Мари Светлая

Напишем сказку!! Жила была редиска.....?

Ответы
Павел

Не далеко, не близко
Жила-была Редиска.
С белым кончиком, румяна.
Так весною долгожданна!

Весёлая красавица.
И знала, что всем нравится.
Любила петь и танцевать,
Ещё на скрипочке играть.

К ней часто гости приходили,
Чаёк из самовара пили.
Все приносили, кто что мог:
Кто торт, а кое-кто пирог.

Собрались как-то у стола:
Сверчок и добрая пчела,
Зелёный паучок-сосед.
Редиска рада:
– Всем, привет

Тут быстро стол она накрыла,
Гостей всех чаем угостила.
На скрипочках с сверчком вдвоём
Сыграли танго, вальс потом.

Так было весело у них,
Что даже ветерок притих.
Он вместе с ними танцевал.
Скворец на дереве свистал.

Но вдруг, откуда не возьмись,
Лягушка – прыг!
-Ой, берегись!
Вся в бородавках, злая Жаба:
-Ква – ква! Вас видеть всех я рада!

Сначала съем я паучка,
За паучком – сразу сверчка!
Пчелу оставлю на десерт…
Редиска – даст сейчас концерт!

Уселась Жаба, тяжко дышит.
Кто бедных пленников услышит?
Кто к ним на помощь поспешит,
Кто от злодейки защитит?

Скворец всё видел. Он – храбрец.
На Жабу бросился боец.
Её он клювом стал клевать,
Стал злую бабу прогонять.

Он чёрной молнией носился,
Победный клич вкруг разносился.
Вскричала Жаба:
-Ой, спасите! За что? Ой, ой!
Ой, помогите!

Да еле ноги унесла.
Кричали пленники:
– Ура!
Все победителя хвалили,
И в гости приходить просили.

Вот снова у стола сидят:
Сверчок и матушка – пчела,
Зелёный паучок с Редиской
И чай все пьют с одной ириской.
Той, что Маша потеряла,
Когда все грядки поливала.

Мари Светлая

браво!!)))

Павел

😉

Константин Никитин

а я сварил сосиску. Кетчупа налил, и спокойно заточил. Редиска всё ждала, да в рот попала. Жую жую, непережую. Следом помидорка, а котлетки на комфорках. Не спешно прожевал, и за котлеткой побежал. Взял за ручку сковородку, а на столе в салатнице селёдка. Ну ты спросишь - Ну и чё? А мне походу горячёё. Сковородку то не снял, горелым запахам не внял. А котлетку так хотелось, ведь сосисочка приелась. Теперь надо не тупить, да комфорку вырубить. Вот сижу и думаю, что теперь я с хрумкаю

Александр Шатилов

была она Оочень богатая и имела трех старших сестер : Белку и Стрелку, Марысю и сестру с экзотическим по тем временам именем звали которую Сапог...Жили они все в огромном и почти красивом, можно сказать ,двухкомнатном дворце..., жили очень дружно и ладно ,жили как говориться не тужили, пока не поселился вдруг недалеко по соседству с ними очень- приочень очаровательный в своей непритязательной и неброской красоте замечательный сосед Бухай.......

Мари Светлая

И началось..... Стали они враждоватб косы друг другу драть, а бухай то не дурак он к соседке....... ть

Та
Таниука

красивая до невозможности: лицом-красна, волосом-зелена да кудрява... Одна беда: заточили её за грехи молодости в темницу... Ни один приличный человек тут не пробегал... Лишь мерзкие червяки, да разнообразные букашки обидеть норовили....

Аделина Свабода

все меняется) вчера гуляла, такой ветер был, ураган был рядышком) чувствовала, что вот ежели сейчас смерчь придет, с места не сдвинусь буду стоять и любоваться)

Та
Таниука

))) и как, Ян?.. Дождалась..свою стихию?

Аделина Свабода

нет) она меня посщадила )

Та
Таниука

))) слава Богу)) на радость нам) доброе утро)

Аделина Свабода

Утро доброе) стихия меня не трогает) любит окаянная

Aliya Satilhan

Жила не тужила, много у неё друзей было, все её любили. Редиска росла, крепла, радовалась яркому солнышку.Но вот однажды, пришол садовник и вырвал с грядки пару редисок и унёс с собой. Загрустила редиска и задумалась...

Мари Светлая

И пошла она по пустыне, долго шла и тут вдруг...

Aliya Satilhan

Шла она по пустыне своих мыслей! Всё не могла понять, куда садовник унёс её друзей....

Мари Светлая

Не складно))))

Aliya Satilhan

понятно)

Александр Дьяченко

Нехороший человек женщина-редиска!!и было у нее три сына!и как то они столкнулись вечером с Мариной Кадиковой!!И что с ней было не пером описать не в слух произнести!!Но жили они долго и счастливо!!

Путь К Солнцу

И вот её не полили один раз, и она стала такой горькой, что хозяева её скушавшие отравились, и единственная крыша над головой их, оказалась крыша туалета ))

Мари Светлая

Вот и сказке конец))))...

Женя

За стол ей не вариант сразу-всех она достала-особенно дудеку с бабкой те даже перестали наливать ей вернее поливать её. Какая то репка получилась)

Вадим Абульханов

Не хорошая девушка.И она старалась изменить свой базар на приличный разговор,и у нее получилось,она нашла приличного парня,но не ботаника

Мари Светлая

Расстроилась она что не ботаника и решила убежать от него)))

Ол
Оля

жила-была редиска по имени Раиска. газеты не читала. в киоске торговала. и строго в воскресенье пекла для нас печенье)))

Ммммммм Пппппппп

Совсем ещё юная. Почувствовала она как-то на своей макушке странное тепло... Потянулась вверх, а там -яркий-яркий свет!

Юлия Александровна

молодая была свеженькая в земельке росла, и все ждала когда ее выдернут.. но все не дергали ее ну не хотели

Мари Светлая

И родила она редисят..

Юлия Александровна

рассыпались))) и новые редисочки выросли и одна была такая как мама

Мари Светлая

И сидит она на грядке пыжится

Юлия Александровна

ну ну пыжится.... она ждет когда ее вырвут и съедят

Мари Светлая

А мама-редиска скончалась давно и помочь не может...

Михаил Куликов

Ага. А в это время где-то в тридевятом царстве посадил дед репку. И выросла репка большая-пребольшая 😉

См
Смурф

и была она сестра моркови что в грядке с шуриным огурцом живет замужем за качаном капусты

Константин _

(нехороший человек), но увидел в итоге солнце в клеточку, много думал и стал хорошим.

Андрей

и была у неё огромная семья,такие же редиски как и она,растущие в большом огороде. 🙂

Мари Светлая

И в один прекрасный день забрел туда козел..)))

Fleth67 Fleth67

Грустная сказка,ну почему в прошедшем времени.Лучше так.Вот живёт,бывёт редиска. 🙂

Мари Светлая

И есть друзья у нее редисы))))

Fleth67 Fleth67

Обязательно,как же без друзьёв то жить,скукота.А ещё есть БОЙ ФРеНД редис.

Макс Александрович

Дед посадил редиску! Редиска вышла и замочила деда). Тут целый фильм можно снять

Мари Светлая

Так с других слов начинается сказка, она уже живет))))

Макс Александрович

Так правельно пошла редиска по кременальной наклонной. Лихие девяностые). Тд

Мари Светлая

Ну прям не сказка а детектив/))))

Макс Александрович

Можно матрицу добавить вот и сказка)

Антон Антон

И было у нее пучок братьев-редисов. И жили они в большом и светлом супермаркете

Катя Соколова

БЫЛА У НЕЕ ПИСКА ПИСКА ПОШЛА ГУЛЯТЬ ПО ОГОРОДУ И ПОЛЛУЧИЛОСЬ РЕДЕПИСКА

Катя Соколова

ТЫ РЫЖАЯ? 👿 😄

Мари Светлая

Нет я фиолетовая))))

Катя Соколова

НУ И ДУРА

Мари Светлая

Иди спать))))