Олег Овечкин

Какой фильм Вы смотрели на одном дыхании?

Ответы
Людмила Богодухова

Как то так получается фамилию не знаю...а дождаться титры времени нет и желания ...главный герой в сериале "кухня"--видела его в фильме ....о том как герой приехал домой --олигарх--а дома никого ,и он начал переживать ,звонить жене (было не доступно) и так весь фильм его переживания .что жена бросила его.....В итоге он умирает ..жена звонит...что то с телефоном у ней ...фильм смотрела как вы говорите на одном дыхании....начало не видела, но все понятно...Название хочется узнать, вы в курсе фильмотеки , может быть подскажете название фильма...

Олег Овечкин

Может спектакль "АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН" (2012)

Олег Овечкин

Либо добавьте еще какие-нибудь подробности по актеру, др. актерам и актрисам...

Людмила Богодухова

Да ,Да.....спасибо --вспомнила....мне так фильм понравился....но поставлен как фильм...

Олег Овечкин

Значит я правильно назвал?

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, Олег, многие. Например:"Беги, малыш, беги", "Берегите зверей и детей", "Форест Гамп", "Над пропастью во ржи", все фильмы Феллини, "Любовь" реж. Ханеке,(0 потряс, пожалуй, больше всех) Впечатлительным и депрессивным людям смотреть его просто опасно. Исцеление любовью" о докторе Москати реж. Кампиотти, Все фильмы Михалкова и других русских режиссеров.

Олег Овечкин

Да, Любовь, много всего... вчера был поражен фильмом Вуди Аллена "Любовь и смерть" (1975) - пародия на русскую классику XIX века, в основном - на Достоевского и Л. Толстого. Уморительный фильм!!! Раньше как-то и не знал, что есть такой фильм...

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю. Меня удивляет, как Голливуд низводит до уровня плинтуса русскую классику! Всегда над ней издевались.

Олег Овечкин

Зря Вы так, они над всем смеются... "Барри Линдон", например... тоже 1975 г. А уморительно сняты "Записки юного врача" (2012 г.), правда фанатам Булгакова не смотреть... только для любителей юмора и здорового стёба.... А "Анна Каренина" с К Найтли... Классика - не догма, но и повод для интерпретаций (но без пошлости)...

Наталья Макарова

Автостопом по галактике, Начало, Отель Будапешт, Криминальное чтиво, Легенда 17, Назад в будущее (все 3 части), Три короля, Игра в имитацию, Петля времени, Исходный код, Десять негритят (наш советский), Голодные игры (1 и 2), Область тьмы, Поколение Пи, ну и ещё фильмов 100, не считая сериалов)))

Олег Овечкин

Да, многое из списка смотрел.

Гарсон №2

"Подозрительные лица" (Обычные подозреваемые), "Небраска", "Метод" ," Форест Гамп", " Фарго" 1 сезон, "1+1", " Я боюсь", Фильмы Юрия Быкова, Алексея Балабанова, Тарантино, Эмира Кустурицы, Мартина Скорсезе, Милаша Формана " Полёт над гнездом кукушки" - шедевр.

Олег Овечкин

Хороший список, многих из названных тоже смотрел...

Олег Овечкин

Да, и там множество шедевров.

Гарсон №2

В начале 90х такое нездоровое постсоветское, кино началось или я ошибаюсь.

Олег Овечкин

Почти всё кино, снятое в России в 90-х, редкая муть, если не сказать хуже...

Олег Овечкин

Тошнит от тех фильмов, да еще на плохую пленку были сняты...

Гарсон №2

И плёнка "Кодак" сделана на основе желатина, живая плёнка. Коров специально выращивают. А цифра не то.

Кларис

Такой, что заинтересовывает с каждым кадром "Сатисфакция" Гришковца. Нудный, конечно, но оторваться не смогла. Еще недавно посмотрела "Училка". Очень интересная роль Купченко. Шикарная артистка. Люблю фильмы с ее участием.

Олег Овечкин

Да, "Сатисфакция" - лихой фильм, дуэль, где оружие - алкоголь... Купченко тоже люблю... вспомните ее в фильме "Отпуск в сентябре"...

Кларис

Да, а последний сериал Земский доктор. Она там с Васильевой и Немоляевой тоже хороша.

Олег Овечкин

А как Вам сериал "Обычная женщина" (с Михалковой и Гришковцом)? Сейчас вышел расширенный вариант, надо выбрать время - посмотреть...

Кларис

Я не смотрела. Вспомнила еще понравился очень Домашний арест. Деревянко там великолепен.

Кларис

Приятно, что мы смотрим в одну стороне, как говорится. Но и фильмы сильные.

Ирина Королева

Казус Кукоцкого - все 8 серий на одном дыхании! Юрия Грымова. Юрий Цурило играет главную роль и там Чулпан Хаматова играет его неродную дочь. Если не смотрели - обязательно посмотрите.

Олег Овечкин

Да, людям советских поколений есть с чем сравнить... Жаль, просто так расстались с этим строем, повелись на удочку западных спецслужб...

Ирина Королева

Просто не могли даже представить, что степень лицемерия может достигать таких величин...

Олег Овечкин

Почему же все пороки капитализма описали классики еще в XIX веке: Г. Успенский, М. Горький и др. У нас капитализм только начинал развиваться, страна по преимуществу была аграрной. Зато сейчас он расцвёл пышным цветом. Но по сути его в классическом виде у нас нет, ибо Россия с помощью всего мирового сообщества скатывается на положение колонии, производство-то по большей части захирело, бюджет держится за счет нефти...

Ирина Королева

Верно. А почему? Нет патриотов. Да-да, нет человека у власти, который бы понял, что его личное богатство - это тьфу!... Растереть и плюнуть, если народ погибает в нужде. ..Старики мрут, а похоронить - это окончательно семью посадить на мель. И это в то время когда триллионы рублей и долларов телепаются по всему свету. .. Вы послушайте МИХАИЛА ДЕЛЯГИНА, ОН КАК ЭКОНОМИСТ РАЗБИРАЕТСЯ ВО ВСЕМ ЭТОМ. СВОИ МОЗГИ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ, А НЕ ОТСЫЛАТЬ ИХ ЗА РУБЕЖ. А жадность и воинственность только губят страну...

Олег Овечкин

По-иному и не будет пока капитализм... Но социализма наше поколение вряд ли дождется...

Ольга Гришина

Я все хорошие фильмы так смотрю, потому что оеи НАРОЧНО так сняты, что не оторваться 🙂 В прошлые выходные: "Вкус жизни" (кажется, США или Австралия) и "Просто потрясающе" (Англия)

Ольга Гришина

Не говорите...я две недели не могла отойти...

Олег Овечкин

Посмотрел: Криминальный детектив «Экспроприатор» /Россия, 2019; реж. Краснопольский В., Усков В.; 12 серий/.

Ольга Гришина

Что-то не очееь люблю российские детективы, кроме "Каменской" и "Следа" (и еще один был сериал, там мужичок такой симпатичный брюнет, не помню названия).

Ольга Гришина

Я посмотрела "Монах и бес" типа фантастическая комедия из времен Пушкина, но по мне, это глубокая и замечательно снятая притча, до слез!

Олег Овечкин

А мне не очень понравился "Монах и бес"

Надежда Компас - Но Не Твой!

фильм не помню название. Война наша девушка снайпер . парень у немцев тоже снайпер. они были влюблены еще до войны . А на войне их судьба свела и любовь поглотила их.название не помню.

Олег Овечкин

Не помню. Фильм «Битва за Севастополь» - там есть про Л. Павличенко...

Надежда Компас - Но Не Твой!

поищу напишу. фильм- современные актеры играли.

Олег Овечкин

напишите хотя бы фамилии актеров... кого помните...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Снайперы..Любовь под прицелом,,название фильма. всю ночь смотрели до утра.

Надежда Компас - Но Не Твой!

тоже смотрели? или собираетесь.

Светлана Бульская

Много фильмов нравятся советских.Но вот сейчас вспомнился и захотелось посмотреть снова фильм "Любить человека".И смысл,и актёры хорошие...Надо пересмотреть))

Вита

не уходи с Пенелопой Круз
Брат Брат 2 сто раз могу пересматривать
да много фильмов
сильный тот.что посмотрел сегодня,а утром проснулся и его сразу вспомнил

Олег Овечкин

Посмотри: Триллер "13 причин почему" (13 серий) из последнего.

Вита

Спасибо!! обязательно потом отвечу
Хорошего Дня!)))

Вита

спасибо!!

Игорь Коваленко

Когда меня убили, Якутфильм, 28 панфиловцев, совсем гениально сделан. Очень талантливо. Когда он закончился я орал непроизвольно, очень хотел вторую часть.

Сергей Самоварщиков

Давно это было. Мальчишкой смотрел премьерный показ "Белое солнце пустыни", когда он первый раз пошёл по экранам. До этого таких фильмов не было.

Олег Овечкин

А я фильмы Гайдая всегда ждал с замиранием и предвкушением...

Геннадий Ефаркин

антикиллер 1, аватар, однажды в америки, про борна, все кино миссия не выполнима, ундина 1289 серий за один вечер, интерстейлер, марсианен.

Юлия

Не могу выделить какой-то один фильм. Как и одну любимую песню. Один какой-то город. Одного только какого-то человека незабываемого

Олег Овечкин

Триллер "13 причин почему" (13 серий) из последнего.

Юлия

Не смотрела. Не могу поддержать

Юлия

Спасибо. Но я не люблю триллеры, сказки, мистику...

Юлия

😜

Zima

вчера в час ночи на одном дыхании посмотрела (во второй раз) фильм "Заложница". в третьем часу спать легла, не выспалась, но не жалею!

Фрик Адель К.

Многие... например, Лоурэнс Аравийский, Однажды в Америке, Семь самураев - каждый более трёх часов (ближе к 4), а пролетели незаметно.

Галина

а сейчас идет сиделка ,чем то зацепило ,а на одном дыхании Рябиновый вальс ,не оторвешься,посмотрите ,а потом скажите ,свое мнение

Олег Овечкин

Смотрел я в в 2014 году, пронзительная военная драма.

Галина

да и я тогда же ,а так нет чтобы что то зацепило, а как хоть хоккей проходит ,наши вылетели или еще теплятся ,совсем отстала от жизни

Юлия Попова

очень тронул Дом у озера.... несколько раз пересматривала.... вообще нравятся фильмы о казусах со временем. может что подскажите?

Олег Овечкин

Спасибо, я а я этот не смотрел, взял на заметку... Классический "Эффект бабочки" не смотрели? Могу посоветовать в стиле сериалы в стиле "И это всё о нём..." (помните советский сериал?): Триллер «Чистый лист» /Бельгия, 2017; реж. К. Билс, Й. Говардс; 9 серий/; Драма «13 причин, почему» /США, 2017; реж. Г. Араки и др.; 13 серий/... При желании можно еще покопаться... А еще потрясающий триллер "Предчувствие" /США, 2007; реж. М. Япо; с С. Баллок в главной роли/.

Юлия Попова

Эффект бабочки видела. Остальное даже не на слуху. Обязательно посмотрю. Еще очень понравились "7 жизней" и "1+1"

Юлия Попова

А в переводе одного фильма я даже принимала участие))) В 1975 году один раз(даже без утреннего повтора) показали фильм "Смерть проводника". До сих пор я считаю - это лучший из фильмов о горах, об альпинистах. Ибо в том фильме ​не старшилка об ужасах гор, а рассказ о такой морали и такой силе духа, которые находятся далеко за пределами нашего понимания!

Юлия Попова

Так вот как ни странно но до 2008 года нигде было не найти русской версии! Нашла переводчика "за бесплатно" перевел, студию, где озвучили и даже чуть реставрировали фильм. Теперь его в поисковике везде можно найти. В конце титров называют меня как переводчика, но на самом деле я организовала перевод))

Олег Овечкин

Это режиссер Жак Эрто? (1975)

Анна Никольская

много таких - влюбись в меня если осмелишься, афера томаса крауна, запятнаная репутация , лучшее предложение.......

Алла Гордеева

Их не один, это и Мост Ватерлоо, Унесённые ветром, Окно спальни, Белое солнце пустыни, Мужчина и женщина

Олег Овечкин

Да, много хороших и разных...