Ал
Альби

Как думаете, хамство-это исключительно врожденный дефект или приобретенный?

Ответы
Ан
Анна

Здравствуйте всем, и то и то, так как ,если ребёнок жил и рос в неблагоприятных условиях возможно ему и свойственные нецензурное слово и тд и тп, а многие как сейчас уже можно и преобретают данную речь как язык общения , не могу утверждать мое лично мнение, не более того

Mishiko Ososhvili

ИНОГДА НЕКОТОРИЕ САМИ НАПРАШИВАЮТ ЧТО С НИМ ОБРАЩАЛИСЬ ТАК, ХАМИЛИ ЗА ИХ ДЕИСТВИЕ.. ТАК ЧТО НЕ ЩАСТАВОЯИТЕ ЛЮДЯМ ХАМИТЬ...ЭТО ЗАКОН НЬЮТОНА...ИЛИ ПРОСТО ПО ЛЮДСКИ... ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И СОБЕРЕШЬ..

Георгий Вайзбург

Хамство - тщательно замаскированная патологическая трусость. Дефект благо приобретается в процессе воспитания.

Ал
Альби

Перевоспитывать очень сложно. Вот в чем беда...

Георгий Вайзбург

Хамство гасится только более агрессивным действием или словом.

Ал
Альби

Вот именно! Агрессия побеждается все той же агрессией, только более мощной.

Георгий Вайзбург

Но это не вопрос перевоспитания. Это прием подавления.

Ал
Альби

Вот и плохо, что это, наверно, единственный выход😟

Георгий Вайзбург

Нет! Если применить метод Ноя, при жалости к Хаму.

Георгий Вайзбург

Не внятно, не понятно к чему, но впечатляет.

Улугбек

Вас ввели в заблуждение, Альбинос! Хамство - пропуск в современное высшее общество!!! НО - НЕ ДЕФЕКТ!!!!

Ал
Альби

Спасибо за разьяснение! Значит, я лучше останусь за пределами подобного общества!

Улугбек

Это - Вам решать!..

Ан
Андрей

Хамство, это на уровне инстинкта самосохранения... в природе тебя съедят, если хамить не будешь....

Вячеслав Исаков

Это естественно выработанная защитная реакция организма который не хочет что бы его сожрали

Ал
Альби

И поэтому часто нападает первым?!

Вячеслав Исаков

А чем не защитная реакция? Или генерал который сказал-Лучшая защита это нападение!, Хам по вашему?

Калиниченко Игорь

Иногда это защитный механизм . Человек без ног, устал ! Я, не был, но синдром Афганцев я знаю.

Калиниченко Игорь

ну, да и играть с ними в рулетку. НЕЕ, Блек Джет. У нас это Очко.))и не десятка все играет, а к одиннадцати Туз.

Ал
Альби

Я в этом ничего не понимаю!

Калиниченко Игорь

Ну и хорошо Я это знаю, по оперотряду , комсомольскому

Ал
Альби

А можно я Вас добавлю в друзья?

Калиниченко Игорь

Взаимно

Петр Марфин

это не дефект зто искуство общения в резких формах его содержания.это как мат учится надо.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это... следствие социального страха. И если страх-то врождённый, то дефект приобретённый.))

Valentina Manvag

Хамство-удел недалёких и создаёт иллюзию силы и превосходства у этих обделённых особей

Ал
Альби

🤝

Да
Дальнобой

Если типа " ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ ДЯДЯ???" и "ТЫ НЕ ПРАВ ВАЛЕРА!!!" Это скорей всего врождённое.

Просто Александр

Чаще примеры из его окружения и воспитания в семье,значит приобретенный.

Ал
Альби

Спасибо

Владимир Ляпин

Хам - сын Ноя. Ишь откуда, с библейских времён этот порок в людях живёт.

Ал
Альби

Тогда понятно все.

Pups

У меня это реакция на поведение аппанента. А так я культурная сволочь

Nikolai Garskov

Это не дефект а следствие воспитания того, кого вовремя не пороли!)))

Ал
Альби

А мне хочется считать, что это именно дефект, типа как "фефекты фикци"🙂

Nikolai Garskov

Сами только эти ошибки не повторяйте до прозрения. Хочется ей....😉

Дмитрий Кисляков

Защитная реакция, прикрывающая собственные комплексы и невежество

Ал
Альби

👍

Ро
Роза

Врожденный. Инстинкт самосохранения - бей первым на всякий случай

Ал
Альби

Даже, наверно, вот так: бей всегда первым и побольней!

Artur Sova

Хамство это неправильное понимание другими нашего стиля общения

Ал
Альби

Ясно.

Я? Кто?!

Приобретенный. И тщательно, и бережно взвращенный и оберегаемый

Яду Хари

отсутствие разума бывает врождённым и приобретённым дефектом

Ал
Альби

👍

Яду Хари

🙏