Ольга Сурикова

Юлий Цезарь приказал своим солдатам украсить щиты и оружие драгоценностями. Зачем?

Ответы · страница 10
Владимир Пустовитовский

У Юлия Цезаря везде сквозит одна цель: "Пришёл, увидел, победил".

Светлана Баразгова

Чтобы они бережно относились к ним, жалко же такое потерять......

Светлана Баразгова

Мудрый был мужик Цезарь, однако.....

Юлия Крутских

Чтобы при атаке щиты сверкали так, что ослепляли бы противника

Юката Юдашкина

чтобы солдатам ,если они будут отступать жалко было их бросать

Люба Василик

ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ЗНАЮ ...НО ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...!!!

Бэла Наумова

Такое оружие воин не бросит и оно не достанется врагу,поэтому?

Музыкальный Кот 🐈

хз, для понта? или ослеплять врага бликами от бриллиантов, лол?

Владимир Чудинов

Наверное отвлекать внимание врагов и ослаблять бдительность.

Виктория Полищук

хм...может чтоб противникам показать свое богатство и величие?

Ирина Полянская

чтобы во время боя они светили противнику в глаза..., где-то так

Наталья Скворцова

чтобы солдаты дорожили своими доспехами и не бросали их в бою

И О

Блеск славы и для проверки жадности солдат))) бросит или нет)))

Ti
Tisha*

что б отсвечивали лучи солнца на противников и тех ослепляло

Дарья Комягина

Вот честно, я не знаю... Вы видимо знаете, вот и расскажите мне)

Владимир Гроо

Какой смысл задавать такие вопросы пользователям интернета?

Вадим Бердников

Да-чтоб не ныкали кто-куда,а сразу было видно у кого что есть

Лариса

Щас подумаю. Сверкают. Глаза не смогут смотреть? Психоатака?

Алла Сорокина

От этих вещей зависила их жизнь-самое дорогое что у них было

Ольга Бычило

Значит драгоценностей было в избытке и они так не ценились.

Наташка На Севере

НУ ЧТОБ ПОМПЕЗДНОСТЬ И МОГУЩЕСТВО ПОДЧЕРКНУТЬ ТАК НАВЕНО ..