Жанна Даркнесс

нужен совет. скажите, вы за вакцинацию детей или против? все говорят что надо поставить вакцины сыну но я боюсь (уже четвертый случай в нашем городке - после акдс дети стали инвалидами). куда идти и кому верить?(.

Ответы · страница 9
Екатерина Городецкая

мы все вакцины зделали и довольны. нам три года

Тюшечка Я

Я против. У меня как раз этот случай после акдс

Жанна Даркнесс

сочувствую. вот я и боюсь. и ведь не докажешь.

Тюшечка Я

Это чисто ааше решение. Как интуиция подсказывает так и делайте

Жанна Даркнесс

ребенок аллергик. у него аллергия на парацетамол например. и на многие продукты питания. я - не хочу. но мне угрожают стобняком, дифтерией, не пусканием в детсад и даже грозятся лишить прав.

Тюшечка Я

Да ладно? В детский сад возьмут. Есть два закона об этом. Столбняк и дефтерия это еще умудриться надо. И у нас ( россия) за это прав не лишают

Жанна Даркнесс

и потом, бабушки прям настаивают на прививках. не знаю как до них донести что это опасно

Тюшечка Я

Дайте червонскую послушать.

Ва
Валентина

..отказалась от вакцин..все норм, слава Богу...

Алексей Калашников

ну какие-то популярные делали. нормально всё

Денис М

пентаксим или инфанрикс - поищите, почитайте

Алексей

Раньше вакцин не существовало и люди жили...

Анна Ликина

Делайте платно, если нет противопоказаний

Галина Назаренко

Не ставьте ни какие вакцыны...без них легче

Евгений Сергеевич

Ни в коем случае. Послушайте мудрого отца.

Евгений Сергеевич

Ответ содержится в вашем вопросе, в скобках.

¡no Pasarán!

Нечего не делайте шлите их куда подальше!

Даня Елисеев

А сколько случаев что все нормально было?

Го
Горец.

Вы сами когда-то проходили вакцинацию ?

Го
Горец.

Я проходил. Вакцины наших учёных. Их разработки. Жив и здоров. А сейчас предпочитают закупать импортные вакцины.. Мне сказали в здравпункте, что мне необходимо вакцинироваться. Я их на хрен послал.

Газинур

да не надо ни верить ни ставить нечего.

Газинур

тогда не было нечего подобного. если суждено-и так прилетит

Александр Панфилов

Может сменить клинику попробовать..?

Черная Мамба 🇷🇺

анализы сдавайте перед вакцинацией

Ильдар

мы бельгийскую делали,без проблем

Атлантида

Какмна дру6ие прививки реагирует?

Жанна Даркнесс

не знаю, еще не ставили. но на свечи от температуры аллергия. и вообще аллергик

Атлантида

вам сколько лет или месяцев? а вообще аллергикам лучше не ставить

Атлантида

Как вы до сих пор не ставили прививки или почему?

Жанна Даркнесс

из за аллергии. и еще боюсь.

Атлантида

здесь важна консультация врачей. А так я ЗА прививки. Но тем, кому они не противопоказаны

Юрий Молодой

Только против,уже все в курсе бл...

Юрий Молодой

Что вакцины все все опасны, но Вы конечно сами решайте,врачи плохого не посоветуют)))))))),а своим не ставят...

Жанна Даркнесс

откуда знаете что своим не ставят

Юрий Молодой

Многие в курсе из них,что такое прививки и не ставят и молчат...

Алёна Травкина

За. Болеть в любом случае опаснее.

Elena Polyakova

Советоваться с иммунологом - только он, а не участковый, решает вопрос о безопасности и целесообразности прививки. Я подсмотрела в комментах, что Вас пугают полиомелитом - но АКДС от него не защищает! Вообще вопрос, от чего и как защищают прививки, и защищают ли вообще. Мои дети и внуки живут непривитыми. Если городок небольшой, и нет многочисленных контактов ребенка с незнакомыми людьми, то найдите грамотного врача , а не участковую, зарплата которой напрямую зависит от того, привьетесь Вы или нет, и проконсультируйтесь.

Mr. John Doe

А почему роспотребы не чешутся?

Mr. John Doe

А шум поднимали по вопросу?

Жанна Даркнесс

тишина. собирают теперь всем городом на лечение. врачи отнекиваются - мол прививки ни при чем,

Mr. John Doe

Где территориально?

Mr. John Doe

Про Казахстан не знаю, в РФ можно б было напрячь медиков на исследование причин.