Я-
Я-Искал-Тебя

просто шикардосная кладка...😁
🖼
из кирпича!
🖼
этакий кирпичный стиль 😁
🖼

Ответы
Уходящая Натура

Первое - просто шикарно! Что-то есть в этом восточное). Второе - подобие Бахчисарайского фонтана в кирпиче. Третье - прикольно, но кого она там поддерживает? Воришку, лезущего в окно?))

Ци
Циник

Это не кирпич , на последнем фото.. Это цемент. Лепка и имитация.. А так да. Есть мастера кирпичных и печных дел. 👍

Ву
Вулкан

Может делается нахлёст, а потом выравнивается ...инструментами скульптора?)

Я-
Я-Искал-Тебя

ну допустим...тогда как это выравнивание делали в 17 ,18,19 годах?
а есть постройки и древнее из кирпича где своды ,сделанные из кирпича,просто невероятно искревляются ,плавно и так далее

Ву
Вулкан

Ну и кирпич можно сделать не стандартного отлития...или вообще слепить и обжечь ...и не обязательно такой же структуры, главное что бы цвет облицовки совпадал..

Ву
Вулкан

не открылась.....но вспоминается как в лагерях нам предлагали увидеть в деревянных палочках нечто особенное и потом раскрасить в подобное увиденному...Есть ещё вариант, что это кирпич из разобранных домов ...с некоторыми сколами...., отполировать и....изложить свою придумку может только один мастер))

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мне особенно третья картинка понравилась, супер 👍

Я-
Я-Искал-Тебя

это скульптуры из кирпича

~🌹
~🌹Анечка🌹~

профессионально сделанная скульптура значит

Я-
Я-Искал-Тебя

ну да...наверное)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

🙂

Ма
Марина

Умеют и сейчас, но наши предки были гениальней!)

Вера Гудкова

они не спешили

Ма
Марина

Не спешили. Но строили быстро

Вера Гудкова

Знаю.

Татьяна Сухих (Зозуля)

Много в мире красивого сделано руками человека

Я-
Я-Искал-Тебя

много...)

Игорь

👍 и кирпич тоже классный, не то, что нынешний.

Александр

Это вообще не кирпич, иммитация. Лепнина под кирпич.

Игорь

Ну, на двух верхних фото однозначно кирпич. Зачем имитировать то, что проще и легче выложить кладкой?

Александр

Красиво же. А делать формы под каждый гнутый кирпич уже излишество, проще той же глиной налепить и на месте обжечь, нарисовав потом линию стыка. Форма уж больно у некоторых кирпичей и швов смущает, потому так и думаю.

Игорь

Мне кажется, если бы было так просто выпекать качественный кирпич газовой горелкой или паяльной лампой, то каждый умелец имел бы собственный кирпичный цех. Зато видел, как вырезают форму из кирпича или изготавливают готовые фигурные фрагменты для отделки.

Александр

Может и так, я не знаю.

Старый Волчара

а что на первой картинке? любопытная кладка)

Я-
Я-Искал-Тебя

не помню...помоему храм

Старый Волчара

окна для храма большие, разве что храм Мельпомены)))

Я-
Я-Искал-Тебя

дом епархиального братства церкви покрова пресвятой богородицы
написано

Старый Волчара

а, ну дом не храм)))

Я-
Я-Искал-Тебя

😏

Я С Марса

особенно застывшие в стене впечатляют)

Лола Ололоева

А вот такого побольше. Такое мы любим.

Надежда Борисова

Красота исходит из рук человека

Евгений Во-Ин

🖼

Надежда Борисова

Вот красотища

Евгений Во-Ин

🙂 спасибо - не вру - это наша дача

Евгений Во-Ин

🙂

Евгений Лурье

последнее фото это наше время

Я-
Я-Искал-Тебя

ну это понятно...)
это всякие скульптуры так сказать из кирпича

Светлана

Особенно последняя картинка!

Я-
Я-Искал-Тебя

ну это скульптуры к постройке дома конечно не имеет отношения но можно же так дом например укерасить

Светлана

А на первой какого года постройка?

Я-
Я-Искал-Тебя

древняя

Светлана

Но тогда были лишь палки-копалки.. Как такое возможно?

Я-
Я-Искал-Тебя

а теперь закрой учебники от официалов по истории и науке и выбрось их на помойку....и снеми лапшу с ушей

Светлана

😁😃😁👍

Vaess

Зодчие. Красивые были люди.

Эт
Этоона

Это где такое красивое?

Я-
Я-Искал-Тебя

по всему миру

Эт
Этоона

Ну я про конкретные фото хотела уточнить)) а так то в мире и не такая красота имеется😊

Я-
Я-Искал-Тебя

ты про скульптуры?

Эт
Этоона

И про них тоже)

Я-
Я-Искал-Тебя

теперь ты купишь кирпич

Эт
Этоона

Вряд ли)

Ирина

первое фото впечатлило

Ваня Иванов

мне мрамор гранит нрав!

Ев
Евлампия

Очень завораживает🤝

Ка
Катюша

Да, очень красиво!

Я-
Я-Искал-Тебя

и ни чего выдумывать не нужно верно?)

Ка
Катюша

все будет лишнее

Я-
Я-Искал-Тебя

жаль что сегодня не строю так ...

Ка
Катюша

да

Moon Light

Очень красиво!))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну прям очень и очень?)

Moon Light

Да, конечно.)

Я-
Я-Искал-Тебя

поразилась вся дева до глубин души своей))

Moon Light

Да я такая))

Я-
Я-Искал-Тебя

душевная?)

Moon Light

Наверно)