Тт Пистолетова

Французский королевский устав гласил: при встрече двух офицеров...первым честь отдаёт тот...чьё звание ниже...А что же....уважаемые любители умных вопросов...гласит устав о ситуэйшен..когда встречаются два офицера с равными воинскими званиями???

Ответы
Артур Недбайло

Приветствуют (отдают честь) согласно Устава Воинской Службы на расстоянии 3 шага. Так что два встречающихся офицера отдают честь одновременно, не зависимо от звания. Если Устав знают !

Валентин Давыдов

НИЧЕГО НЕ ГЛАСИТ..ПРОСТО НУЖНО ПОЗДОРОВАТЬСЯ И НЕ ВАЖНО КТО ПЕРВЫЙ-БЛАГОРОДСТВО! ВОТ ЧТО ПРИВЕТСТВУЕТ ЛЮБОЙ УСТАВ!!!

Вася Пупкин

Тот, кто ниже по занимаемой должности. А если должности равны, то тот, кто быстрее, умнее и более трезв.

Лё
Лёшка

они здороваются и спрашивают, Вить пивка попьем сегодня вечером?)))

Леонид Музафаров

В свое время наш военрук нам так объяснял ситуацию Кто вежливее.

Jiexa Scratchik

пройдут между друг другом мимо, почему? гордость не позволит)))

Ро
Роман

Первым отдаёт честь тот младший по возрасту офицер?

Алексей

В зависимости от занимаемой должности наверно

Виктория Филинва

На раз два три одновремено оба довольны будуи

Виктор Молчанов

Они оба отдают честь и здороваются за руку.

Улугбек

Первым здоровается более воспитанный...

Алексей Вишникин

Честь во первых не отдают ею дорожат.

Николай Батусь

по должности и по зравому смыслу.

Людмила Зюзгина

ну наверное более воспитанный

Ру
Руслан

Не знаю может кто воспитанее))

Надежда Иванская

Пора обниматься и лобызаться

Th
Theodore

В каждой армии свой Устав

Сергей Сергей Журавов

а если начальник не хочет

Склифосовский

Могут не отдавать честь