А есть ли страна,государство,где никогда не была воина,?

Ответы · страница 2
Татьяна Хусаинова (Мазилина)

есть - это грёбаная америка - которая везде сама воюет и всех провоцирует на войну- а на её земле никогда не было войн.

Воина за независимость,гражданская воина.?

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

в США были только стычки и столкновения бастующих - а войны никогда !

Владислав Александрович

Я думаю, что Австралия и Новая Зеландия никогда не воевали. Может ещё Исландия, и куча островных государств Океании.

M*
Maksim ******

Австралия участвовала во второй мировой войне

Владислав Александрович

Вы же спрашиваете "где", а не "кто"

M*
Maksim ******

сори не читал внимательно ))

Сергей Тамбиев

По годам надоть смотреть, в Швейцарии вроде не было, хотя в 19 веке, вроде гражданская была, если не путаю, Исландия.

Новиков Дмитрий

В Исландии точно никогда не была. Я её историю достаточно подробно изучал. Ни гражданская, ни оборонительная.

Екатерина Ветохина

Скорее всего на Антарктиде (хоть и материк ). Там просто некому драться за территорию... разве что пингвинам

Большой Гусь

думаю такие есть, в истории не силен. Например ватикан.какая нах война там всего 550 человек населения

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну страна тоже знаете как бы понятие растяжимое... то что сегодня является одной страной некогда могло быть лишь городом или наоборот входить в состав другого государства)

А да .А Ватикан это с 550ч.н значить село?С таким населением город не получится.

Большой Гусь

ну это у нас с 11 или 13(не помню) тысячами это город, то у них там совсем по другому

Евгений Васильев

Не знаю. Ну Мировая подразумевает войнумво всем мире, но вот Австралию я ни к чему привязать не могу.

Alexander Nedro

Кажется это Бразилия и ещё какие-то страны в южной америке. Ну и никогда не воевали в Антарктиде.

Пу
Путник

Там, где присутствуют, хотя бы два человека, конфликт неизбежен. Такова человеческая сущность...

Ирина Реброва

скорее всего нет. так или иначе война была вездн. с древности люди только и делали, что воевали

Николай Пирогов

в США 200 лет небыло войны. они её организовывали в европейской части, чтобы самим обогатиться

Александр Кузнецов

воина или войны? наверно была! когда не воевали глобально! сейчас точно нет! война идет везде!

Николай Маркевич

История тебе в помощь, но интуиция мне подсказывает что нет, если и было то пропало в войне)

Валентин Золотарев

не припомню, чтобы австралийцы воевали с кем-нибудь на своей территории(кроме аборигенов)

Роберт Трофимов

Историографы утверждают что мирных дней за ПИСЬМЕННУЮ историю насчитывается не более 100

Анна Савина

вот в Америки(на их территории) не было войну (ну кроме гражданской между Севером и Югом).

Алексей Трубачев

в Ватикане не велись боевые действия. и в Антарктиде. хотя это не страна и не государство

Геннадий Фролов

Если не было международной войны, то была внутренняя, гражданская, на этнической форме.

M*
Maksim ******

Кажется Швейцария, хотя могу не точно, потому что была война один раз и то ооочень давно

Александр Тюрин

Есть и не одна. Есть даже страна вокруг которой шла война, а в ней в самой войны не было!