Мы
Мыш

Есть ли место аристократизму в наше время и в нашем обществе? Каковы его признаки?

Ответы
Володя Иванов

У нас не учат правилам хорошего тона,манерам и по ТВ и СМИ показывают пошлость и жестокость! Какая здесь аристократия?

Мы
Мыш

Вы, конечно, правы, насчет СМИ. Но аристократизм- в крови, как иммунитет, защищает от окружающей грязи.

Володя Иванов

Понятно, но оградить от плохого соблазна трудно

Мы
Мыш

Внутренний барьер должен быть. Особенно трудно создать его в детях в наше время.

Володя Иванов

Я тоже об этом

Виктор Фёдоров

есть и присутствует, правда редко встретишь. Вы наверное давно не были в театре

Мы
Мыш

Не соглашусь. У меня была одна знакомая дама- преподаватель музыки. Она очень гордилась своим занятием, но все это не мешало ей быть очень ехидной и завистливой.

Виктор Фёдоров

культура и аристократия практически не разделимы, но и там есть нюансы

Мы
Мыш

Согласна. Они есть везде.

Мы
Мыш

Спасибо за интересный диалог.

Коник Сергей

Больше чем при союзе

Мы
Мыш

Как же он проявляется?