Anin

Где исчезают направления "на запад" и "на восток"?

Ответы · страница 12
Антонина Коробова

на полюсах

Anin

это на поверхности Земли. А еще где?

Антонина Коробова

под землей конечно,главное во время выйти

Anin

а про полюса и космос вы сами догадались или погуглили?

Антонина Коробова

а что гуглить и так ясно,куда летишь

Anin

тогда странно, что про "под поверхностью Земли" вызвал такие затруднения.

Anin

под поверхностью, также как и над, направления на запад и восток отсутствуют во всех точках земной оси.

Иг
Игорь

на полюсах

Anin

да, но это частный случай более общего решения.

Иг
Игорь

Ну, пусть так... Можно ещё в центр встать.

Anin

в центр чего? Если центр Земли, то это тоже частный случай того же более общего решения, что и полюса. Мыслите масштабнее, чтобы найти правильный ответ.

Иг
Игорь

Не премину воспользоваться советом.😉

Anin

могу сообщить ответ, если вам интересно и лень думать самому.

Иг
Игорь

Нет уж! Сразу надо было говорить! А думать действительно лень... Утро воскресенья....

Константин

на полюсах

Anin

да, это частный случай более общего решения. Сможете найти?

Константин

Сдаюсь, т.к. вопрос перерастает в "угадайте, что я имею в виду"

Anin

дело не во мне. Полюса - правильный ответ, но неполный. Если вы найдете правильный ответ, то полюса также будут в него входить.

Константин

Я точно не знаю. На оси Земли? Есть ответы типа "на 180-м меридиане" или "на линии перемены дат", но они ошибочны.

Anin

конечно ошибочны. Правильный ответ: все точки земной оси, к которым и полюса тоже относятся.

Андрей Будняев

на полюсах

Anin

да, это частное решение. А какое более общее?

Андрей Будняев

,вероятно там , где у немцев кончился " Драг нах остен", и советск. танки пошли с надписью "на запад"

Anin

нет, это тут совершенно ни при чем.

Anin

более общий ответ - Земная ось.

Андрей Будняев

мы же только по поверхности шараёбимся. а ось- достаточно абстрактно. но в принципе верно.

Le
Lee-Стричк@

На полюсах

Anin

да, на поверхности Земли. А кроме этого?

Le
Lee-Стричк@

ну так в космосе вообще никаких нет

Le
Lee-Стричк@

Ну и в геометрическом центре, пожалуй.

Anin

нет, на линии, которая соединяет полюса (ось)

Anin

на ней 😃 но востока и запада нет не только в самом центре, тут вы правы, но и на всей прямой, которая соединяет оба полюса.

Юрий Ю. Ахуткин

на полюсах

Anin

верно. Только это частный случай более общего решения

Юрий Ю. Ахуткин

если рассматривать поверхность?

Anin

если рассматривать не только поверхность

Юрий Ю. Ахуткин

если рассматривать не только поверхность то целое семейство решений

Anin

это "семейство" состоит из двух простых слов. Либо скажите ответ, либо нечего умничать.

Мимо Проходил

на полюсах

Anin

да, но это не совсем полный ответ.

Мимо Проходил

ещё в космосе при полёте на Луну

Anin

Полюса - частный случай этого более общего ответа.

Мимо Проходил

а что, летя на Луну можно полететь на запад или на восток?

Михаил Калинин

На полюсах

Anin

да, но это частный случай более общего решения, сможете его найти?

Anin

мнда, общаясь тут наиболее ясно понимаешь, как интеллектуально выродилось человечество. Действительно "разумных" процентов 5, не больше, остальные все животные, научившиеся трепать языком.

Anin

площадка как раз подходящая, тут разный народ

Anin

ну вот вы ответили, а после моего ответа даже не напрягли мозг. Ответ-то не сложный,нужно просто подумать. Вы не умеете думать или не хотите?

Наталья Поварницкая

на полюсах

Наталья Поварницкая

какой я молодец! еще не забыла школу)))

Наталья Поварницкая

а скоро все заново повторю...в прошлом году сын пошел в школу....в этом году - самая младшая доця....а в следующем - внук 😉

Наталья Поварницкая

надеюсь, нас такая перспектива не коснется 😉

Anin

ну к этому вряд ли кто-то стремится

Спика Колос

в движении

Anin

не по моему, а из геометрии нашей планеты и понятий "запад" и "восток". Думайте, это география 6-й класс.

Спика Колос

а Вы включите стереомышление)

Anin

вы сами включите, у меня с этим все нормально

Александра Петрова

На полюсах

Anin

да, но это частный случай более общего решения, сможете найти это более общее решение?

Anin

тут логика важна и мозги, а не специалисты...

Anin

тепло, но все же неверно. Полюса не являются частным случаем космоса. Они же по прежнему являются правильным ответом, но не единственным. Спросите себя где именно в космосе (и не только там), если полюса - правильный ответ.

Снежана

на полюсах

Anin

да, а не на поверхности Земли?

Снежана

в космосе - само собой)

Снежана

ну, под водой, что ли?

Лия Хлопонина

На полюсах

Anin

Да, только это частный случай более общего решения. Сможете найти это более общее решение?

Лия Хлопонина

В космосе, но там вообще нет направлений)))

Anin

нет. Полюса не являются частным случаем космоса, они на поверхности Земли.

..

на полюсах

Anin

да, но это только частный случай более общего решения. Сможете его найти?

..

я ответила и если ответ не тот, который Вы ожидали услышать, то это не говорит о том, что Вам дано больше, чем мне

Anin

говорит, если бы вам было дано, вы бы хотя бы подумали.

Александр Тарасов

Интересно?

Anin

я в курсе. Вопрос для вас, если вам интересно

Александр Тарасов

Мне бы ответ было бы интересно!

Anin

а самому подумать? вопрос на элементарное знание географии и элементарную логику.

Ле
Лета

на спрашке

Ле
Лета

а хде тогда

Ле
Лета

аа

Елена При Мудрая

На полюсах

Anin

Если вы примудрая, то тогда дайте более общий ответ, частным случаем которого являются полюса.

Anin

судя по молчанию, вы никакая не примудрая. Не хорошо обманывать.

Грешник

на полюсах

Anin

да, но только это частный случай более общего решения. Сможете до более общего догадаться?

Anin

полюса не являются частным случаем космоса, так что ответ не верный.

Anna Shell

воооон там

Anin

нужно дать точные географические координаты.

Anin

это вопрос по географии на уровне 5-го 6-го класса.

Юлия Пак

На полюсах

Anin

верно, но ответ не полный. Полюса только две точки из бесконечного количества. Вопрос, где все эти точки расположены (включая и полюса).

Юлия Пак

О! Земной оси! Вот в чем фишка!!!!