Александр Иткин

На западе Исаака Зальцмана (1905-1982) называли королем танков.За месяц в 1941г. он построил в Челябинске знаменитый Танкоград. потом ещё за месяц наладил на Уралвагонзаводе наладил выпуск Т34. За годы войны завод выпустил 18.тыс.танков и самоходных установок, а также 45 тыс. танковых двигателей. Запустил в производство танки КВ и ИС-2, освоил производство 13 типов танков и САУ и шесть типов танковых двигателей. На здании ЧТЗ в 1955г. установлена мемориальная доска в память И. Зальцмана

Ответы
Василий Сычёв

Низкий поклон .. Это гордость России . Вот такие люди и спасли на землю . И не имеет значение какой национальности.. Для всех таких людей национальность одна

Таня !

Талантливый руководитель..как то про директоров завода у нас мало кто вспоминает..хотя от них зависит успех работы завода и выпуска продукции

Сергей Павлович

Точно! Не заслуженно забывают!

Таня !

🤝

20 Января 2018 Г Суббота

Американцы решили отказаться от танков...

Таня !

ну и фиг с ними..пусть ещё от долларов откажутся..и все будем жить счастливо

Николай Сорокин

А создал тридцатьчетвёртку вятский бывший кондитер Кошкин

Angelina Goncharova

А сейчас есть изобретали танчиков

Лариса Кирюхина

на самом деле король танков

Светлана Богуш

Очень полезная информация