Smadar Kaisov

Отчего указатель мыши двигается по экрану "стоп-кадром"? Уже третья оптическая мышь (у стационарного компа) и одна и та же проблема спустя примерно год работы. Указатель мыши движется по экрану (слева направо, например) не гладко, как я его вожу, а скачкообразно, с остановками, спотыкаясь несколько раз на своем пути. Это сильно мешает в онлайн играх (приводит к проигрышам в 60% партий). Батарейки свежие. Как устранить этот дефект? А то неохота покупать 4-ю мышь.

–2
Ответы
Алексей Старшинов

Вирус, наверное, или перехват управления хакером... На заре компьютеризации на работе был старенький "286" который не видел мышь ни в одной из двух "портов" а если подключить две, одна работала... Глюки бывают всякие, не в мыше, скорее дело...

Smadar Kaisov

Порты нормальные. Я же говорю, мышка работает, указатель движется, но не плавно, как я его веду, а с остановками.

Котик - Наркотик )))

Уже давно на компьютере не работал — но там в настройках мыши есть скорость указателя , вот её надо повысить

Smadar Kaisov

Скорость ничего не меняет. Все равно когда плавно вожу указатель по экрану, он то движется то останавливается

Бобби Бриггс

Значит, в материнской плате проблема... Сам не догадываешься? Обратись к опытному специалисту...

🇷🇺Anna😊

Эту проблему можно решить, поменяв мышку на проводную. Батарейки сейчас плохие, одна из причин.

Smadar Kaisov

Ни в коем случае. В онлайн играх провод сильно мешает (я проверял).

🇷🇺Anna😊

Я вернулась к проводной, другого выхода не нашла. А вы где свою мышку покупали в фикспрайсе, наверное? ))

Smadar Kaisov

Не, в городе.

Владимир Ананичев

Как устранить, не знаю. У меня лазерная проводная мышь. Всё очень хорошо работает.

Виталий Мирошник

Если системный ремонт не поможет (от переустановки дров до винды), то меняй маму.

Евгений Лурье

у меня так было. Прошло после ремонта компа, но с этим не связанного

Евгений Лурье

у меня это наладилось после ремонта какой-то другой проблемы, уже не помню какой именно.

Smadar Kaisov

Ну, вспомните.

Евгений Лурье

с этим точно не связано было. По-моему, даже после чистки

Евгений Лурье

это было года 4 назад, с тех пор проблемы этой нет

Евгений Лурье

у меня ещё есть тачпад, поэтому я не очень переживал

Зд
Здравствуйте

Применяйте проводную,нет проблем...беспроводные-одна морока

Григорий Жиманский

Это не мышь, это графика в компе. Подвисает что то.

Лоуренс Аравийский

Может, в настройках - там где типа скорости

Smadar Kaisov

Не, это не помогает.

Smadar Kaisov

И вообще, команду мышь принимает только со 2-3 клика.

Лоуренс Аравийский

Ага. Тогда привет мыши

Smadar Kaisov

Передам.

Алексей Генералов

Попробуй разобрать и почистить.

Ле
Легенда

Может у вас стол рифленый..

Smadar Kaisov

Перед мышкой коврик. Под ним гладкий как хоккейная площалка, стол.

Ле
Легенда

Может колёсики покрутить.

Милош Йованович

Коврик нужен однотонный.

Smadar Kaisov

У меня из спец. Ткани. Из какого материала лучше? Пластиковый и картонный были в прошлом и себя не оправдали.

Огненный Муравьед

Перестать играть.

Smadar Kaisov

Это исключено.

Мишка Квакин

Мышку на ковёр)))

Максим Jw

Несите в сервис.

Илья

купи проводную

Smadar Kaisov

Никогда в жизни (провод сильно мешает в онлайн играх, где каждая секунда дорога).

Александр

Стол протрите.

Smadar Kaisov

Стол причем тут? Под мышкой у меня коврик.

Alex Dark 🇷🇺

коврик купи