Иван Митько

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? и как красота спасет мир, если она все время требует жертв? И если мазахист попадает в ад, то он попадает в рай? и почему боксерские перчатки называются перчатками если они - варежки?

Ответы
Юю

1. Нет. Варенье = много сахара. В кетчупе мало сахара. 2. Спасет, потому что когда лицезреешь красивое, улучшается настроение. 3. Ад для мазохиста - ласковые прелюдии. 4 . Потому что "варежки" не брутальное слово.

Дмитрий Берёзкин

Варение все таки варят, а кетчуп нет. Так она личных жертв (затрат) требует, а не внешних. Боюсь, что все не так прямолинейно. Наверное это перевод с какого-нибудь языка, а котором нет слова варежки

Дмитрий Берёзкин

Варение все таки варят, а кетчуп нет. Так она личных жертв (затрат) требует, а не внешних. Боюсь, что все не так прямолинейно. Наверное это перевод с какого-нибудь языка, а котором нет слова варежки

Юрий Добронравов

Хорошие вопросы! Ответ есть только на первый - в некоторых странах даже морковка - овощ. Дело только в формулировках. 🙂

Иван Митько

а по логике вещей?

Юрий Добронравов

Логика такова - если из овощей готовят конфитюры с сахаром, то этот овощ - фрукт!

Иван Митько

круто) если честно то не знал)

Юрий Добронравов

По стандартам некоторых стран, Португалии, например.

Та
Тата

Красота требует жертв от уродов и этим спасает от них мир. А почему иногда большого мужчину называют "малыш"? 😄

Иван Митько

)))₽

Сергей***

потому как люди действуют не на основе мысленных процессов 🙂

Он
Оно

Думаю не только красота женщины, красота вокруг

Кристина Сальникова

Как много вопросов и всего 1ответ))- я не знааю))

Иван Митько

))))))))))0

Realistka

Сто тысяч "почему" живут на белом свете....

Nadeshda

вот такая наша жизнь,сплошной каламбур!

Иван Митько

и смешно и страшно

Nadeshda

зато не скушно))

Иван Митько

позитивно думаем)

Nadeshda

))

Nataliya Romanova

ого столько вопросов

Иван Митько

))))))))))

Михаил Земсков

а может все наоборот

Иван Митько

в смысле?

Жанат Рахмедин

почему? по качану