Ольга Сурикова

Юлий Цезарь приказал своим солдатам украсить щиты и оружие драгоценностями. Зачем?

Ответы · страница 8
Стас Бобков

Только могу предположить , что бы затмить глаза богатством противнику.

Алла Склярова

чтобы воины не бросали их при отступлении

Виктор Шепеленко

чтобы они не вздумали побросав оружие и доспехи разбежаться с поля боя

Анастасия Ушакова

показать власть наверное, либо на солнце выйдут и ослепят противника...

Максим Хрущев

мне пофиг я не заморачиваюсь, чтоб быть круче всех, выделяться из толпы

Виктория Лященко

эти драгоценности на солнце отсвечивали и ослепляли глаза противнику

Не
Нелли

Чтобы можно было поджечь..... от лучей солнца. Они сработали как линзы...

Артем Полторак

Драгоценные камни являются одними из твердых материалов, для защиты

Алла Склярова

не знаю, я в подобной ситуации не была

Tr
Traveler

Наверное,чтобы солдаты не отступали и не бросали их при отступлении.

Табуретыч

чтобы солдаты не бросали оружие при бегстве,а продолжали сражаться..

Максим Пономарев

Чтобы они стали гламурными подонками (и - да, я знаю правильный ответ)

Светлана Яготинцева

показать какой он богатый что дажде его воины купаются мол в роскоши

Максим Вязовцев

По моему не солдатам а командирам, вроде для величия Римской Империи

Наташа Новикова

Возможно, чтобы отражаясь солнечными лучами, ослепить противников...

Валерий Олегович Лебедев

Чтобы лучи солнца, отражающиеся от драгоценностей, слепили врага...)

Николай Шляхов

Чтобы были у них средства для их похорон в случае их гибели в боях...

Инна

В случае их гибели враг забирал драгоценности, а приказал, чтобы не бросали их на поле боя.

Анна Власова

Чтобы показать всем мощь, богатство и великолепие Римской Империи.

Ма
Мари

Я,конечно,не знаю наверняка.Могу предположить.Чтобы отвлечь врага?

Ал
Александр

Чтобы они отражали лучи Солнца? И его армию было видно для величия?

Алла Склярова

чтобы воинам было жалко их оставить при отступлении

Алла Склярова

брошенное в бою оружие доставалось врагу. и нужно было делать новое - тратить деньги. а так людская жадность не давала бросать оружие

Дедушка Мазай

Старый был, мозги поплыли, что с него взять? )) а на самом деле зачем?

Алла Склярова

что бы воины при отступлении не бросали их

Владимир Тунгусов

Что бы потерять их в бою, а противник видел насколько богата армия.