Жанна Даркнесс

нужен совет. скажите, вы за вакцинацию детей или против? все говорят что надо поставить вакцины сыну но я боюсь (уже четвертый случай в нашем городке - после акдс дети стали инвалидами). куда идти и кому верить?(.

Ответы · страница 3
Сергей Ф.

Выбор только за вами! Перед вакцинацией попросите сделать 20% пробник , посмотрите на реакцию,если реакция будет на пробник ,то вакцину не делайте

Wo
Wolfie

ну мне ставили, я лежал в агонии денек-два, а потом прошло, и когда был в месте где бушевала одна болезнь, моих знакомых она задела а меня нет

Nikolai

Как вакцинация которая укрепляет иммунитет, может сделать ребенка инвалидом? Раньше вообще такими вопросами не задовались, шли и делали.

Сергей Ф.

Выбор только за вами! Перед вакцинацией попросите сделать 20% пробник , посмотрите на реакцию,если реакция будет на пробник ,то вакцину ее

Особенная Особа=)

некоторые прививки необходимы..без акдс не примут в детские учреждения..попросите сделать ослабленную, если у ребёнка слабый иммунитет

Саша Иванов

Дурят вас. Чтоб нация больных росла или инвалидов. После полимилита всю жизнь коляску катать будете.Еще скажите лучшеб от коклюша умер

** Виктория**

Я против. У меня на работе несколько случаев у коллег были с загубленными судьбами из за прививок. Своего дитя не рискую покалечить

Доня Дося

вообще лучше сделать, потому что возможность заболеть очень велика сейчас, но нужно чтобы это сделал квалифицированный работник

рома котов

Ето лотерея .либо болезнь убьет -либо вакцина покалечит.а вобще надо узнавать о побочних ефектах или противопоказаниях вакцини

Саша Маша

Делать прививки.чтобы подстраховаться,можно пройти обследование,купить импортные ваецины,но всё равно прививки нужно делать

Дарья Галанина-Мажукина

Если честно то сама не знаю как быть в этой ситуации...и да,наша родственница тоже после прививки стала инвалидом(😐😕

Елена Ильина

Это ваше решение.поинтересуйтесь чьё производство вакцины.у меня дочь пока не делает(5мес ребёнку)сказала что возможно позже

Anton Ivanov

Ну все что естественно то и прекрасно. Только 100 лет цивилизации... А миллионы лет этого небыло и были зоровее сильнее и крепче.

Milana D.

Вакцины обязательны. Если столько случаев в вашем городе на один год, то тут что то не ладно. Рекомендую ехать в другой город.

Иван Хахлин

против.это уже издевательство..скоро их" придумают может15.. и что...это не спасёт Человечество.. спасёт только ОСОЗНАННОСТЬ !

Иван Чай

Не делайте вакцины.Это не нужно.Ведь у вашего ребёнка безупречная имунная система! И вообще , вакцинация - страшный грех!

Жанна Даркнесс

при чем тут грех. я с точки зрения здоровья и рационализма спрашиваю

Иван Чай

Не делайте.Иначе точно плохо будет

Lord Raptor

Только к личному лечащему врачу, ведь у ребенка может быть аллергия на некоторые компоненты в этой так сказать вакцине.

Lord Raptor

Печально

Таня Танина

верь судьбе меня мама спасла от рахита что бы я среди сумрака дня чтоб согнулась от инцифалита когда клещ поцелует меня

просто все нужно делать в меру.какие то вакцины безусловно необходимы но перегружать имунную систему тоже ни к чему

Anastasia Anastasia

Купите импортные вакцины если боитесь! Мы делали! По моему просто розовые капельки в рот. Даже температуры не было!