Alena

Одна деревня славилась мальчишкой-дурачком. И всякий проезжавший мимо турист удивлялся глупости ребенка. Турист давал мальчику на выбор 5-ти рублевую монету и 100 бумажных рублей, и мальчик всегда брал 5 рублей. На самом деле, он понимал, что выгоднее 100. Почему всё-таки он брал именно 5 рублей?

Ответы
Павел Павлович

Беседуют приятели-банкиры:
- Представляешь, говорю ей: так и так, бизнес накрылся, клиентов перестали обслуживать, банк на грани отзыва лицензии, в общем - банкрот. Приезжаю домой, а ее и след простыл. Ну и ладно! Зачем мне жена без чувства юмора?

Alena

😄

Евгений

потому что так и будут давать постоянно по 5 рублей что бы посмеяться глупости,а взял бы сто,ничего бы в следующий раз не получил1так что наобарот получается!мальчик молодец!

Сергей Фокин

Если бы он брал 100 рублевые, ему бы перестали предлагать деньги и потерял бы славу и никто бы не хотел испытать своим опытом как люди бываю глупы.

Дмитрий Зеленский

по тому что на самом деле не дурак... понимал что если возьмет 100 то его перестанут считать дурачком и туристы перестанут давать ему деньги

Елена Воробьева

Ну, если мальчик действительно был дурачком, то блестящая монетка прельщала его гораздо больше, чем невзрачные бумажки. А вообще не знаю.

Рунис Умеров

Лучше со всех по 5 рублей и продолжать славится бесконечно,чем по 100 с одного двоих и ВСЕ!Мальчик не глуп,а вот туристы........

Маргарита Давыдова

а чтобы снова и снова, ему давали выбрать пятачок, а так, если бы он выбрал 100 рублей, весь миф -бы о нем развеялся.

Евгений Колосов

Он понимал что меньше брать выгоднее , таким образом он не потеряет тех кто ему подаёт по пять рублей ...

Алсушка Садриева

Потому что был добрым мальчиком и не наглым....думал что раз уж дают и помогают уже спасибо и 5 хватит...

Андрей Чайка

Просто если бы он взял 100 рублей, он бы не слыл больше дурачком и ему вообще больше не предложили бы.

Лапунов Роман

Проявлял смекалку и тем самым было много желающих людей, проверить, на самом ли деле это так;)

Тамара Фомина

мелочь-это слезы...Мальчик забирал у них горе и слезы а оставлял им богатство и радость...

Alena

интересный вариант

Тамара Фомина

знаю

Ольга Васина

потому что.. если бы он брал 100 рублей, то ему больше бы не стали предлагать деньги.)))

Алтын Курманбаева

если бы он 100 взял, давать бы перестали,а так каждый раз 5 будет брать и наберет 100.)

Юр
Юрий

Брал за счет количества-кому он стал бы интересен,если бы брал по 100 рублей?

Лена Савекина

и что он на 100 рэ в деревенском магазине купит? Сдачи там всё равно не будет

Alena

🙂

Galina Jouravleva

Если бы он выбрал 100, халява бы тут же закончилась! Очень умненький малыш!

Рамазан Амиров

Один ворует 100 рублей каждый день о другой миллион каго посядят первым?

Alena

тот, кто миллион крадёт. 100 рублей еще как-то не заметят, что пропали, а миллион уж точно заметят

Александр Пивнев

сто раз по пять-пятьсот,а стоит один раз взять сто и всё,песенка спета

Александр Петушков (Риддер)

Элементарно - если бы он брал 100 , то ему прекратили бы давать деньги .