Guest ...

что означает ваша имя ?

Ответы
Алевтина Немерова

Есть классическое толкование
Моему имени - Алевтина:
Неприступная, добронравная,
Ну, не женщина, а картина!

На себя я смотрю недоверчиво:
Неужели же я такая?
С виду, вроде, обычная женщина…
Может быть, я внутри другая?

Предложили проанализировать,
Разобрать свое имя на буквы,
Их «понюхать», «на вкус попробовать»,
Будто это вещь иль продукты.

Написала все буквы в строчку
Попыталась представить зримо:
Эта твердая, это не очень,
Ну, а «Н» как кусочек мыла…

Эта красная, «Л» - лиловая,
«Е» - зеленая, «Н» - голубая…
«В» - безвкусная, «Т» - соленая…
Ну, а в целом-то я какая?

Есть улыбка, скука и строгость,
Праздник, сумерки, удовольствие,
Я подушка и пыль, и железный гвоздь,
Я и студень, и круг, и спокойствие.

Что ж, в конце концов, здесь получится?
Видно, мне не найти ответа,
И всю жизнь буду этим мучиться…

А вы сами какого цвета?

Таша

Имя Наталья очень древнее, оно было образовано в первые века христианства от латинского «Natalis Domini», означающее «рождение», «Рождество». Современный вариант перевода имени – «рождённая в Рождество, рождественская». У имени Наталья возможны различные варианты перевода, но все они приближены к понятию «рождение». Очень часто имени Наталья дают значение «родная», в значении «родимый, отчий, отечественный».

Анохина Кристина

Кристина (христианка - др.-греч.)

Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя раскрепощенно и быстро сходится с незнакомыми людьми.

Амина
В переводе с арабского языка слово амина (أمينة) означает «честная», «верная», «находящаяся в безопасности», «благополучная».
Имя часто дается в честь матери пророка Мухаммада, умершей в молодости. Давая такое имя своему ребенку дочери, родители надеются на то, что их дочь будет образцом для подражания современниц, а ее потомство прославит свой род на долгие времена.

Татьяна Черненкова

Татьяна - (от греческого) устроительница; (от латинского) имени сабинского царя Татий. Старое: Татиана. Производные: Татьянка, Таня, Танюха, Танюша, Танюра, Танюся, Танюта, Тата, Татуля, Татуня, Татуся, Туся, Таша. Справочник русских имен. Повелительница (с греческого). Верность в соединении с чувством собственного достоинства - черты Татьяниного характера. 👩‍🦰

Юля Савельева

Юлия – это женское римское имя, которое происходит от мужского римского родового имени Юлий. Что означает имя Юля? Имя "Юля" значит "нежная и пушистая"! Девушка с таким именем коммуникабельна, впечатлительна и эмоциональна, у неё хорошо развита интуиция.

Николай Смирнов

Имя Николай имеет греческие корни. Оно происходит от глагола «νικαο», что значит «побеждать» и существительного «λαός», что значит «народ». Таким образом, Николай ни кто иной, как «победитель народов».

Анастасия Самойленко

Анастаси́я (др.-греч. Ἀναστασία) — женская форма мужского имени Анастасий (Анастас), в переводе с древнегреческого языка — «воскресение» («возвращённая к жизни»).
Народная русская форма — Настасья.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

С древнегреческого означает "воскрешённая", "возвращённая к жизни", "возрождение", "воскресение", "воскрешающая", "бессмертная".

Зомби, короче.

Ольга

Означает «святая», «светлая», «ясная», «мудрая», «священная», «роковая»,«солнечная», «хорошая», «значимая», «великая»,вот)))

Денис Локтюшов

«принадлежащий богу Дионису»(богу веселья) – покровителю земледельцев, виноградарей и виноделов, сыну громовержца Зевса.

Dina Katzav

мое имя от ивритского слова ДИН-правосудие, наверное поэтому я так болезненно воспринимаю любую несправедливость.

Ксюша Савчик

второе значение моего имени, наверное, тоже такое)))) люблю справедливость)))))))))

Гулназ Сарсенбекова

Гульназ
Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «грациозный цветок» .

Ваша Маша

Образовано от слова, значение которого звучит как «любимая», «желанная» или «безмятежная».

Ал
Александр

у меня от слова "Защитник"

♀ Эри Волкова ♀ 26

С греч. «возвращение к жизни», «воскресение», «воскресшая», «возрожденная», «бессмертная».

Найдёна Алёшковна

мое имя переводить не требуется))) хотя... в старо-русском варианте оно звучало как Надёжа

Уральская Рябинушка

То и означает-Рябина, стройное высокое дерево, цветёт красиво, но блин, ягоды горькие

юк
юлия костюренко

Ой мое имя полностью соответствует характеру.а что значит не помню)))

Алексей Григорьев

Моё, защитник женщин(правда я читал)

юк
юлия костюренко

Ого я ща тоже зайду почитаю.

юк
юлия костюренко

означает "волнистая, пушистая". Подвижная, не заметить ее присутствие трудно. Юля всегда идет вверх по лестнице. Баловень судьбы - с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его. Талантлива, с изюминкой. Юля пытается достичь всеобщего признания, однако имеет чувство такта и сильнейшему отдает соответствующие почести. Коза-егоза с изящными острыми рожками. Манит и... уходит. Требует от родителей повышенного внимания и ухода, чтобы в нужный момент расцвести с небывалой силой. Следует тактично и настойчиво развивать ее активность.

юк
юлия костюренко

Юлия мудра и нежна внешне, однако характер ее капризен. Очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими. Очень хорошо умеет винить в своих проблемах кого угодно, только не себя. Доброе, нежное, капризное создание, витающее в облаках и лишенное всякого чувства самосохранения и ответственности. Поэтому Юлия нуждается в покровительстве человека зрелого, обладающего твердым характером. Для неё это не будет в тягость, поскольку по своей душевной сути послушна, доверчива, покорна.

юк
юлия костюренко

как то так))короче я же говорю имя полностью соответствует характеру))

юк
юлия костюренко

воооооооот так что знай наших))

Алексей Григорьев

Ага приму к сведению,может пригодится))

Iggi- Iggi

В переводе со шведского-Обладатель силы и охраняемый Богом изобилия

Она Та Самая

и так себя люблю,а прочитала про имя так хоть на руках себя носи.

Она Та Самая

а ваше вам подходит по значению?

Добряш))))

Ага мужики мы все воины по природе

Она Та Самая

это точно.дай только намек померятся силами.ну это наверно нормально.женщинам нравиться защита

Добряш))))

Для этого и мы создан что бы любить зашишать оберегать вас

Она Та Самая

да-самое лучшее услышать от любимого: все будет хорошо,я с тобой.

Добряш))))

Дааааа согласен 🌷😘