Марина, Аня,наташа,оля,

>Вопрос к участникам форума. В 2006 году купила квартиру,где лоджия по техническому паспорту входила в площадь комнаты,но окно осталось как и было установлено на лоджии. В 2009 году на потолке и вдоль угла появился грибок. Покупая разные средства пыталась его убрать. но всё было тщетно. Почитав законодательство и расчитав нагрузку решила уменьшить ширину проёма оконного окна. тем самым за счёт кирпичной кладки по краям утепляеться комната и убираеться постоянная течь.Кладка выложена с одной стороны окна по всем технологиям и с учётом и нагрузки и материала. из которого построен дом. Внешний облик дома не изменен. так как кладка из того же кирпича . что и дом. Стали выступать соседи. У них лоджия отделена от комнаты. сырости нет.Почитав форумы в интернете получаеться что закон одно.. а если внешне не нарушаешь и если кому то ненравиться то мы его можем трактовать как хотим. Гарантия на окна. так как дом сдан в 2006. а гарантия на окна уже не действует.Правомерны ли такие притензии по отношению к данным изменениям?

Ответы
Откорней Докончиков

у вас все хорошо? грибки это вещь, я наслышан...

Марина, Аня,наташа,оля,

шутите.. у меня проблема и головная боль от этого ремонта.. а вы ...решили разрядить обстановку- нет бы ответить на вопрос...

Откорней Докончиков

вы че думаете вы найдете тут на него вопрос?

Марина, Аня,наташа,оля,

ответ..вы хотели сказать..

Марина, Аня,наташа,оля,

я думаю что специалисты ответят.. но почему то я настаиваю на своей точке зрения как более верной..кто аргументированно ответит и скажет как на самом деле..

Александр Медведев

У Вас что? Лоджия - общая?

Марина, Аня,наташа,оля,

У МЕНЯ ЛОДЖИЯ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛАОДНИМ ЦЕЛЫМ С КОМНАТОЙ И ПРОЁМ ГДЕ ДОЛЖНА БЫЛА НАХОДИТЬСЯ БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ ВЫГЛЯДИТ В ВИДЕ АРКИ, А ОКНО НА ЛОДЖИИ ВО ВЕСЬ ПРОЁМ ЛОДЖИИ И СЫРОСТЯ ПОШЛА В ОДНОМ УГЛУ ПО СТЕН..ПОТОЛКУ И ВНИЗУ ПОД ОКНОМ

Александр Медведев

Подожди... А причем здесь соседи?

Марина, Аня,наташа,оля,

я решила уменьшить проём и заложить в углах где сырость кирпич и уменьшить проём окна. утеплив тем самым углы лоджии .но проблема изза кладки.. хотя кирпичь тотже чтои фасад дома и нагрузку рассчитала на конструкцию балкона

Александр Медведев

Девоньки! Вы вместо ФОРУМА попали в спрашивалку - развлекательный сайт... Перезагрузитесь и убедитесь, что Вы на форуме...

Марина, Аня,наташа,оля,

я простозадала вопрос.на форуме не получилось зарегистрироваться и я решила спросить тут- может кто даст более правильный ответ.. но я считаю что я права

Александр Медведев

Я - не юрист, не строитель, т.е. я просто вольный слушатель... Если интересно мое мнение, скажу. на недовольство соседей, не являющихся владельцами Вашей лоджии, наплевать и забыть - неих дело решать Ваши вопросы, если Ваши действия не затрагивают их интересы...