ღ(
ღ (ړײ) ღ

Внутри транспортного средства, движущегося со скоростью 300 км в час, летает муха!Какова в этот момент скорость полета мухи?

Ответы
Владимир Ефимов

Чего там муха.... Я вот как то ехал пригородной электричке, народа было мало - свободных мест полно, но одна бабулька всю дорогу ходила по вагону туда-сюда не останавливаясь. На вопрос: не присесть ли ей - она ответила: я совершаю паломничество в Н-ский монастырь и туда надо прийти только на своих ногах!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Так чего она в электричку полезла!)))

Владимир Ефимов

Идти то до монастыря далеко, а надо идти, но бабуля видать из интеллигенции и знает об относительности: перемещаться можно идя по перемещающемуся в нужное место основанию.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ну, если ей это Бог защитает!) Будет здорово!)))

Грач Налбандян

Я хоть и не Энштейн, но про теорию относительности слышал. Так что уточните условия задачи.

Михаил Алексеенко

Видимо она летает в салоне самолёта. Мелкая моторика -не определяюща. Скорость указана.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

скорость только движущегося средства)

Михаил Алексеенко

А как же "Относительность"?

ღ(
ღ (ړײ) ღ

относительность чего? Движения Земли? Или возьмем Галактику?)

Михаил Алексеенко

Молекулу воздуха.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А молекулу причем?)))

Михаил Алексеенко

А Галактика? Ближе будем мыслить.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А может внимательно прочитаем вопрос?)

Улугбек

Если тр. ср-во движется равномерно и прямолинейно, то - для мухи это безразлично...

Константин Трапезников

2 варианта 1 с точки зрения транспортного средства 2 с точки зрения асфальта

Константин Трапезников

если с точки зрения земли, то 300 км/ч и будет

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А как думаете? Такая скорость мухи, относительно физике и сопротивления материалов, реальна?))

Константин Трапезников

она же летает внутри автобуса, относительно автобуса скорость конечно же будет не такая, она может просто сидеть на потолке

ღ(
ღ (ړײ) ღ

и какая тогда у нее будет скорость?

Константин Трапезников

равна скорости транспортного средства - если относительно земли

***Kym***

При движении с такой скоростью она должна быть пристегнута ..

Студент Валера)))

Запредельная для мухи без транспортного средства!)))

Настоящий Мужик

🤣размножение мух бездоказательно

Студент Валера)))

Не раз видел сам процесс ,но вот кто есть кто ,так и осталось под вопросом.!!

Настоящий Мужик

ну да, понимаю, вот похороны - другое дело, на Тибете 🤣видели , они куда интереснее

Студент Валера)))

Если представить ,то жуть ,но всё во благо !!

Настоящий Мужик

кому-то во благо, не сомневаюсь. 🤣

Николай Ушаков

300 + если по пути и 300 - против направления движения!

Валерий

Относительно чего? И в какую сторону летит муха?

ღ(
ღ (ړײ) ღ

У мухи скорость 2 км в час. И пофиг, относительно чего! Вопрос о скорости мухи, а не скорости земли, мчащийся во Вселенной!

Валерий

Тогда 2 км\ч. Но в физике вы полный профан.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Я и в моторах не разбираюсь, что не мешает мне гонять на автомобиле! А обычные зануды физики, ездят маршрутками! Относительно скорости мухи)))

Неголубой Огонёк

а это смотря по отношению к какой точке😊

ღ(
ღ (ړײ) ღ

к точке на потолке поезда

Неголубой Огонёк

тогда считай скорость мухи

Алексей Пимяков

обыкновенная . замкнутое пространство

Воронин Юрий

К чему привязана система координат?

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Еще раз! Читайте условие! Не стоит штаны, одевать, через голову!

Воронин Юрий

Сходи на урок физики в восьмой класс там может что поймешь. А за штаны у старины Пифагора спроси, он тебе дельный совет даст.

Миша Черепанов

300 км потому что она вряд ли полетит

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Миша! А если подумать?

Миша Черепанов

а что тут думать как только машина поедет любое насекомое прижмёт к заднему стеклу и будет там сидеть до тех пор пока машина не остановится

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А как же в поезде мухи летают?)

Миша Черепанов

я вроде уже разжевал почему мухи летают повторяться третий раз смысла не вижу

Никита Козлов 78Rus

Внутри ТС обычная скорость мухи.

Александр Шебалин .

Муха сама не знает,а я тем-более.

Се
Сергей

Скорость относительно чего?

Tr
Traveler

Как в стоящем..средстве...😉

Sky: Drofal

Смоьря относительно чего

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

комнатной мухи — 6,4 км/ч,

Виктор Соловьев

Задачка 7 кл физики.)))))))))