Анастасия Молоток

Подскажите пожалуйста развлечения европейских крестьян в 16-18 века

Ответы
Лидия Лысенко

Европейские крестьяне понятие широкое, сюда можно отнести и крестьян Киевской Руси. Тоже Европа. Польские, германские французские и т.д. Надо вопрос задавать более конкретно.

Ma
Maksim

развлечения были разного характера как военные так и мирные например взятие снежного города,борьбу и кулачный бой,городки и чехарду и т,д.

Сергей Кеняйкин

летом - гулянки, зимой - катание на санках, участие в рыцарских турнирах в качестве помощников... что-то вроде этого помнится из курса школы

Александр Трайт, Россия

основным развлечением европейских крестьян в указанные Вами годы были, как и в России, крестьянские бунты - бессмысленные и беспощадные.

Bayov Vladimir

Аутодафе - не только любимое развлечение инквизиции, но и крестьян, обожающих поглазеть как корчится в муках очередная ведьма.

Дуся Львовна

Вечерние посиделки зимними вечерами с пением песен да хороводы по праздникам.

Татьяна Семенова

А ты думаешь почему у них так много детей в семьях было, так и развлекались

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

пахать ...сеять..полоть..жать..снопить..молотить..молоть..печь..закусывать..

Disketa05

косить, доить, ... ... ... многоточия - чтобы модераторам работы было меньше.

Зинулька Ореховская

развлечения?? обработка земель) или песни и пляски) не знаю, правдв)

Дмитрий Пачин

Европейских не знаю, а вот на Руси либо дрались, либо на кол садили.

Елена Фиалковская

Анастасия, вы туда на экскурсию собираетесь?)) лапта какая нибудь..

Николай Кузнецов

"Не одна я в поле кувыркалась.Не одной в пизду мне ветер дул".

Слава Харченко

именно европейских? я вообще-то специалист по азиатским.

Ирина Довгань

Давно было дело, плохо помню. стенка на стенку наверное

Слава Ворсинов

Лучше не надо ..Здесь приличная публика собралась 🙂 🙂 🙂

Галина Прохоровская

Разные посиделки,на праздниках игры того времени......

Роза Фахретдинова

В европе, что вырастят, тем и, развлекаясь, кидаются:)

Na
Naumenkoyarik

выебиватся один перед одним, впрочем как и сейчас)

Юлия Наторина

восстания) бунты - чем не развлечения в то время?)