Олег Овечкин

Какой фильм Вы смотрели на одном дыхании?

Ответы · страница 5
Лара Ларочка

"Навигатор" а потом "Аватар" в 3D IMAX

Олег Овечкин

Драма «Игры разумов» /Ирландия, 2019; реж. Ф. Сафиниа; по книге С. Уинчестера «Кроуторнский хирург»/.

Лара Ларочка

Надо посмотреть. Надеюсь не слишком унылый фильм?

Олег Овечкин

Мне понравился, ибо в моем характере замечается скрупулёзность - зазвучали камертоном созвучия... Вам - не знаю, понравится ли...

Сергей Грудцын

Необык. ист. Бенджамина..................

Сергей Грудцын

Мне кажется он соткан из истин!

Олег Овечкин

Вполне возможно, ведь этот путь назад мы постоянно проделываем в памяти, возвращаясь в прошлые события, воспоминания...

На
Наталья

"Экипаж" 1 фильм. В молодости еще.

Олег Овечкин

Да, советский хороший фильм

На
Наталья

"Москва слезам не верит" "Любовь и голуби"

На
Наталья

да 😄 "Место встречи изменить нельзя"

Олег Овечкин

"Мертвые души" (с А. Калягиным).

На
Наталья

зато помню много других. советские фильмы для души.

Rina

В своё время польский " Знахарь"

Rina

Одно из двух. Прочитать книгу но не смотреть фильм. Или посмотреть фильм но не читать книгу. Иначе все впечатление смазывается.😏

Олег Овечкин

Не знаю, для меня - одно другому не мешает. иногда очень даже дополняет. Есть отличные экранизации. Например для меня "Вечный зов" - отличный сериал, а вот роман - очень неровен композиционно - прыжки в хронологии событий... Впрочем, это характерно для большинства произведений Анатолия Иванова...

Rina

Вот "Вечный зов" я и имела ввиду. Прочитала и забыла фильм на годы))

Олег Овечкин

Вот видите, а у меня иное мнение...

Rina

Конечно, мы же разные по духу воспитания)) И спорить по этому поводу бессмысленно))

Несу_Свет

Много таких. Совершенно разных.

Олег Овечкин

Из последних: Триллер «На грани безумия» /Ирландия, Швеция, США, 2017; реж. С. Кайзер; по роману Дж. Харрара/.

Несу_Свет

"Лекарство от здоровья", "Остров проклятых", "Обитель проклятых", "Треугольник"

Олег Овечкин

«Обитель проклятых» - вообще шедевр!!! Ведь основан на рассказе Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро». Я когда прочел, был в шоке...

Несу_Свет

Да, я тоже читал. А ещё круче "Случай на мосту через Совиный ручей", по рассказу Амброза Бирса. Но рассказ впечатлил больше. Да и вообще все го рассказы в таком духе - головокружительно шокирующие концовки!

Олег Овечкин

Согласен. Но в фильме «Обитель проклятых» даже сюжет закручен более лихо чем в рассказе...

Несу_Свет

Ну да, там полный "наоборот")

Олег Овечкин

Причем в фильме - тройной "наоборот", в рассказе двойной...

Георгий Берёзкин

Пожалуй "Идентификация Борна"...

Валентина Подгайченко

Одиночка в главной роли Козлов

Олег Овечкин

мини-сериал "МакМафия" (8 серий).

Олег Овечкин

Нет, англо -американский... Но туда каким-то образом влезли русские актеры: А. Серебряков, Мать и дочь Шукшины, Кирилл Пирогов... и еще кое-кто... Но сериал - держит в напряжении...

Людмила

" Остров"... давно, но запомнился

Олег Овечкин

Не нравится мне он, хотя фильм хороший...

Ольга Гобозова

Давно не видела такого фильма.

Ольга Гобозова

Давно никто в кино не приглашал.😊

Сергей Богатов

"Сказка странствий" и "Даурия".

Сергей Богатов

И в Бурятии.Вы слышали о восстании белогвардейского 1 имени атамана Семенова казачьего полка?

Олег Овечкин

Сергей, я подробности казачьего движения не изучал. Мои познания в этом вопросе ограничиваются произведениями М. Шолохова, и некоторыми другими авторами...

Сергей Богатов

Советую Вам прочесть Василия Балябина(забайкальский казак)роман "Забайкальцы".Читал роман Константина Седых "Даурия" и "Отчий край".

Олег Овечкин

Сергей, понимаю Вашу заинтересованность этой темой, но сейчас у меня несколько другие планы. Кстати, сейчас вышел двухтомный роман Алексея Иванова "Тобол" (там частично освещается и казачество).

Сергей Богатов

Опять,небось,как душители свободы.А ведь целый казачий полк взбунтовался при царе против участия в полицейских акциях.Рабочих бить отказались.И держали оборону в станице Гиагинская.

Бэ
Бэла

Зелёная карета Россия 2015 года

Олег Овечкин

Спасибо, взял на заметку, посмотрю.

Нина Стeпаненко

недавно ... бессмертник сериал

Любовь

Зеленая книга... из последних

Олег Овечкин

Да, так же как и "Три билборда..."

Олег Овечкин

Да, мощные фильмы... советую посмотреть мини-сериал "Мак-Мафия" (8 серий)...

Любовь

Обязательно посмотрю, кто то уже помоему советовал, но в оригинале...

Олег Овечкин

По-английски, да Гоблин советует тем, кто знает английский - лучше смотреть в оригинале все фильмы, где есть английская аудио-дорожка...

Дауд Устарбеков

Крёстный отец. Отец солдата..

Олег Овечкин

"Искушение замужней женщины 3" (ремейк триллера "Бункер")

Демонолог Миднайт

Да многие. Какой жанр нужен?)

Демонолог Миднайт

Пленницы. Очень рекомендую

Ол
Ольга

🤷‍♀️ даже не вспомнить

Ол
Ольга

Возможно Аватар, большой экран 3D., красиво

Олег Овечкин

Все варианты "А зори здесь тихие..." (в том числе и китайский - 12 серий).

Ол
Ольга

Китайский не видела, а наш был давно

Ол
Ольга

Значит я не в теме, повод сходить в кино

Олег Овечкин

Китайский вариант тоже понравился... там много добавлено, ведь повесть маленькая... для себя они сняли 20 серий, но посчитали,что русские не выдержать такой растянутости, поэтому на экспорт сократили до 12...

Евгений Лурье

смерть господина лазареску

Олег Овечкин

Спасибо, поставил в закладки...

Евгений Лурье

))замечательная картина

Евгений Лурье

если посмотрите - напишите мне ваше впечатление, ок?

Олег Овечкин

Хорошо, Евгений! В Сообщения.

Stormy

Из последних -"красные огни"

Галина Троянская

фильм "Иисусовы страдания "

Олег Овечкин

Рекомендую: "Искушение замужней женщины 3" (ремейк триллера "Бункер").

Галина Троянская

мы раньше все с удовольствием смотрели такие фильмы .и плакали .

Олег Овечкин

Имейте ввиду, это необычный индийский фильм: не мелодрама, а триллер...

Галина Троянская

я просмотрела .мне жалко тратить много времени на просмотр .

Олег Овечкин

Иногда я просматриваю фильмы в ускоренном режиме (в 1,5 - 2 раза быстрее)...

Олег Овечкин

Это когда фильм (сериал) средний...

Иринка Осенняя

"Остров" с Петром Мамоновым