Anin

Где исчезают направления "на запад" и "на восток"?

Ответы · страница 15
Guzal Latipova

ой забыла

Anin

мало что думать не умеет, так еще мне тыкает, вот нахалка.

Guzal Latipova

если ты был бы умным ты бы так девушкене отвечал бы

Anin

каков привет, таков и ответ, зачем бисер перед свиньями метать.

Людмила Простолюдмила

На полюсе

Anin

сразу хочется спросить, на каком...

Anin

у меня нет полюсов, а у вас есть?

Th
Theodore

На полюсе

Anin

для людей не любящих думать да, не важно.

Th
Theodore

Спрашка это форум праздных обормотов, а не научное сообщество

Галина Осташко

на полюсе

Anin

полюса есть географические, магнитные. У любого магнита есть полюса, и даже у аккумуляторов и батареек.

Галина Осташко

ТОгда скажите на каком, а то я могу сказать только где у человека таранная кость))

Иван Петров

На полюсе

Иван Петров

На северном полюсе любое направление показывает на юг

Anin

ну вы же не написали в ответе "на северном полюсе". И даже если бы и написали, это не есть полный ответ на этот вопрос.

Ал
Александра

В космосе

Anin

а на поверхности земли где?

Ал
Александра

А,первое, что в голову пришло...

Анна Трофимчук

в космосе

Anin

да, а на поверхности земли?

Anin

мнда... вы серьезно или это вы так шутите?

J P

В космосе

J P

Земля вращается с запада на восток.Полный оборот (в инерциальной системе отсчёта) Земля делает за звёздные сутки (86164,090530833 с ≈ 23 часа 56 минут 4 секунды).Угловая скорость вращения Земли \omega = \frac{2 \pi}{T} \approx 7,2921158553 \cdot 10^{-5}с−1.Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч).Линейная скорость вращения Земли на произвольной широте \varphi и высоте h над уровнем моря:v = \left(\frac{R_e\,R_p}{\sqrt{{R_p}^{2} + {R_e}^{2} \, {\mathrm{tg}^2 \varphi }}} + \frac{{R_p}^{2}h}{\sqrt{{R_p}^{4} + {R_e}^{4} \, \mathrm{tg}^2\varphi}} \right)\omega, где R_e = 6378,1 км — экваториальный радиус, R_p = 6356,8 км — полярный радиус.Самолёт, летящий с этой скоростью с востока на запад (на высоте 12 км: 936 км/ч на широте Москвы, 837 км/ч на широте Санкт-Петербурга) в инерциальной системе отсчёта будет покоиться. Понятие запад-восток отдыхает

Anin

мнда... столько накопипастить, а ответа так и нет.

Василий Net

НА полюсе

Василий Net

И там тоже а так северный или южный имел ввиду.

Anin

"и там тоже" - ответ неверный. насчет южного и северного - ответ неполный, они являются частным случаем более общего решения.

Юрий Онищенко

в постели

Юрий Онищенко

а еще грустней-мусульманские кладбища там покойников хоронят головой на север Нет я лучше в постели

Anin

мне плевать, что вы лучше. Вопрос по географии и на сообразительность, а не про вас.

Вл
Владимир

на полюсе

Вл
Владимир

да но сразу на двух не будешь

Anin

ну у вас и логика, однако. Зачем на них быть? Когда дают решение на задачу, стараются дать все возможные решения.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

на полюсе

Андрон Шрайбикус

А там вообще никаких направлений. На Северном куда ни глянь - везде юг))

Сергей Малинин

На полюсе

Anin

не только. Это частный ответ более общего решения.

Виталий Добродеев

в небытие

Anin

нет, есть конкретные места на нашей планете

Ммхаил Калинин

На полюсе

Anin

На каком, позвольте спросить?

Светлана Табатчикова

в космосе

Светлана Табатчикова

эти наверно как раньше было купи слона

Наталья Неизвестная

на севере

Anin

ужас... а если напрячь мозг и как следует подумать?

Уд
Удивлённый

на полюсе

Anin

ваш ответ звучит не полно.

Анна

На полюсе

Anin

да, но это частный случай более общего решения

Атилла

в космосе

Anin

не совсем. На Земле тоже есть места