Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Можно ли заливать в японский дизель "2с", отечественное масло "Люксоил" 10/40 минералка????

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Обратитесь к технической документации к автомобилю. Посмотрите рекомендуемые технические параметры масла. Условный размер частицы масла, для максимально эффективного заполнения поршневого зазора и коленвала. Текучесть, консистенцию и прочие параметры.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Вот я и езжу по рекомендованным кустарям.... Только сам смотрю, что и как с моими машинами они делают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно они против присутствия владельца машины... Хотя может у вас всё по другому...

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Ну на мои действия они возражений не высказывают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну и хорошо.

Alexandr Kolomytsev

Отечественное масло вообще не рекомендуется. Его можно лить только в трактор в систему гидравлики. На большее это масло не годится

Abstrakt User

В инструкции к автомобиль бывает список рекомендаций, в том числе и масло.
Смотрите рекомендации производителя.

Ир
Ирина

Можно,если на нем написано,что подходит и для дизтоплива и для бензина

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

А в каком месте это обычно написано???

Ир
Ирина

🖼

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Спасибо. И что так марка двигателя есть?

Виталий

день рождения не из тех праздников которые бы стоило отмечать ))

Александр Козлов

лучше не рисковать лей по инструкции. дорого, но ремонт дороже.

Виктор Дайвер

Если не турбовый то можно, зимой слишком вязкое

Aq
Aquarius

Сравни физические и химические свойства

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Ну я как то не очень в этих науках....

Aq
Aquarius

Тогда специалистам

Александр Грызлов

Я лил простое дизельное

Александр Грызлов

Любое

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Вы прямо меня озадачили)))))

Александр Грызлов

Любое дизельное М10 В и тд

Куби Кильда

хз, мануал прочтите

Марго Беккер

ВИКИПЕДИЯ ответит

Марго Беккер

Не ну ПОЧЕМУ я это знаю а вы нет?

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Кто на что учился.... Я то же могу и тормоза поменять и масло с фильтрами....

Сила Ветра

попробуй - узнаешь

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Спасибо за совет...

Сила Ветра

это не совет, это алгоритм

Александр К.

Лил. Ездил. Норм.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Это я про Т-Калдина.

Александр К.

Понял. Если кузов на живая, я бы восстановил лучше. Таких машин уже нет... Кстати, у меня такой, вроде, блок есть... С валом и поршнями

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Нееее. разобранный и собранный японский двигатель, это не то...

Александр К.

Я перекидывал уже.. норм. Но прокладку под голову поставил паронитовую . Не не так продувает..

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Да и нет у нас таких спецов. А за подобную работу запросят как за контрактный двигатель. Ну (+) (-).

Al
Alex

Дизель новый?

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Какой так, 360517 пробега....

Al
Alex

Тогда хоть мочу лей, лишь бы работало..

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Мочи столько нету.... Хотя масло всего раза два подливаю от замены, до замены, 5000 км,.

Юриан Хипп

Не советую

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а чеж нет

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Санкции?

Надежда

А))))

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Спасибо. "Умная" подсказка))))

Es. Vik.

Нет