Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Очень нужен дельный совет-чем можно почистить потемневшере изделие из латуни?

Ответы
Дикий Запад

мука, соль и уксус.
Смешайте муку и соль в равных долях, после чего добавьте сюда же уксус. Перемешивайте, пока масса не достигнет густотекучей консистенции. Готовую массу следует наложить на потемневшую поверхность латуни и оставить на ночь.Наутро металл следует обмыть водой, после чего протереть мягкой салфеткой.
Зубная паста
Нанесите зубную пасту на латунь, оставьте на несколько часов, после чего удалите пасту с поверхности описанным выше методом.
Лимон
Если налет на латуни еще не слишком темный, можно выжать сок из лимона на салфетку и просто втирать в латунную поверхность.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

о! Огромное Вам спасибо!

Yuri V. Brovkin

Хм. Вопрос казалось бы простой, но ответ довольно сложен. Во-первых: это изделие состоит из простых форм или имеет сложную форму с множеством складок и рельефных впадин? Во-вторых: какая именно латунь использовалась в изделии? Есть 2 самых распространённых марки (в зависимости от % содержания в ней меди) - Л60 (сыпучая) и Л59 (мягкая); в-третьих, представляет ли изделие какую-либо историческую или художественную ценность? - От этого зависит, какого результата очистки хотелось бы добиться. Если ответите на эти вопросы, то можете рассчитывать на рецепт "преображения". 😉

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо! блестит уже, благодаря советам здесь!

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Я рад был испытать своё желание помочь. 😄 🌹

Александр Прокофьев

.
Медь и латунь можно чистить древесными опилками. Приготовьте смесь из опилок, талька и мучных отрубей в соотношении 100:150:150. Этот порошок развести уксусом до густоты сметаны.

Таким составом покрыть предварительно вымытую посуду. Когда наше тесто высохнет, отполировать им посуду сухой тряпкой до блеска.

Эффективна и смесь из поваренной соли и молочной сыворотки. 25 г соли на стакан сыворотки . Натереть такой смесью посуду, промыть водой и насухо натереть до блеска.

~~~~~~~

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Огромное спасибо!

Александр Прокофьев

Рад помочь..

Виталий Коскин

Могу посоветовать два варианта. 1. В магазинах военторга продают чистящую пасту Асидол. Намочите ей тряпочку и потрите изделие, потемневшие места, а так же патина исчезнут через пару минут. 2. Взять мелко истолчёный мел, насыпать на шерстянку и чистить изделие из латуни. Эффект достигается минут через 10-15, зато ваша медяшка будет сиять чистым золотом.

Виталий Коскин

Всегда пожалуйста.

Vyacheslav Maltsev

Поста гои так вроде называется. Мы в армии бляхи от ремня чистили. Еще была какая-то паста навроде зубной, забыл как называлось к сожалению. Ей вообще намазываешь, минут 5 она засыхает, потом тряпочкой стираешь и бляха как новая-сияет. Сейчас наверное много средств импортных

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо, паста Гойя и Асидол))))

Vyacheslav Maltsev

Точно! Служила?:)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не! Мужики насоветовали, все умнички)))))))))

Vyacheslav Maltsev

Служу Советскому Союзу!:)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ура Вашему ответу!))))))

Сергей Маркарянц

В армии, мы чистили средством "Асидол" (напоминает тюбик с зубной пастой, жидкость белого цвета, с характерным запахом нашатыря). Золотые изделия помещают в нашатырный спирт, потом промывают холодной водой и протирают насухо. Проверено!

Серикхан Мадигалиев

лимонная кислота пищевая один к одному растворяется в воде. ложится предмет из латуни и чуть чуть нагревается на газплите и вещь отлично чистится после такого отбеливания. или просто потереть пастой ГОИ.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tpmi.anlam.ru/17939/7044960/ или http://tpmi.anlam.ru/17939/r7044960/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Ко
Кобра

спам

Владимир Капгер

Положить на ночь в уксусную эссенцию, а утром почистить зубным порошком. Только осторожнее: уксусная эссенция - сильная кислота. Руки сжечь может, а уж если в глаза попадёт...

Владимир Капгер

Ночью подержите в эссенции, а утром аккуратно в раковину под воду.

Светлана Тихомирова

положите изделие в любую емкость на кусок фальги, насыпьте сверху питьевой соды (без фанатизма) и залейте крутым кипятком. через 15 минут промойте в проточной водею

Просто Я

В Военторгах продается паста для чистки латуни.Если есть гель в состав которого входит щавельная кислота,можно намазать,подождать часа 2,потом стиреть тряпочкой.

Просто Я

Удачи! 🌹

Анатолий

раньше в хозмагах продавалась паста в тюбиках - "Асидол", стоила 18 копеек...Поищите... если найдёте - это самое дешёвое, доступное и простое для всех средство...

Петр Троц

Есть такая паста, Асидол называется. Раньше в армии ей бляхи чистили. А музыканты духового оркестра ее очень широко использовали для чистки инструментов.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо Вам))))

Петр Троц

Всегда пожалуйста!

Александр Жук Эстония Таллин

В военторгах раньше продовался АСИДОЛ кажется именно так называлась жидкость солдаты пряжки начищали , это не абразив а чисто хмическая чистка ,

Алексей Пигулевский

Аммиаком (нашатырный спирт), можно с содой питьевой (как абразив будет), кашицу сделайте, и ваткой или тряпочкой потрите... Должно осветлиться....

Вячеслав Денисов

На замшу или войлок натереть пасту ГОИ, она продается и натереть. Хорошо зубным порошком или высушенной зубной пастой. Будет блестеть...

Вячеслав Денисов

Не за что. В армии мы так пуговицы чистили

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

почистить можно чем угодно только они всё равно потом потемнеют можно любым абразивным материалом также солью содой песком мелким

Мишаня

МЫ В АРМИИ БЛЯХИ ОТ РЕМНЕЙ ЧИСТИЛИ ПАСТОЙ ГОЯ НАЗЫВАЕТСЯ ЗЕЛЁНАЯ ТАКАЯ.БЛЕСТИТ ТРИ ДНЯ КАК ЗОЛОТАЯ.ЕЩЁ К НЕЙ ВОЙЛОК КУСОК НАДО.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как почистить изделия из латуни
http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо! уже блестит!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очень рада, что мой ответ смог помочь!

Серж

если вы его носите на коже то оно все равно будет темнеть от пота. А временно можно смесью спирта обычного и нашатырного

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо! Это тазик)