Ал
Александр

Почему перед дождем низко летают ласточки ?

Ответы
Ильяс Кобжасаров

Да это так, но далеко не всегда.

Данное утверждение связанно с тем, что рацион ласточек составляют летающие насекомые, таким образом, высота охоты представителей семейства ласточкообразных связана с наличием насекомых на данной высоте. Перед дождем насекомые опускаются ниже к земле, а за ними и ласточки.

Ал
Александр

все правильно!

Natal'ya Lalitina

Данное утверждение связанно с тем, что рацион ласточек составляют летающие насекомые, таким образом, высота охоты представителей семейства ласточкообразных связана с наличием насекомых на данной высоте. Перед дождем насекомые опускаются ниже к земле, а за ними и ласточки.

Rubik Manukyan

мошек и других насекомых крылья при полете покрываются маленькими каплями воды и становятся более тяжелыми, чем обычно.

Галина Козлова

Если бы человеческий глаз мог легко различить летающих насекомых, то стало бы сразу очевидным, почему ласточки перед дождем начинают летать низко. Законы физики действуют всегда!

Mari Nesh

Жила была русалка,у которой были крылья.Она ни как не могла взлететь так как крылья намокали и их тяжесть не давала ей подняться.Так она сидела сутками и сушила свои крылья.

Людмила Иванкович

Если Вы не помните ещё из школы, то напомню - перед дождем повышается атмосферное давление, и все комарики и пр. живность опускаются ниже, а за ними ласточки.

Мирослава Козань

потому что жучки которых они ловят набираю влажности, тогда им трудно подниматься высоко и они летают низко, а соответственно и ласточки тоже.

Ирина Афанасьева

Низкое атмосферное давление "прибивает" насекомых ближе к земле. А т.к. ласточки именно ими и питаются,поэтому и приходится летать низко.

* *ксения**

из-за атмосферного давления.. перед дождем из-за давления мошкара вся ближе к земле спускается, ну соответственно и ласточки за ними..

Нина Мицукова

Высокая влажность прижимает к земле насекомых.а ласточки ими питаються и поэтому следуют за своим кормом.Спасибо.Прчитала в инете

Ирина Соловьева

Влажность перед дождем повышается. Ласточки охотятся за насекомыми, у которых от влаги намокают крылья и они летают ниже обычного.

Соня Ворона

потому что из-за влажности насекомые опускаются ниже к земле,а т.к. ласточки питаются в полете,тоже снижаются за насекомыми.

Ольга

с понижением давления летающие насекомые опускаются ниже к земле....а кушать ласточкам хочется)))вот они и летают низко))))

Света Роенко

Они - насекомоядные. Масса мошек из-за влажности становится больше и им тяжелее летать вверху. Вот ласточки и снижаются.

Дед Пихто

говорят, что насекомые от влажности намокают и тяжелеют... ласточки ими питаются, вот и приходится снижаться))

Илюза Самигуллина

Атмосферное давление прижимает мошек и комаров к земле.Ну и ласточки,охотясь на них,вынуждены летать низко...

Lana Svetlana Ponomareva

Атмосферное давление прижимает мошек и комаров к земле.Ну и ласточки,охотясь на них,вынуждены летать низко..

Ал
Александр

правильно!

Андрей Зуев

потому что атмосферное давление поднимается перед дождём и мошки которыми питаются ласточки летают низко.

Танюша Маслова

Атмосферное давление прижемает мошек и комаров к земле.а ласточки охотясь на них, вынуждены летать низко...

Валерий Кузнецов

ДАВЛЕНИЕ, мошки летают низко и гоняют ласточек, что бы загнать их в гнёзда, беспокояться, промокнут. Шутка.