за пределами религиозности.. Он свободен от догм веры.

Евгений

😊

Валерий Дягилев

Мудрецы говорят--Молчи, за умного сойдешь!!☝️☝️😇