Die Königin

Сложно ли научится играть на скрипке? с нуля

Ответы
Александр Иванович

Неа!!!!!! Надо нажраться взять эту домбру и ноты сами будут ложиться, токо на клавиши успевай нажимать!!!!!!!!!Не все прада поймут, но со временем привыкнут.

Tony † Ae 😈

Зависит от целеустремлённости. Девчонка за два года смога научиться играть как мастер) Неплохо играла уже через пол года начала, а хорошо через год)

Алекс Венцель

Как музыкант скажу вам так: На свете существует два самых сложных музыкальных инструментов это скрипка и барабан... Учиться придётся всю жизнь...

Ljanta

Про скрипку слышала,а вот про барабан информация стала новостью. Спасибо специалисту за ответ . Прошу прощения,что вклинилась в диалог.Не удержалась.

Алекс Венцель

Слово барабан объединяет множество ударных относящихся к барабану. Тут большие и малые барабаны, различные треугольники и другие прибамбасы издающие звуки при ударах по ним включая колокольчики и металлофоны...

Ljanta

И на этих этих инструментах умеет играть барабанщик?

Алекс Венцель

Вообще-то у меня профильным был аккордеон, но ещё играл на фоно и гитаре...Девять лет этому учился...)))))))

Вячеслав Розвадовский

Сложно. К тому же слух должен быть абсолютным или близким к тому. У скрипки нет ладов. Сдвиг влево-вправо уже другой звук и это надо слышать.

Вадим Сперанский

Ну... Как сказать. Первые два три месяца занятий вы будете извлекать из нее только лютый скрип пока не запомните куда надо ставить пальцы

Сергей Рюмшин

еще как сложно... и лучше не стоит...))) племянница в свое время в школе тоже пыталась ходить на музыкалку... Целый год "концерты " слушали )))

Владимир Чабан

Можно. Нужно иметь при себе терпение, огромное желание и полностью уйти в учение и результаты не заставят себя ждать поверьте.

Уральская Рябинушка

Не легко. Я музыкант, всю жизнь мечтала научиться играть на скрипке, но так и не научилась толком. Так, если только бирюльки

Ник Ци (Student)

Можно отучиться 30 лет, и не научиться.. А можно родиться с талантом, и играть как виртуоз 👍👍👍

Lady Dance

Если захотеть, то нет, как и на любом другом музыкальном инструменте. Но не по самоучителю

As
Asen

...думаю с детства нужно этим заниматься...а так...любительски, соседям испытание))

Александр Новиков

А надо? Если сильно надо, то всё получится. Хотя в виртуозы москвы вас не возьмут

Андрей

Без понятий. Но если есть стремление, слух и шустрые пальцы то я думаю что можно

Ди
Димитрий

Как это с нуля , для начала нужно хотя бы скрипку купить , а это уже не с нуля .

Михаил Смородин

Мы когда-то ходить не умели, теперь бегаем, можно всё стоит только захотеть

Сергей Алайза

Да очень сложно я 8 лет играю и все ровно еще учусь это сложный инструмент

Константин

сложно, но страсть и вдохновение помогут преодолеть любые препятствия

Саша Иванов

Не надо на скрипке. Учитесь на пианино. На скрипку пиво нельзя ставить.

Die Königin

для пианино у меня пальцы короткие

Саша Иванов

Учите мелодии для коротких пальцев

Евгений +++

Учитывая, что самоучителей для скрипки никогда не печатали,- сложно.

Евгений Грибов

должна быть скрипка и желание. в учении всегда тяжело,но легко в бою