Dasha Sokolova

Почему рассыпать соль к ссоре??

Ответы · страница 2
Статья 228 Ук Рф

узнаешь скажи!тоже хочу знать!

Dasha Sokolova

На Руси соль считалась символом достатка, ведь соль была очень дорогой, на вес золота. Относились к ней бережно и большие солонки ставили на стол лишь по особым случаям, встречая уважаемого гостя «хлебом-солью». Водилась соль не в каждом доме. Соль выставляли на стол только для самых дорогих гостей. Если же гость её просыпал - это считалось верхом неуважения к хозяевам. Таким образом можно было выразить своё презрение к семейству - рассыпать соль.

Статья 228 Ук Рф

ого!как всё запутанно!я думал всё намного проще........

Валентин Красовитов

что, даже если живешь один?

Anna Lorelei

в поговорке не сказано, что вы обязательно поссоритесь с тем, с кем живете)))

Андрей Цихоцкий

Такое поверье !!!!!!!!

Dasha Sokolova

ну изначально с чего то же пошло...

Андрей Цихоцкий

Наверное с россыпи соли а потом с ссоры и драки!!!

Dasha Sokolova

нет...просто раньше...на Руси...соль была символом богатства и достатка...и высоко ценлась...поэтому ...за неаккуратное отношение...наказывали

Андрей Цихоцкий

Прикольно спасибо за просвещение буду знать!!!!!!

Людмила ,

Народная примета

Dasha Sokolova

ну она откуда то же взялась...

Светлана Лукьяненко

Примета.

Юрий

а сахар?

Юрий

пойду рассыплю соль

Светлана Лукьяненко

если рассыпали соль,сверху надо посыпать сахар.тогда ссоры не будет