Boris Vdovin

имя первой женщины освоившей летательный аппарат?)))

Ответы
Натали

Ларош во Франции..В России Лидия Зверева. Первый космонавт Валя Терешкова, первая женщина, вышедшая в открытый космос-Светлана Савицкая.

Алекс Гордон

нет, вопрос шутка

Натали

Я вам дала два ответа.. Про Ягу и про девушек авиаторов..😉

Алекс Гордон

понятно

Лия Матушевская

В России - Зверева Лидия Виссарионовна,
в США - Эмилия Эрхарт,
во Франции - Раймонда де Ларош и т.д.
А кто же самая первая - не знаю.

Ла
Лаура

Женщины,говорите)))первой стала летать Лилит,жена Адама...но без аппарата..боженка ее пинком в ад к Люциферу послал...Баба Яга?

Алекс Гордон

точно

Дмитрий Ворса

Не знаю, но имя первой девушки покорившей моё сердце и душу, лишившую меня сна и рассудка, Оля.

Н;
Немтарочка ;*

я знаю, ты сейчас это напишешь, да да да , я точно знаю, что ты знаешь... ну дафааайй жду ответа...

Станислав

Марина Раскова, знаю, что неверно. А какая императрица первой освоила токарный станок?

Валентина

Я не знаю 🤣👍

Станислав

Супруга Императора Павла.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но по возможно это дочь первого президента Турции, Мустафы Кемаль(Ата Тюрк)

Алекс Гордон

теперь в точку

Дмитрий Каракозиди

Я то подумал всерьёз.

Алекс Гордон

нет, всего лишь шутка

Алекс Гордон

удачи

Давид Маркович Гоцман

гусыня терешкова))))😁 😁 😁 😁 😁 😆 😆 😅 🤣 🤣 🤣 🤣 😂 😂 😂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Знаю только, что Валентина Гризодубова в 3 года летала в самолете - отец был летчик

В=
Викуська =)

Баба Яга)) ладно шучу) Француженка Элиз де Ларош стала первой женщиной-пилотом.

Равусон Наталья

Яга. Вот умница! В таком возрасте права получить! Нужно пример с нее брать

Любовь Гудаева

Если космическую ракету, то Валентина Терешкова. А вот самолёт - ?

Фекла Ивановна

я только одну женщину знаю вумную. Это Мари Складовска- Кюри.

Аркадий Жарков

не заглядывая в ответы буду утверждать - 97% назвали Баба Яга

Лека Лютер

мнения расходятся - либо Баба Яга, либо Дейнерис Таргариен

Алекс Гордон

первая, вторая не осваивала аппарат, у неё живое существо

Лека Лютер

но летает же

Алекс Гордон

но не осваивала же летательный аппарат

Лека Лютер

а сядь ка на дракона и не осваивай, посмотрим, далеко ли улетишь)

Алекс Гордон

а когда её придумали, с драконом вместе, и не знал, что дракон летательный аппарат

Alexandr Gerasimov

Валентина. Раньше кто был честно не помню. Гуглить в лом :)))

Бахром_С

Не знаю, но знаю то имя, первой космонавтики - Валентина)))

Бахром_С

Космонавтки

Валентина

Яга )

Бахром_С

)))

Александр :)

Освоившей? В последнее время это слово вызывает негатив.

Valentina Kudashkina

КРОМЕ КУДАШКИНОЙ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ НА МОЮ УМНУЮ ГОЛОВУ

Галина Андреева

ТЕРЕШКОВА, ЕСЛИ ЕЩЕ УЧЕСТЬ, ЧТО СОБАЧКИ БЕЛКИ. СТРЕЛКИ...