Lana Ив

Многие страны вводят так называемый "налог на богатство" (Франция, Кипр, вот сейчас несколько штатов США, не говоря уже о Швеции). Как Вы считаете может пора в России? при большем доходе процент налога повышается?

Ответы
Vlad Kruger

Налог на богатство - это не "процент повышается". Скользящая, нарастающая шкала налогообложения принята и так во всех странах мира, кроме России. Налог на богатство - это дополнительный налог на тех, кто уплатив регулярные налоги, всё равно имеет несуразные барыши. В Росси вводить такой налог поздно, так как вся власть находится в руках сотни мультимиллиардеров. Как Вы думаете, введут они такой налог сами против себя?

Елена Елена

У нас в России это уже вводили , не прошло.