Йе
Йеннифер

Когда можно поступаться принципами и пренебрегать гордыней?

Ответы
Michael Lysov

гордыня ваш самый сильный ограничитель. зачем путать гордыню и гордость? ваш выбор.
человек живёт, меняется, меняются цели и принципы. вы не хотите меняться? ваш выбор закостенеть в вашей гордыне?

Вячеслав Матвиенко

Поступаться принципами не надо, если они отвечают общепризнанными на протяжении веков большинством человечества, а вот гордыню надо спрятать , не гордость - это другое, подальше 💋💋💋

Mister Farid

у меня нет этой самой гордыни, дыня есть, огурцы есть, о! патиссоны, они реально странные же! как корабли пришельцев, которые прилетели, чтобы захватить Землю! ))

Йе
Йеннифер

и что вы, пренебрегаете ими?)

Mister Farid

очень уважаю ) удивляюсь, как природа до такого додумалась? радиальная симметрия меня вдохновляет )

Йе
Йеннифер

вкус - это второстепенное?)

Mister Farid

в случае с патиссонами - да ))) мне подсолнух жалко было вылущивать, просто полюбовался и отдал )

Алексей Прибылов

принципы-это навязанное обществом заблуждение. а гордым даже Бог противится. кроме тебя-твоя гордость нахрен не нужна никому.... и не волнует ни кого....

Йе
Йеннифер

и бог, и нахрен. сразу ясно - человек дело говорит

Алексей Прибылов

пусть не красиво-но по факту ответил.

Алексей Прибылов

Иакова.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Библия.

He
Helen

Принципами никогда,это ваше королевство и голова,а гор-ДЫНЯ сладкая, как мёд,по ушам течёт,эгоизм ублажает,царя в голове оглупляет

Огненный Муравьед

Принципами никогда, гордыней всегда, ибо нехер гордыню с гордостью путать, гордыня - самый страшный смертный грех.

Йе
Йеннифер

грязный рот грех послабее?

Огненный Муравьед

Да а общем да, говно не сало, потер и отстало. А вот бога на себя примерять - не отмоешь.

Тамара Бабич

Гордыней всегда. А принципы. .. это индивидуально, и каждый конкретный случай обсуждается отдельно.

Natalia Kendesh

Если принципами можно поступаться, то это уже не принципы. Есть грань, которую нельзя переступать.

Александр Кузнецов

Принципы — на то и принципы, что ими не пренебречь. А гордыня — это порок, с ней лучше расстаться...

Санёчек Я )

Гордыня и принципы они рядом но параллельны😁ыы 😁 пренебрегать не стоит 😁 сломаешь личность

Демонолог Миднайт

Креол говорил: "Это мои принципы - хочу соблюдаю, не хочу не соблюдаю" 😁 С гордыней аналогично.

Йе
Йеннифер

фигня это,а не принципы)

Демонолог Миднайт

Бесспорно) Причина, по которой нарушаются собственные принципы, как минимум, должна быть веской, полагаю. В теории это какие-то гуманистические идеи, которые в системе ценностей субъекта стоят ещё выше личных принципов... А вы как думаете?

Йе
Йеннифер

я считаю,что принципов не существует

Демонолог Миднайт

Не исключено, что вы правы глобально

Григорий Шапиро

Гордыню нужно исключить сразу.А принципами можно поступиться,когда человеку нужна помощь...

Дм
Дмитрий

Принципами ни когда, а гордыню всегда держать под контролем, чтобы сильно не высовывалась)))

Андрей Никанов

Когда сердце и разум подсказывают... Не зря же мы получали образование и развитие!

Виктор Жестков

будьте проще, а принципы правильного воспитания несите гордо и не стыдитесь

Femija E Luleve

лучше никогда не поступаться принципами, а гордыней пренебрегать всегда.

Георгий Ситнянский

Смотря какими принципами и смотря ради чего - как совесть подскажет.

Ирина

Пренебрегать гордыней всегда,поступаться принципами крайне редко

Александр Поляков

Когда дело касается дорогого тебе человека…в разумных пределах.

Vitali Zilcov

Принцип принципу не равны , а гордыней надо пренебрегать всегда