Ольга Павлова

Какие корни у праздника Нового года? Если знаете Вас это не ужасает?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

я слышал версию что идет от древних кельтов. они ставили елку делали жертва приношение потом бегали вокруг нее. но не знаю правда это или нет

(***********) Hofez-Zade

я студент учусь на 5м курсе медицинского. в прошлом году на скорой работал. а сейчас в больнице после учебы подрабатываю в приемнике.

Ольга Павлова

понятно)))) не благодарная работа, но очень полезная))))

(***********) Hofez-Zade

это дааа. скорая это жесть. я теперь понял почему врачи на скорой не хотят работать. платят как санитарам спрашивают как с врачей. еще нагрузка интенсивная. приходится работать с наркоманами алкоголиками. мозг выносят так что после смены домой идешь в треморе конечностей глаза блестят зрачки расширены и охота кого нибудь скальпелем тыкнуть))))

Ольга Павлова

ужас))) мне Вас искренне жалко)))

(***********) Hofez-Zade

да я год отработал на скорой и когда уходил сказал что бы я когда нибудь на скорую вернулся? да лучше вступить в общество врачи без границ и в афганистане людей спасать) там хотя бы алкоголиков нету)

Анна Королёва

а по-моему надо просто радоваться ещё одному году, который нам предстоит прожить

Ольга Павлова

а стали бы вы есть конфету которую подобрали из помойки, помыли в красивый фантик завернули и дали вам?

Анна Королёва

у меня никогда не было таких "друзей" и точно знаю - не будет, чего и Вам желаю

Ольга Павлова

это параллель с праздником

Дмитрий Лебедев

Да ладно... у 7 ноября еще ужаснее... и кого это с конца 70х ужасало?...

Максим_Рус Ь

ну и какие , чего там ужасного? скандалы, интриги, расследования!!!

Супер Лев

Корни глыбокие...и широкие воооот такие...пугает))))

Супер Лев

В архелогических раскопках не найдено ничего такого, где бы славяне приносили человеческие жертвы. Много чего напишут))))

Ольга Павлова

а от куда вы знаете про раскопки?

Супер Лев

Ребята на историческом, археологи будущие, с ними ездил на раскопки трипольский и чернеховской культур, там и славянские слои были.

Супер Лев

Смотрел фильм Задорного о Вещем Олеге, узнал много интересных исторических фактов, найдите, посмотрите, думаю будет интересно)))

Ольга Павлова

я подумаю над вашим предложением)))

Ростислав Кучеров

Если вы о славянских корнях то прекрасные корни.

Ольга Павлова

я о самых первых корнях, от куда этот праздник к нам пришел и что символизирует СНЕГУРОЧКА, ДЕД МОРОЗ, ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ и т.д.

Ростислав Кучеров

ВЫ намекаете на то что знаете вы ужасно.Я уточнил,О каких корнях вы знаете.

Ольга Павлова

В ужас приводит одно то, от куда взялась снегурочка. В древние времена люди привязывали каждый год в лесу красивую девственницу обливали ее водой от сюда и снегурочка, при чем в дар злому духу, чтобы его задобрить, у деда мороза так же много символики, при чем в каждой он представлен злым дедом, который собирает подарки а не дарит, мишура которую вешают на елку это кишки принесенных в жертву животных или людей, и прочий ужас бррррррр

Ростислав Кучеров

Вы начитались европейских цивилизованных авторов.Там ничего путного не было. Что вы хотите варвары. Спасибо Петру .-приволок нам Новый год и украл-вычеркнул семь тысяч лет русской истории и цивилизации. .Европеец хренов.

Вадим

Чего не знаешь,того не боишься!

Вадим

Так ,я не понял,А корни то в чем??

Ольга Павлова

в том, что символизирует сама елка, дед мороз, снегурочка и мишура которой наряжают елку

Вадим

Не томите больше,любопытно же!

Ольга Павлова

Вадим

Вот,блин! А как же Санта Клаус?

Вадим

Чего не знаешь,того не боишься!

Царапул Зуб

а у 8 марта .. это же вовсе пи..ец

Ольга Павлова

так же как и любой другой)))

Царапул Зуб

нуу практически да.. малость исключений

Solomon Gruzmarg

а какие интересно?

Solomon Gruzmarg

Чё туда идти в гугл ответ дайте

Ольга Павлова

вот современные люди ни чего сами не хотят, подайте все сразу на тарелочке с голубой каемочкой))) 😉

Solomon Gruzmarg

Да, миллион и в мелких купюрах

Вадим Шашкин

Корни глубокие.