Amishka.99

Не напоминайте человеку в порыве гнева то что смогли ему когда -то простить это НИЗКО! согласны?

Ответы · страница 2
Сергей Юзвак

Значит не простили:обиды надо помнить(без злобы...) , а оскорбления не забывать...(для себя: собственного анализа и поступков по глубине опять же ,- в собственной жизни).

Hominem Quaero

Простить или забыть? простить и забыть.. простить, но не забыть... забыть, но не простить... разница есть?!... перестав быть спорной, мысль перестает быть интересной...))

Ксенька Евдокимова

Конечно.Если за какую-то ошибку ты простил,то нужно стараться как-то простить.Но конечно смотря какой косяк сделан.Потому что иногда все равно забыть невозможно.

Виктория Лужникова

Ой, не судите.... Бывает люди создают такую накаленную ситуацию, бушует такое количество гнева, что разум отключается. А потом ст.105 УК РФ. А Вы про напоминалки...

Лидия Мануш

Если вы ему напомнили об этом (даже в порыве гнева) - это значит, что вы его не простили, а просто загнали обиду в глубину души своей (и она мается с тогодня!),

Давид Плиев

согласен,то конечно согласен,но если я в гневе,то трудно в таком состоянии рассуждать о низости и высоте.Посему уж лучше посоветуйте просто не гневаться

Владислав Филатов

это боль, которая растет.. надо просто объясниться с человеком, поговорить и принять решение забыть навсегда. поставить точку на этой теме или разойтись.

Елена Арнольдовна

дак значит не простили...прощенье это примирение в сердце...а напоминание это злопамять, вот в этом и проверяется насколько искренни вы в своих решениях

Ал
Алекс

зачем в порыве гнева.... если пришел гнев . значит случилось что то подобное... и спокойно сказать этого простить нельзя. иначе я тряпка.. так не низко.....

Клара Исабаева

Если человек способен контролировать "порыв гнева", то напоминать и в голову не придет. Но это редко случается, человек в порыве гнева непредсказуем.

Клара Исабаева

Жадыра Бахытжановна!!!!

очень даже! но порой когда тебе делает больно тот человек которому ты простил какую нибудь ошибку. хочется ему напомнить то что все люди не без греха

Александр Быков

Абсолютно! Никогда не нужно жалеть о добрых поступках,потому что мы их делаем в первую очередь для себя и если жалеешь,то это уже не добрый поступок.

Лера Захаржевская

Так делают, когда аргументы по текущему спору заканчиваются, а все равно хочется остаться правым. Но так нельзя. Если напомнил, значит, не простил.

Оля Петрова

в порыве гнева очень тяжело контролировать свои слова и эмоции, иногда такое говорят, чего и нет то на самом деле, не то. что простить что не могли(

Королёв Георгий

По-настоящему простить - значит забыть. Только имея любовь, согласно Слову Бога, можно простить (смотрите 1 Коринфянам 13, 5) и "не вети счёт обидам"

Иван Бобринев

не сказал бы что низко........ мы так же имеем право сказать своему человеку что мы прощали когда он или она вытворяли и пускай задумается над этим

*T
*uzumgul Tastemirova*

наверное скорее да, потому что надо жить и идти только вперед, а из прошлого брать собой только светлое и тогда и будущее будет теплым и светлым

Елена Кутищева

Согласна конечно! Просто если б мы в порыве гнева могли себя контролировать, наверняка многое из того, что случается с нами, не случилось бы.

Фаина Великанова

Прощаем,стараемся забыть но раны остаются и того, кого простили однажды,должен об этом помнить и тоже должен это понимать и уметь прощать