Упростило конечно! Чем может усложнить жизнь высокоскоростная почта?! А нет страданий и мук на тему: ну когда же, ну когда же весточка придёт?! К тому же интернет предоставляет связь со всем миром, где есть интернет в любое время. К тому же в условиях информационной войны это единственный способ игнорировать бредоносцев из СМИ. А бредоносцев много. ТВ даже если переключать с канала на канала - один чёрт одна херь, да ещё и с душной рекламой никому не нужной и не интересной. А в интернет ты сам себе DJ. Куда захотел туда зашёл. Что сам захотел, то сам посмотрел без навязчивого сервиса от тех, кто не знает о том, что никому не нужен. А потому конечно облегчает жизнь. Ну конечно только людям разумным, которые воспринимают интернет как и положено его воспринимать - как высокоскоростное средство связи с живыми людьми. Клей "Момент" у людей разумных принято использовать согласно инструкции. Но есть ведь и те, кто его нюхают с пакетом на голове. А потому таким вероятно и интернет как пакет на голове с клеем "Момент". А уж сложно им от этого или кайфово - не знаю, не пробовали так.
Конечно облегчило. Когда училась - вместо сидения в читальных залах спокойненько работала дома, в удобном кресле, с бутербродом в руке) К тому же, именно благодаря интернету у меня скопилась хорошая библиотека электронных книг. Ну и плюс интернет упрощает общение между людьми, находящимися далеко друг от друга. Я, например, ещё помню то время, когда мы с лучшей подругой писали настоящие письма и ждали их больше месяца) А тут - каждый вечер в сети)
С одной стороны улучшило,можно что то нового найти,либо какая информация нужна,зашел в инет и тут все есть,да хотя нужно знать меру сколько сидеть за компом,ведь для некоторых действительно инет является как наркотик.для меня я не могу сказать,что облегчило,но стало проще,с людьми которые находятся на дальних расстояниях можно легко по общаться здесь,в интернете есть все.главное чтобы комп не заменил реальную жизнь)))
Я думаю,что усложнило всё таки.Объясню почему..Ну потому ,что теперь большинство учеников домашнюю работу списывают,они не думают головой,а в дальнейшем будет сложнее,на много сложнее.Лучше сейчас учится,чтобы потом было хоть как-то по-легче.Ну это одна из причин.Немаловажная кстати.
облегчило. щас совсем другая жизнь, я еду в чужой город и мне не нужен гид, я все уже прочел об этом городе по Интернету, все билеты куплены по Интернету, даже в Венскую оперу и на любой автобус по Западной Европе, все гостиницы заказываю по Интернету и на любой поезд любой страны
мне лично усложнило, без интернета мы все гуляли занимались чем то полезным, а теперь попусту проводим время, ну если интернет для работы нужен канеш то тогда спасибо, просто жалко что так много времени мы на него тратим.
облегчила и осложнила... облегчила тем, что можно посмотреть нужную информацию, а усложнила тем, что дети и подростки перестали гулять на свежем воздухе, тупо сидят в соц. сетях и разных приложениях и портят зрение
смотря с какой стороны посмотреть... а хотя: я считаю, что усложнило... ведь у многих людей упало зрение( + еще люди стали более застенчивее и стали больше уделять времени виртуальной жизни нежели реальной((
смотря с какой стороны посмотреть, облегчило общаться с родственниками из далека, но усложнило в том что не можешь отойти от компа из за того что можно найти много интересного, а домашние дела стоят
Пользуюсь им исключительно по необходимости. Но рада, что благодаря интернету нашла давно потерянных людей, могу общаться с друзьями и родными, которые живут на другом конце нашей страны)))
наверно и то и другое!облегчило:не надо таскаться в библиотеки за инфой!усложнило:дети все время ругаются в инете, портят зрение, становятся агрессивней и видят в инете много лишнего!
Облегчило. Раньше чтобы найти какую-то информацию приходилось идти в библиотеку и читать кучу книг... А теперь надо сесть на троллейбус, поймать вай-фай и найти что тебе нужно.
И да и нет - многие нашли друг друга только благодаря интернету и общаться можно чаще и с видео,а с другой стороны-дети почти не бывают на свежем воздухе-это плохо.
Сделало поиск информации быстрей и доступнее, жизнь интересние, Но! человеку стало труднее оставатся со своим мироощущением души, интуетивным чувством совести.
в какой-то степени помогает общаться с людьми которых не надеялся встретить, даёт много информации, но её нужно уметь читать, в общем плюсов больше чем минусов
скажем так появление интернета отодвинуло человечество еще на н шагов назад,ведь и без интернета человек все может,только не хочет ничего делать для этого.
Кто умный, тому облегчила, кто тупенький тому сложно, но он и этого не поймет, а дальше будет в зеркало фотографироваться и сраться во вконтактиках...
Смотря что ты собираешься делать с интернетом-играть,флиртовать,или находить, творить,наслаждаться своим искусством.Дарить добро,помогать другим.
Облегчило в интернете можно найти ответы на затрудненные вопросы потериных друзей,родных ,знакомых,свою половину,ну много что затрагивает в жизни
в чем то стало проще, можно найти людей. Найти любую нужную информацию. Но с другой стороны людей затягивает это и они меньше видят живое общение!